Опубликовано 30 Сентябрь, 2021 - 13:01

Все доброго времени суток!

Небольшая предыстория, как обычно бывает в город неожиданно ворвалась осень, пошли дожди и стало очень свежо и мокро ходить в летних мокасинах и кроссовках, поиски по шкафам, комодам и прочим местам хранения обуви привели к находке одной пары зимних ботинок. "Ваше время еще не пришло" - подумал я и отправился на поиски обуви в ближайшие обувные магазины. Миссия по поиску подходящей обуви была доблесна провалена в реале и перешла в виртуальный простор... И вот наконец то через некоторое время поиска находится подходящая пара полуботинок сочетающая в себе приемлемую цену, натуральные материалы и неплохой внешний вид, заказываю и вот через три дня я счастливый (а главное с сухими и теплыми ногами) обладатель пары демисезонных полуботинок.

Теперь немного о самой обуви:

Основной материал верха светло коричневый нубук, приятный на ощупь, слегка шероховатый, несколько кожаных вставок черного глянцевого цвета(на мой взгляд это лучшее решение нежели, чем лакированная кожа), а также синтетическая ткань на пятке и язычке. Весьма интересный срез кожи: слегка небрежный, махрящийся край и в тоже время ровный, придает обуви некий (как это сейчас модно говорить) кравтовый вид. Швы ровные, нить не махрится и не вылазит. В общем неплохое качество и дизайнерское решение. Но вот переднюю вставку черного цвета я бы сделал немного короче, но об этом чуть позже.

Есть небольшие дефекты:

- потёртость на носке правого ботинка(не знаю будет ли видно на фото);

- небольшое пятнышко черного цвета на боку левого ботинка.Материал подошвы: термопластичный эластомер двух цветов. Основной слой, тот что черного цвета на вид и ощупь очень прочный и качественный, хоть и жестковатый, хорошо приклеен к верху, следов клея можно сказать что нет. Коричневые вставки очень сильно расстроили, каждая вставка имеет не ровную "пупырку"(остаток канала через который заливалась форма), а также весьма посредственная с не ровными краями напайка одного слоя на другой, хоть и прочная(не получилась поддеть ногтем), но эксплуатация в полевых условия, а точнее в условиях бетонных джунглей покажет на сколько все прочно.Довольно любопытное исполнение внутренней подкладки и стельки, материал исполнения обычный текстиль, хоть и очень интересной расцветки.В общем и целом положительные тактильные и визуальные ощущения.Теперь непосредственно о эксплуатации обуви.

На ноге сидят как влитые, подошва как и предполагалось оказалась жесткой, ниже -10 С° подошва встанет колом, но с другой стороны в сочетании с верхом ногу держат хорошо и скорее всего когда обувь немного подразносится она не превратится бесформенную тряпку.

Нубук толи так выделан, толи чем-то обработан, присутствует не 100% влаго защита, но какое то время материал сопротивляется воде.

Вернусь к тому моменту где я говорил, что вставка из черной глянцевой кожи должна быть немного короче, дело в том что на такой коже очень хорошо будут видны складки сгиба от длительной эксплуатации. На нубуке или замше эти следы будут менее заметны.

Но самым большим минусом данной модели оказалась шнуровка. Сами шнурки коротковаты, хоть и качественные. Через неделю эксплуатации отвалилась одна блочка.Толи это заводской брак, толи ошибка при расчете толщины материала не совсем понятно.Блочку я приклеил на приклеил на двух компонентный синтетический клей по типу эпоксидной смолы, надеюсь не отвалится, а если и отвалится или дефект повторится в других местах буду менять на блочки с большей юбкой или как вариант заклепки с кольцами. И те и другие стоят сущие копейки. Оставлять шнуровку без металла черевато приходом обуви в полную негодность.

Если не считать ситуацию со шнуровкой весьма годные полуботинки. Можно так сказать Сочитание цены и качества.

Достоинства
  • Великолепные натуральные материалы
  • Внешний вид
  • Качественые швы
Недостатки
  • Жесткая подошва (но это на любителя)
  • Ситуация со шнуровкой
zeracullрекомендует
15.10.2021
Здравствуйте, zeracull!
Спасибо, что подробно поделились своими впечатлениями относительно этой модели. Рады узнать, что вы оценили красоту и удобство этой модели и в целом остались довольны совершенной покупкой. Хотим отметить, что мы тщательно следим за качеством товара – это один из приоритетов в нашей работе. Каждая модель изготавливается только из тех материалов, в надежности которых мы точно уверены. А для дополнительной защиты от промокания, можно использовать специальные влагоотталкивающие средства. Мы благодарны за то, что вы поделились вашим опытом и учтем ваш отзыв в дальнейшей работе. Будем рады видеть вас снова в наших магазинах.