Опубликовано 20 Ноябрь, 2018 - 21:59

• Куплено онлайн (ссылка)

Всем читающим данный отзыв - приятного дня!)

Этикетка

Я люблю вязать. И иногда просят повторить что-то ранее связанное. Не так давно вязала я плед с зайцем (похожий вязала пол года назад). И что бы не заморачиваться с расчетами решила взять пряжу как для предыдущего (брала раньше Пряжа UNITY LIGHT 48% шерсть 52% акрил, 200 м, 100 гр. - отзыв здесь https://irecommend.ru/content/pryazha-unity-light-...). Пряжу белого цвета купила, а вот серого не оказалось в наличии. И я начала искать на сайте магазина пряжу с похожим составом и параметрами. И нашла Nako Superlambs Special.

Состав

Итак, цена на момент покупки (сентябрь 2018г - 136 рублей в интернет-магазине "5 мотков".

Рекомендации к использованию

Ровные рядочки

Параметры:

шерсть 49%, акрил 51%. Вес мотка 100 грамм. Длина нити 200 метров.

Палитра цветов просто супер. Есть цвета яркие, есть приглушенные, нежные, пастельные.

После покупки я приступила к вязанию пледа. Какие ощущения у меня вызвала данная пряжа... Не плохие. В мотках разрывов и узлов мне не попалось (было 8 мотков), нить абсолютно без перепадов толщины. Жесткие и черные (или темные) ворсинки шерсти не встретились ни разу. Но вот по мягкости как-то не очень. Жестковата пряжа в сравнении с UNITY LIGHT и это меня огорчило.

В итоге, конечный результат меня порадовал. Полотно пледа получилось ровное, петельки идеально легли друг к другу. Плед прошел стирку, своего первоначального размера не поменял, не полинял.

Итак, подводя итоги могу сказать, что Пряжа Superlambs Special от Nako неплохой вариант смесовой пряжи, но бывает и лучше. Буду ли я её ещё покупать? Возможно, если не будет альтернативы. Жаль, потому что производитель Nako мне нравится.

Всем спасибо! Ровных Вам петелек!

Достоинства
  • Качество нитки
  • Не линяет
  • Не растягивается после стирки
Недостатки
  • Жёсткая
Кристина Х.рекомендует