Опубликовано 2 Январь, 2019 - 13:13

1 бел.руб. за катушку

Всем привет)

Помимо моего помешательства на косметике, есть ещё одно - помешательство на украшениях. И многие из них я делаю сама ( из чешского и японского бисера, сутажа).

Конкретно эти нитки покупала изначально для создания серёжек-кисточек. Стоимость одной катушки ниток - 1 бел.руб (примерно 0,5$), из одной катушки у меня выходит одна пара кистей средней толщины.

Очень радует в этих ниточках богатая цветовая палитра:

Из минусов - легко мнутся и могут распушиться на кончиках. Хотя, при аккуратном обращении этого можно избежать. А мятые и закрученные кисти из этих ниток легко выпрямить паром.

Позже я стала осваивать вышивку гладью, и, чтобы не тратить деньги ещё и на мулине, стала вышивать этими нитками (они ведь заявлены как вышивальные, а запасов у меня поднакопилось).

Здесь выплыл ещё один минус - нить может очень сильно запутываться, рваться и перетираться иглой в районе ушка. Это доставляет неудобства в работе, конечно, но итог выходит вполне симпатичный!

Особенность данных ниток в их глянцевом эффекте (особенно на ярких оттенках), да и на ощупь они довольно скользкие и гладкие.

По итогу - красивые и дешёвые нитки, которые всё же имеют ряд недостатков (хотя, учитывая цену, это ожидаемо).

Я продолжаю пользоваться этими ниточками, но советую учитывать их особенности при работе.

Достоинства
  • + Недорогие
  • +большой выбор цветов
Недостатки
  • Могут рваться
  • Пушатся на кончиках
yulka_princesskaрекомендует
21.02.2021
Очень красиво. И мне захотелось создать такую красоту