Опубликовано 3 Июль, 2013 - 09:26

Я стараюсь примерно раз в год проходить курс массажа Starvac в салоне. У нас в Пензе стоимость одной процедуры (а это примерно 20-25 минут), составляет около 600 рублей, может, чуть больше. Пройти нужно 10-15 сеасов массажа, через день... Обходится сие удовольствие, конечно, в копеечку, 9 000 рублей за 15 процедур, 6 000 рублей - за 10, но что для гладких ножек и попы не сделаешь! ) Приходишь в салон, ложишься на стол, сначала ноги и попу обильно смазывают маслом, затем начинается самое интересное: присасывают к ногам и ягодицам огромные банки, которые призваны разогревать поверхность, а затем начинается массаж вакуумным роликом. Конечно, болевой порог у всех разный, я, например, человек терпеливый, но роликом - мне БОЛЬНО! Аж пот пробивает. Особенно когда мастер этим роликом массирует живот и область, близкую к внутренней поверхности бедер (кстати, везде читала, что эту область трогать вообще нельзя, но я сменила нескольких мастеров, и все они водили роликом по внутренней поверхности). По эффекту - сказала бы, что очень неплохо... Я не полная, но целлюлит выражен (наверно, стадия 2). Чудес, конечно, не происходит, полностью он не убирается, но его становится ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше, кожа разглаживается, уходят отеки, и, следовательно, объемы, в общем, мини одеть не стыдно! Smile Это несомненный плюс. Из минусов: болезненные ощущения (но потерпеть можно), высоковатая цена, но это, опять же, смотря с чем сравнивать (LPG, например, стоит 1700 за один сеанс), трудносмываемое масло (поэтому на массаж надо одевать белье, которое не жалко! В общем и целом, мне нравится.

Достоинства
  • Есть результат
  • Кожа стала лучше
Недостатки
  • Может быть болезненным
  • Недешево
Koshka-Kroshkaрекомендует
03.07.2013
А я тоже из Пензы! Как раз думаю про этот вид массажа- идти или нет? А где Вы его делали, если не секрет?
04.07.2013
последний раз делала в "Сиам-Сити" на ул. Баумана - там неплохие мастера.
04.07.2013
сходите, хуже точно не будет! Одно "но": если есть сосудистые "звездочки" на ногах или варикоз - лучше не стоит.