Опубликовано 22 Август, 2013 - 00:47

Лирика:

Изначально купилась на рекламу этих прокладок. На тот момент они действительно были наиболее тонкими. К тому же, я ношу ежедневки постоянно и пачка на 100 штук казалась наиболее выгодной и удобной, в то время такими характеристиками не могла похвастаться ни одна другая фирма. Дизайн у прокладок милый, ажурный, покрытие неплохое. Правда вся линейка ароматизирована (поправьте, если ошибаюсь, без отдушек лично я не встречала), а я отдушки не люблю. Просто не нравится чувствовать от себя запах прокладок, а так как нас у меня как у ищейки, любой запах улавливаю на ура. Но так как нормальных альтернатив тогда не было, приходилось терпеть. Сейчас я перешла на другие ежедневки, которые по характеристикам даже лучше Дискрит, но дома отыскалась старая пачка, поэтому я решила её "добить" и заодно написать отзыв.

О товаре:

1) Упаковка. Обычная картонная, дизайн типично Дискритовский, яркий, наляпистый. Кому-то нравится, кому-то нет. На на полке в супермарките вы заметите их без труда. Объём большой - 100 штук. Раньше это было уникальным плюсом, но теперь - это норма, редко встретишь ежедневки по 12 - 24 штуки в пачке, теперь 60+ вот, что мы чаще всего видим.

Вид сзади

Торец

Торец 2

Торец 3

2) Клапан. Клапан-конверт находится на боковой стороне. Очень удобный, благодаря нему прокладки извлекаются без труда. Но, минус в том, что плотно закрыть этот клапан нельзя,так что беря прокладки с собой. его лучше заклеить или использовать резиночки.

Вид сверху

Клапан

3) Кармашек. Вот первое, в чём ныне Дискрит проигрывают. Если раньше было нормой - прокладки без индивидуальной упаковки, как для критических дней, так и обычных, то сейчас, это уже минус. Теперь лично я пользуюсь прокладками в индивидуальной упаковке хотя бы потому, что их всегда можно взять с собой, хранить в сумочке в потайном кармашке и т.д. Поясняю, мне приходиться часто путешествовать, и таскать с собой коробку ежедневок ради пары дней не удобно, проще взять парочку с собой, но прокладки без покрытия так носить не гигиенично.

Прокладки

4) Прокладка. Стандартной формы, Не имеют разделения на зад и перёд. Форма напоминает кружево, да и весь дизайн эдакий деФфчачий. Клеится она хорошо, хоть иногда и сминается (бывали эксцессы), но тут вся зависит от типа белья, которое вы носите.

5) Покрытие. Синтетика, но вполне приятная к телу, не натирает. Но, имеет тенденцию к расслаиванию. Кстати это единственные испробованные мною ежедневки которые расслаиваются, чаще всего это случается в жаркую погоду от излишней влажности.

Покрытие

Защитный слой

6) Толщина. Как в рекламе, прокладки очень тонкие. Но, ныне это уже тоже не уникальная черта, сейчас труднее найти прокладки потолще, для дней когда мажет, нежели тонкие и незаметные.

7) Запах. Запах есть, лилия одна из наименее навязчивых из серии, но тем не менее - пахнет. Лично я считаю это минусом. Во-первых, это может спровоцировать молочницу или аллергию, во-вторых, мне стыдно, когда я чувствую запах собственной прокладки. причём даже когда я не в юбке, а джинсах! Значит и другие чувствуют, а от этого серьёзно не по себе.

8 ) Эргономика. У этих прокладкой нет разделения на зад и перёд, они симметричны. Числятся как мультиформ, хотя я этого не заметила. Да. прокладка достаточно тонкая, чтобы обернуть лишнее вокруг узкой ластовицы, но чётко выделенной линии сгиба нет, более того, иногда загиб отклеивается. Но, есть и обратная сторона, на трусиках стринг, если переусердствовать и склеить края прокладки под ластовицей, то потом их не отклеить, разве что ножницами разрезать. Да и вообще, я давно решила не полагаться на мультиформы, а покупать отдельно обычные прокладки и прокладки для трусиков стринг.

Клеющий слой, оборотная сторона защитного слоя

9) Впитывание. Прокладки впитывают необходимый минимум. Тем, у кого обильные выделения такие прокладки вряд ли подойдут, так же, они не подходят для дней когда мажет. По ногам не потечёт, но сквозь прокладку пройдёт и бельё запачкает.

Выводы:

Сами по себе прокладки неплохие, на твёрдую четвёрочку. Но, если раньше они были по-настоящему уникальны во многих смыслах, то теперь они вполне себе рядовые. Лично я не имею ничего против данных прокладок, но для себя нашла более удобные. В общем если бы пару лет назад я поставила им пятёрку, да ещё и с плюсом, то сейчас они для меня одни из многих. Тем не менее, советую как минимум к ним присмотреться.

Другие мои отзывы на прокладки:

1) Прокладки Libresse Invisible Normal Economy

2) Прокладки ежедневные Kotex String

Достоинства
  • Красивый дизайн - кружевные
  • Тонкие
  • Хорошо клеятся и держатся
Недостатки
  • Могут вызвать аллергию и молочницу; надоедливый аромат
  • Надоедливый аромат
  • Не дешевые
  • Слоятся
NyanKoiрекомендует
22.08.2013
Дизайн красивый, ничего не скажешь Wink