Опубликовано 17 Ноябрь, 2020 - 15:16

несколько раз
    35 руб

Здравствуйте! Сегодняшний мой отзыв будет посвящён продуктам питания. А точнее, консервам марки "Ультрамарин". Буквально сегодня в очередной раз брала кильку черноморскую неразделанную обжаренную в томатном соусе от данного производителя. О впечатлениях по порядку.

Начну, наверно, с того, что купила я эти консервы по совсем низкой цене - всего 35 рублей за баночку. Баночка стандартная - 240 грамм нетто. Изготовлена рыбка в Крыму по заказу петербургской фирмы (место изготовления уже радует, так как шанс того, что консервы были изготовлены из свежего сырья в месте, где данную рыбку вылавливают, значительно повышается).

Банка под консервы используется производителем самая простая - без кольца. Зрительных повреждений на баночке не было (тоже плюс). Срок годности (а если точно, дата изготовления) выбит на крышке банки (не нарисован, а именно выбит, что является ещё одним плюсом). К слову, номинальный срок годности у этих консервов - 15 месяцев с даты изготовления (сроки также были проверены, и оказались в порядке).

Состав тоже порадовал - ничего лишнего, из химии только уксус (собственно, всё в составе по ГОСТу).

Открываем крышку. Килька в банке цельная (с головой), но тут претензий нет - на банке указано, что рыба неразделанная. Но вот размер рыбок мог бы быть и покрупнее - рыбка в банке совсем мелкая, бывает и значительно крупнее.

Перед консервацией рыбку обжарили в мучной панировке, что естественным образом загустило соус и сделало рыбку мягче. На вкусе это сказалось положительно, а вот на общем виде консервов не очень - и без того мелкая рыбка стала ломкой и разваливается в кашу. Хотя, для готовки удобно - разминать вилкой уже не надо, рыба и так преимущественно как пюре.

По вкусовым качествам килька очень порадовала - рыбка не горчит, соли и специй в меру, соус вкусный.

И того, у нас мелкая и разваливающаяся рыбка, но очень вкусная и недорогая. Буду ли покупать такую ещё - да, так как для меня главное вкус.

Рекомендую ли я эти консервы к покупке - тоже да. Но с оговоркой - если Вам нужна цельная крупная рыбка (для бутербродов или украшения стола), то лучше выбрать другую марку.

Моя оценка - 4/5.

Достоинства
  • Низкая цена
  • Очень вкусная рыбка
Недостатки
  • Мелкая
  • Разваливается в труху при попытки извлечь из банки
Raihdoрекомендует
17.11.2020
Люблю содержимое, но не банки такие