Опубликовано 6 Октябрь, 2021 - 20:08

Макароны от марки Pasta collection я стала покупать в Фикс Прайсе относительно недавно. В продаже видела спагетти, перья, рожки и спираль. Брала разные, чаще всего покупаю спиральки. Стоимость 27,50 руб.

Масса нетто 400 грамм

Цена доступная для макаронных изделий из твердых сортов пшеницы.

Группа А высший сорт

На упаковке имеется прозрачное окошко, поэтому внешний вид сразу можно оценить до покупки.

Состав хороший, только мука и вода. Макароны изготовлены по ГОСТу. Изготовлены в России.

Срок годности довольно большой (2 года), поэтому можно брать прозапас.

Способ приготовления стандартный. На упаковке также схематически показано. Время варки среднее 6-8 минут после закипания воды. Я всегда пробую на вкус, чтобы не переварить.

В пачках никогда не попадались сломанные макароны и обломки от них, но один раз попалась другая форма (перья вместо спиралей , но в единичном экземпляре).

Спирали среднего размера, аккуратной формы. Запах обычный для макаронных изделий. Цвет жёлтый насыщенный, вкрапления отсутствуют.

После варки макароны не нужно промывать водой, только слить лишнюю жидкость.

Макароны после варки хорошо сохраняют форму, не превращаются в "кашу" и становятся светлее.

Макароны в меру упругие и мягкие, вкус нейтральный (они не "грубые", как из муки второго сорта и БЖУ у них чуть ниже). При варке я добавляю немного соли в воду. Спирали достаточно вкусные сами по себе, но больше всего я люблю их есть со свежими овощами.

В качестве бюджетного варианта макароны Pasta collection меня вполне устраивают, поэтому и дальше буду их покупать. Если бываете в Фикс Прайсе, можете взять на пробу.

Достоинства
  • Большой срок годности (2 года)
  • Варятся довольно быстро
  • Из твёрдых сортов пшеницы
  • Не развариваются
  • Недорого стоят
  • Сделано в России
  • Состав хороший
  • Упаковка с прозрачным окном
  • Хорошая форма
Недостатки
  • Есть только в фикс прайсе
  • Не самые твёрдые
Наталия31рекомендует
Нравятся
Да, хорошие
Брала такие, неплохие
Согласна. Особенно за свою стоимость
06.10.2021
Цена очень даже привлекательная.у нас дороже стоят подобные
Одни из бюджетных
08.10.2021
Не расползлись, не слиплись -уже хорошо
09.10.2021
Согласна, поэтому и беру их не первый раз.
08.10.2021
Я как-то к Барилле привыкла, редко что-то новое беру, эти вроде выглядят неплохо, форма интересная ☺️
09.10.2021
Бариллу по акции надо ловить)