Опубликовано 21 Январь, 2021 - 16:50

216 руб

Я никогда не пользовалась обычными часами, а вот умными - тем более. Однако когда такая новинка появилась на прилавках магазинов, мне её, конечно, захотелось. Цены были кусачие, да ещё и не знаешь, подойдёт тебе это или нет... Ответ я нашла на Aliexpress!

Обошлась мне такая "игрушка" в 216 руб. Счёт идёт даже не на тысячи, так что купить для интереса вполне себе можно.

Часы со мной ходят уже 2,5 года. Удивительно крепкая техника с этого китайского магазинчик!

Конечно, ношу я их далеко не на 24/7. Но даже этот срок очень существенный.

В составе коробки с часами были только часы с ремешком. Никаких дополнительных деталей нет.

Дальше буду вести свое повествование в виде вопоосов/ответов.

Если нет зарядника, как заряжать часы?

Довольно просто. Для этого вам понадобиться блок питания от телефона/планшета. С одной стороны самих часов край более длинные, его и вставляем в блок. Конечно, стоит ещё правильно вставить, чтобы он зарядил. Как это произойдёт, часы покажут знак зарядки провибрируют.

Сложно ли отделять часы от ремешка?

Очень. Маленький ребёнок (да и я в свои 20 лет) сделает это с трудом. Тут два фактора: 1.нужна сила, ибо ремешок тугой; 2. Боишься сломать место для зарядки.

У меня, конечно, все цело, но ставить телефон на зарядку и обратно немного стресс.

Можно ли регулировать ремешок?

Конечно! Это без проблем! Здесь есть достаточно много отверстий для этого. На женскую, не сильно большую мужскую или детскую руку - в самый раз.

Я надеваю часы на прелпоследнее отверстие, обхват моей руки - 15 см. Думаю, что максимум охвата будет в районе 22 см.

Удобны ли в носке?

Да, на руке они практически не ощущаются, не спадают, ничего не задевают. Конечно, спать с ними уже будет не очень приятно, хотя вполне возможно.

Сколько держат заряд?

Честно говоря, совсем немного. Буквально дня 3-4. Знаю, что многие умные часы нужно заряжать чуть ли не раз в месяц. Бывало, что расход батареи был и больше. Так что в этом вопросе надо за ними следить.

Как начать пользоваться? Настроить?

Первым делом вы должны зарядить новые часы. Затем скачать в Play Market специальное для них приложение - Yoho Sports (синяя иконка с белым человеком в беге). Подключаете Bluetooth.

В самом приложении нажимаете на устройство, там выйдет название ваших часов. Нажимаете - и Вуаля! Теперь на ваших часах дата, время с телефона. Ничего сложного.

Что ещё есть в приложении?

Хоть сначала кажется, что пунктов много, но на деле половина из них бесполезна.

Например, пункт со сном. Он просто вечно стоит на нуле и никак не реагирует.

Хотя с подсчётом шагов все в порядке.

Можно установить уведомления от телефона на часы, но мне это не интересно.

Есть пункт "будильник". Разбудит он только если не сильной вибрацией. Для меня это скорее такое же уведомление. Сплю я слишком крепко для этой штуки...

Можно активировать часы поднятием руки, срабатывает через раз скорее.

Погода, настройки наборы и тд. - неизвестное мне чудо, которое никак не работает в приложении.

Есть ли обновления?

Да, про часы разработчики не забывают и периодически выкидывает обновление. Разницы от него я не чувствую.

Какие есть функции у часов?

1. Роль часов выполняют они отлично. Если синхронизировали, то сбивать я не будут. Но вот если отключаться из-за зарядки то их придётся опять настроить.

2. Шагомер. "Хочу работаю, хочу не работаю. Мне пофиг. Ты мне не хозяин".

Иногда он считает, иногда нет. Скорее всего он вас заставит побольше двигаться, чем покажет большую цифру. Если потрясти руку, засчитывать за шаг это не будет.

Выражать он может это в шагах, расстоянии и калориях.

3. Пульс и давление. Штука наугад. Выкинет вам любое рандомное число в районе нормы. Узнает, насколько живые у вас одеяло, игрушка, воздух и тд. Не советую на эти цифры ориентироваться.

4. Пункт с "упражнениями". Тут у нас есть опять же Шагомер, но на время, есть прыжки со скакалкой и пресс. Мне интереснее всего последнее. Однако считает он это через раз. Из моих 25 раз подряд мне показали цифру в 13 раз. Что ж, мотивация делать ещё?

5. Помимо этого есть милый пункт с выбором темы. Их тут 3. Можно сказать, что это моё разнообразие в жизни. Кому как удобнее: или цифры лучше видны, или шаги.

Насколько часы крепкие?

Относительно крепкие. Они у меня тоже падали, но на линолеум. Ничего с ними не произошло. Однако я не думаю, что они выдержат что-то твёрже.

Есть ли водостойкость?

Плавать с ними не рекомендую однозначно. По корпусу сразу видно, что не для этого они сотворены. Во время мытья рук, бега - пожалуйста. Несколько капель воды им погоду не делают.

Кому лучше всего взять?

Я бы советовала такую вещь скорее детям, подросткам и девушкам для повседневных задач. Здесь основная фишка скорее в стильных "технологичных" часах, чем в устройстве для спорта или здоровья.

Для спортсменов они будут неправильно фиксировать результаты, а точнее достаточно сильно занижать их. Хотя если вам просто нужно отметить, что вы сегодня ходили - без проблем.

А для здоровья вовсе лучше использовать мед.оборудование. Здесь вы получите лишь рандрмнын цифры.

Для старшего поколения они могут показаться сложными из-за дополнительного приложения на телефон.

А для взрослых, работающих людей они не так уж хорошо держут заряд, чтобы быть уверенными в их работе.

А на этом скажу до встречи. Если есть вопросы - задавайте.

Если вы думали про покупку беспроводных наушников, то уже на одну бюджетную модель у меня есть подробный отзыв здесь. Ещё на одни ожидайте в скором времени. 😌

Достоинства
  • Крепкие и долговечные
  • Можно регулировать
  • Очень бюджетная цена
  • Удобны в носке
  • Хорошие в роли часов
  • Хорошо выглядят
Недостатки
  • Недолго держат заряд
  • Неправильный подсчёт пульса, давления
  • Неправильный подсчёт шагов, упражнений
Хххххххxxрекомендует
21.01.2021
Похожи на xiaomi band 3 и 4 вместе Smile
21.01.2021
Внешне и правда сходство есть! Эдакая бюджетная версия будет)