Опубликовано 28 Август, 2017 - 12:38

В июле 2013 года посчастливилось отдыхать в отеле Golden 5 Emerald Resort 5, который входит в комплекс отелей под управлением Princess Egypt Hotels. Изначально номера нами были забронированы в центральный отель компелкса Golden 5 Paradise Resort, но, по прибытию в Хургаду, что-то там с размещением в отеле не вышло и нам был предоставлен номер в отеле, о котором сейчас я напишу свой отзыв.
Для начала, перечислю заявленные нами требования к отелю:
1-ая береговая линия, свой пляж и тп;
отдаленность от аэропорта (не далеко, но и не близко, чтобы самолеты над головой не летали);
развлечения для детей;
программа All inclusive;
развлечение для взрослых;
ценовая категория.
По рекомендациям друзей, выбор пал на данный комплекс отелей, в 2013 году вышло достаточно демократично по цене, учитывая то, что мы летели в сезон в составе двух взрослых и одного ребенка в возрасте 9 лет. Для ребенка, кстати, действовал другой тариф и отдых племянницы обошелся практически в ничего.
В целом, не обращая внимания на особенности отдыха в данной стране, мы остались довольны. Сам отель чистый, интересные холлы, можно было посетить любой пляж комплекса отелей, персонал не навязчивый и дружелюбный, питание на 4 (но очередь за такой редкостью, как «мясо» я долго не забуду). Отдых семейный и молодежный, точнее так — отдыхают в большинстве своем молодые семьи с детьми. Хорошая анимация и вечерная программа. Запомнились поющие и танцующие фонтаны и богатства Красного моря (обязательно возьмите с собой маску для плавания).
Из того, что не понравилось (больше относится к самой стране) :
запах....для тех, кто отдыхал в Египте, не секрет, чем там поливают оазисы;
мусор....мусор прятался на улицах, но находился нами повсеместно....причина появления мусора — сами отдыхающие;
выездная программа не оправдывает своей стоимости, нужно внимательнее спрашивать, что включено в выезд. К примеру, вместо пляжа Баунти нам показали что-то грязное, обосновывая тем, что был прилив;
ветер... сезон ветров никто не отменял;
ну и мяса в рационе мне, как мясоеду, не хватало (хотя было много вкусностей и сладостей)
В целом, годный семейный отель. Никто не отравился, не травмировался, хорошая детская развлекательная программа и вечерняя программа для более взрослых. Ничего не пропало, за доллар, оставленный на кроватях, обслуживающий персонал крутил всякие фигуры из полотенец. В номере все было рабочим, питьевая вода в холодильниках каждый день обновлялась. Если соберемся еще раз на отдых в Египет, то попробуем попасть в этот же комплекс отелей.
Достоинства
  • Доступность
  • Обслуживание
  • Развлечение
  • Цена
Недостатки
  • Мусор
mary-vishenkaрекомендует
  • 18.07.2015 - 14:39
    Кто поменял бригаду на Хургаду. Все увидите своими глазами (фото-отчет внутри)
    Привет отпускникам и путешественникам!!! "Отпуууууск!!!!" - радостно кричим мы, запаковывая чемоданы. Главное, чтобы отпуск не был ничем омрачен. И хоть отель не имеет первостепенное значение в любом путешествии, хочется, чтобы он стал для нас комфортным местом проживания на период отпуска.
  • 02.10.2017 - 12:42
    Golden Five City Hotels - маленький МИНИ-ГОРОД в большой Хургаде!
    Golden Five 5 я не зря назвала мини-городом, так как он представляет собой огромный комплекс, состоящий из 7 отелей со своей инфраструктурой, расположенных на одной общей территории. Почему же название комплекса Golden Five (5), а не Golden Seven (7) спросите Вы? Все просто.
  • 06.11.2017 - 16:58
    Отель для всей семьи
    Решили с подружками и ребенком отдохнуть на море в Египте. Пошли в турагентство заказывать путевки и оказалось, что мы все хотим отдыхать по-разному. Кому то хотелось только валяться на пляже возле моря, при этом в максимальной близости от отеля.
  • 29.04.2015 - 11:58
    Приятный отдых, но это не 5 звезд (очень много фото!)
    Сразу оговорюсь, что отдыхала за границей впервые, посему сравнивать мне не с чем, так что насколько объективным будет отзыв - не знаю. К тому же я принадлежу к категории непритязательных туристов, заплатив за двоих за 7 дней 35000 рублей я много не ждала.
  • 09.01.2016 - 17:59
    Отель для непревиредливых.
    Решила оставить отзыв об отелеFestival Shedwan Golden Beach Resort 3 . Отдыхала там с 13 по 25 июля 2014 года. Дабы не изобретать велосипед. Основною часть отзыва возьму с собственного отзыва, оставленного на Топ Хотелз сразу по приезду с этого отеля.
  • 02.10.2020 - 11:33
    Один из хороших отелей на первой береговой, отдых в 2020 году)
    Как же я люблю Хургаду, я всегда с теплотой вспоминаю о своем отдыхе, эти воспоминания дают мне положительные эмоции, вдохновление и радость) Свой отзыв я хочу посвятить одному из, уже любимых, отелей Хургады - Desert Rose.
  • 27.06.2020 - 17:34
    Отдых в отеле Sunny day's el palacio в 2020 году после реновации. Все изменения, плюсы и минусы данного отеля в одном отзыве
    Всем солнечного настроения. Продолжаю серию отзывов про отдых в Египте, в городе Хургада. Сегодня буду рассказывать о важном аспекте каждого отдыха - об отеле. После долгих поисков и просмотров отзывов мы остановили свой выбор на туре в отель "Sunny day's el palacio" .
  • 20.06.2014 - 22:50
    Жуткий отель! + фото подтверждения
    Отель явно не тянет на 5, да и на 4 тоже, специально заказывали двухкомнатный номер, так как ехали втроем - семейная пара + друг. Так вот вторая комната - это не комната, а маленький коридорчик между комнатой и прихожей, в котором стоят два раздолбанных диванчика.
  • 27.04.2021 - 15:38
    Не особо уютный, но вместительный отель с большой территорией.
    Это было второе путешествие в Египет. В турагенстве нам подобрали отели, среди которых был Хилтон. Как позднее мы поняли - вряд ли в каком-нибудь отеле этой сети есть риск испортить себе отдых.
  • 17.04.2021 - 19:32
  • Сервис Альбатроса недостоин даже 4 *. Отдых, который принесёт негативные эмоции.
    Все так нахваливают Альбатросы, что и мы на это повелись и решили в них побывать. Выбрали Альбатрос Аква парк . Тёплые бассейны - это то, что надо для семьи с маленьким ребёнком.   И так, давайте наше путешествие. Выходим из такси, заходим на ресепшн и ... ничего.
  • 28.04.2021 - 23:23
    Шикарный отель в Хургаде с изысканным дизайном
    Добрый день! Данный отель - один из самых достойных в Хургаде, отлично подходит для семейного отдыха, когда на территории есть все необходимое. Отель Palm Royale Soma Bay раньше назывался Sentido Palm Royale Soma Bay, а еще ранее - Intercontinental Abu Soma Resort.
  • Что ожидать от Египта в 2021 году? Эконом-вариант для тех, кто планирует проводить время вне отеля) находится в центре на улице Шератон )
    Когда едешь в отель с низкой ценой, но сразу в голове формируется сниженное ожидание. То есть ты не ждёшь ультра всё включено и люксовый сервис от бюджетного отеля.   Я стояла в пять часов утра уставшая на ресепшене и заполняла какие-то бумажки с малышом на руках.
  • 01.05.2021 - 11:40
    Отдых на карантине в отеле Dana beach. Море впечатлений или грустинка? ОСТОРОЖНО ОЧЕНЬ МНОГО ФОТО )))
    Всем привет! Хочу рассказать про свой первый отдых в Египте) так как это была наша первая поездка в мир all inclusive к выбору отеля мы подошли очень тщательно. Тур оператор подсказал нам отель Dana beach и намекнул, что сейчас есть услуга раннего бронирования на этот отель.
  • 18.02.2021 - 18:01
    Семейный бюджетный отель, совсем не для молодёжи!
    Long Beach Resort 4, Египет, Хургада - этот отель уже не имеет никакого отношения к Хилтону. Почему на сайтах туроператоров не исправляют?!..всё для рекламы. Когда мы полетели в Египет отдыхать, то нам сказали, что он уже переименован и раньше был Хилтон. Убрали они слово Хилтон.
  • 10.05.2021 - 18:31
    То редкое исключение, когда дешевое не значит плохо. Отель, в который хочется вернуться
    Когда мы отдыхали в соседнем минимарке, я заглядывала сюда через забор ... и решила что в la peche тоже надо побывать ! Почему нет? В коллекцию. Знала что это три звёзды, знала что дешёвый, знала что отель старый, давно не было реновации. Я все это знала, поэтому не ждала ничего хорошего! А зря!
  • 27.04.2021 - 15:38
    Не особо уютный, но вместительный отель с большой территорией.
  • 17.03.2021 - 23:10
    Крутое место! Шампанское по утрам и великолепный пейзажный бассейн с панорамным видом на Нил. Ну и немного о самом Каире
    Всем привет! Я довольно много езжу путешествовать, и останавливаюсь в разных интересных местах. И вот наконец решила, что пора начинать делиться увиденным. И мой первый отзыв будет об одном замечательном отеле в столице Египта, Каире. Называется он - Sofitel Cairo Nile El Gezirah.
  • Неплохой отель, но один существенный недостаток подпортил всю картину..
    Доброго времени суток! В отеле Coral Beach Rotana Resort мы с мужем были несколько лет назад и, это была наша первая поездка в Египет. Вообще я не люблю столь дальние путешествия, меня жутко выматывает перелет.