Опубликовано 17 Февраль, 2015 - 15:22

Очень неплохая и качественная зерносмесь. Вообще обычно именно к российским кормам для птиц я отношусь с некоторым предубеждением, но ее покупаю регулярно. У "Чики" два вида смесей для волнистиков - одна "Витаминизированная" - с жуткими крашенными непонятно чем зернами, а другая - вот эта. В этой нет ничего покрашенного, нет каких-то дополнительных гранул - только зерно: просо красное (больший процент зерносмеси приходится именно на него), канареечное семя, овес, конопля (считаю, что она там лишняя, ну да ладно, не так уж ее и много). Зерно чистое и гнилья нет (что для наших кормов редкость).

Кстати, беру я этот корм для астрильдов - т.к. там большая часть - просо и канареечное семя, им он хорошо подходит, просто разбавляю еще другими зернами - например, кунжутом и белым просом.Также периодически даю эту смесь воробьиному попугайчику, ведь по размерам он все-таки ближе к волнистикам. Поедается охотно!

Стоит она совсем недорого, так что хороший бюджетный вариант для тех, у кого проблемы с финансами и нет возможности покупать, например, падовановские корма.

Достоинства
  • Нет гнилья
  • Чистое зерно
Недостатки
  • Не очень сбалансированный состав
Calceolariaрекомендует