Опубликовано 16 Ноябрь, 2016 - 08:10

Доброго времени суток всем читающим)))О детских товарах,если честно,не писала ещё ни разу,но сейчас тема подгузников,пелёнок и распашонок для меня актуальна как никогда))))Поэтому не судите строго, если получится немного сумбурно

Итак, начнём)))

Вступление

О том,какие подгузники взять с собой в роддом я долго не раздумывала, выбор стоял между тремя япошками: merries, moony ,goon. Ими я пользовалась ещё с первым ребёнком и оставалась довольна. Но так как прошло достаточно много времени с тех пор(7 лет),то,видимо,многие нюансы позабылись...а зря)))

И все же мой выбор пал на Merries

Цена и место покупки

Цена по акции на момент покупки составляла 1100 рублей в сети магазинов Бубль-Гум за упаковку в 90 шт.

Теперь о сами за подгузниках

Упаковка

Merries упакованы в большую герметичную полиэтиленовую упаковку с ручкой, как в принципе и все остальные подгузники фото упаковки не сохранила,к сожалению,т.к. решила написать отзыв на последнем подгузнике

Содержимое Wink

Описание - подгузник белого цвета с рисунком из пастельных цветочков и милой розовой полоской для фиксации липучек,снабжён индикатором наполнения,который вовсе и не нужен. Внутри подгузник мягкий на ощупь,мягче чем Памперс, но жестче чем его японский собрат - Moony, как будто простеганный

Мои впечатления от использования и кому могу посоветовать их

Мы пользовались Merries с рождения( у нас вес был 2870) и до 1,5 мес(вес был уже 4300) И если честно,впечатление от их использования менялось вместе с ростом ребёнка,к сожалению, не в лучшую сторону. Пока доча была совсем крохотной и особых телодвижений не совершала,Merries нас устраивали полностью - никакого покраснения,прения и сыпи не было,подгузники хорошо впитывают. доче было сухо и комфортно. Но так было до месяцев до 1,5...наш вес плавно перевалил за 3800,ближе к 4000 кг, доча начала активничать,и вот тогда я и узнала,что такое мокрый ребёнок.А все дело в том,на спинке не предусмотрена удерживающая резиночка,которая фиксирует подгузник и защищает от протеканий и сползаний.Сухой подгузник не сползал,но после одного пописа,он начинал сползать,в результате чего спинка ребёнка становилась мокрой. Остатки подгузников использовала только дома, так как выходить из дома в вечно протекающих подгузниках в конце октября не вариант. Так же дома лежала пачка подгузников Moony весом до 5 кг, ею мы пользуемся по сей день. Поэтому приступим к сравнению:

Merries Moony

+ достаточно мягкие + мягче чем Merries

+есть индикатор + есть индикатор

+ хорошо впитывают + хорошо впитывают

+удобные застежки-липучки + удобные застежки-липучки

- нет резинки на спинке + есть резинка на спинке

- узкие + более широкие, чем merries

Цена и у тех и у других практически одинакова, я брала в пределах 1100 рублей за пачку. Moony из-за того, что более широкие можно использовать даже если вес дитенка превысил 5 кг. Мы весим чуть более 5 кг и Moony нам еще как раз, поэтому есть возможность допользовать пачку без неудобства для малыша, чего не скажешь о герое отзыва,в 5 кг их уже не наденешь, они явно малы

сам подгузник

Вывод

Merries я не назову худшими подгузниками из всех, что я пробовала, но и до лучших они явно не дотянули, так среднячок.... для меня лучше, чем Памперс, но хуже даже, чем Хаггис и Moony. Если честно, то думала, что японские подгузники одинаково хороши.... а, нет. как оказывается. Подойдут лишь тем, у кого маловесный ребеночек, да и то лучше взять маленькую пачку (22 шт) на пробу. Для тех, кому ставят крупный плод, они не подойдут точно.

В общем, к покупке подгузники Merries не рекомендую, так как за эту цену есть намного лучше и качественнее.

Всем спасибо за внимание. Никочка

Достоинства
  • + Достаточно мягкие
  • Есть индикатор влаги
  • Многоразовые застежки
  • Хорошо впитывают
Недостатки
  • Нет резиночки на спинке
  • Протекают
Никочкане рекомендует
16.11.2016
Я пробовала несколько штук, но они безбожно протекали. Целую пачку брать не стала.
16.11.2016
Мамочка двойняшек, у меня они почему-то сразу не протекали,но я их меняла каждые 2 часа,пока в больнице лежали,наверное потому и не протекали - не успевали наполняться Big smile
16.11.2016
мы использовали размеры побольше и тоже все планирую отзыз накатать, но больше размер точно не куплю. мне нравились хаггис элит софт в этой весовой категории
16.11.2016
Yusupova,мы Хаггис тоже пробовали - неплохие,но вот как-то мне японские больше по душе все таки Smile