Опубликовано 23 Сентябрь, 2019 - 22:25

Почти 8 месяцев назад я стала в 3 раз мамой, безумное счастье. Однако недосыпание, перенапряжение, измотанность стали моими постоянными спутниками и без витаминов для поддержки организма тут не обойтись, тем более когда еще и кормишь малыша грудью.

Мной было замечено, что когда закончились очередные витамины и я примерно полторы недели ничего не пила, уставать я стала неимоверно, сил ни на что не хватало, двигаться вообще не хотелось. Поэтому я поспешила приобрести какие-нибудь витамины и именно для кормящих.

Выбрала данные и в принципе не пожалела. Брала, кстати, в обычный аптеке. Стоят они конечно не дешево, точной цены не припомню, но примерно в районе 5000 - 6000 тенге (около 13 - 15,5$). Продаются они в коробочке, которую я благополучно выкинула вместе с инструкцией и на которой указана вся полезная и необходимая информация. Но это не беда, ведь нужная информация дублируется и на баночке, в которой находятся витамины.

Баночка обычная, пластмассовая, без каких-либо явных особенностей. Крышечка же имеет защиту от деток, это конечно очень важный момент и является большим плюсом. Витаминок же в баночке 100 штук. И так как принимать надо всего одну витаминку в сутки, данной упаковки хватит чуть больше чем на 3 месяца. Это очень даже замечательно, ведь цена на них далеко не бюджетная и не всегда есть возможность потратить такую сумму только лишь на одни витамины. Многие, думаю, меня поймут.

Давайте же теперь рассмотрим сами витамины. Они белого цвета, овальной формы и каждая имеет надпись "Prenatal". У них есть запах, не сильный, ненавязчивый и четко описать его сложно (по крайней мере мне). Я бы сказала это что то травяное смешанное немного с лекарственным, при этом можно уловить слабые сладковатые нотки. Как-то так. Аромат не прям приятный, но и абсолютно не противный, не отталкивающий.

По размеру же витамины крупные и для кого-то это станет минусом. Ведь у некоторых возможно будут возникать трудности с проглатыванием. Но лично мне абсолютно не составляет труда их проглотить. Поэтому в этом плане они меня вполне устраивают. Так что по внешним характеристикам витаминами я удовлетворена.

Что же касаемо их действия. Начав принимать данные витамины, буквально спустя два дня я стала чувствовать себя лучше, усталость не такая сильная, энергии побольше появилось, стало хватать сил, чтобы выполнять необходимые дела, играть с детьми и уделить время на себя. А вот на волосах, ногтях и кожи изменений я не заметила, возможно пока.

Кстати содержание витаминок с одной стороны радует, так как список полезных элементов в одной таблетке довольно широк. Но с другой стороны возникает вопрос, как все элементы усваиваются вместе и усваиваются ли они все или же всё-таки есть конфликт между какими-то из них. С этим вопросом конечно разбираться довольно муторно и долго, поэтому просто доверимся производителю и будем наблюдать результат, который, что радует, есть и причем положительный.

В общем, витамины достойные. Я ими не разочарована и поэтому присмотреться советую, но только после консультации с врачом. Береги здоровье!