Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 2 Июль, 2014 - 17:36

Купили мы такую аскорбиновую кислоту с железом случайно. Практически на сдачу нам дали. Производитель Дария ВИТ, раньше мне ничего из их продукции не попадалось.

Аскорбинка с железом отзыв

Увидев состав и смешную цену, я попросила еще и с кальцием такие же. За копейки получить пользу — большая редкость. А ребенок наш любит лопать любые витамины, если ни жевательные. Вот и купили для дочки.

По вкусу драже довольно приятные. Я ожидала типичной аскорбиновой кислоты, от которой видно Москву и Пекин. Но в составе оказалась глюкоза и ароматизатор, поэтому вполне так вкусные таблеточки. Детка их ела без сопротивления, да и я несколько штук слопала.

Эффект на крови и уровне гемоглобина оценить не успели, так как съев 2 упаковки, обнаружили неприятный побочный эффект — потемнела эмаль. Я даже запаниковала, увидев. Но через пару дней, к счастью, удалось счистить зубным порошком.

Так что даже не знаю, рекомендовать или нет. Состав неплохой, железо с витамином С отлично сочетаются и лучше усваиваются, насколько я знаю. Но такой побочный меня совсем не радует.

Если полный курс принимать, можно и совсем внешний вид зубов испортить. Можно, конечно, и просто глотать их, не разжевывая, но ребенок еще мал и не умеет так пить таблетки.

Достоинства
  • Недорого
  • Состав хороший
Недостатки
  • Темнеет эмаль зубов
Лекс-Тарекомендует