Опубликовано 29 Март, 2020 - 18:10

139 руб

Брала пачку этих салфеток в роддом в комплекте с подгузниками той же серии.

Так вот фото, к сожалению, нет, изображающих косяки данных салфеток. Совсем не до этого было.

А минусы следующие:

- легко рвутся при выдергивании (скорее бумажные, чем тканевые);

- достаются по две разом;

- размер;

- не мягкие;

- неудобная открывашка.

Этих минусов для меня оказалось достаточно, чтобы отказаться от их покупки в дальнейшем.

Из плюсов:

- достаточно влажные, не сухие как многие другие фирмы;

- не вызвали раздражения/аллергии.

На этом все, к сожалению. Стоимость достаточно высокая для такого сомнительного качества.

Функционал тоже ограничен - максимум вытереть попу ребёнку. Хотя это хорошо, что в составе 99% воды и нет отдушек, но это не означает, что запаха нет совсем. Он есть, пахнет как старый прогорклый крем. Но запах не резкий, поэтому не отношу к минусам, скорее естественный - многие не заметят.

Но, к примеру, смыть бепантен с сосков этими салфетками невозможно, ибо уж очень бепантен стойкий к такой простой воде. Повторюсь, только для гигиены ребёнка.

Не могу рекомендовать и сама больше не куплю, хоть они и справляются со своим назначением, но уж очень бесило, когда второпях доставая салфетку - та рвалась как бумага, а не вытягивалась, либо вытягивалось две разом, приходилось придерживать вторую рукой, хотя и не всегда.

В роддоме мы пробыли неделю, а потому домой привезли уже остатки - несколько штучек - в общем не «фотобельно», да и не до этого было, простите.
К слову, в роддоме в последний день нам подарили пакет пробников, салфетки памперс оказались куда лучше, а больше всех мне понравились джонсонс «нежность хлопка» - мягкие, большие, в меру мокрые.

Достоинства
  • В меру влажные
  • Гипоаллергенные
  • Не вызывают раздражения
  • Нет ощущения липкости
Недостатки
  • Высокая цена
  • Жесткие
  • Непонятный запах
  • Рвутся как бумага
Katytriasне рекомендует