Опубликовано 11 Январь, 2016 - 15:08

Дневной свет.

Добрый день, уважаемые девушки!

Никогда ранее не красила волосы хной и красками на основе хны, поэтому считайте сами, на сколько будет полезна вам моя информация. Напишу о моем первом опыте покраски хной.

Мои волосы:

• Тонкие
  • Не густые
  • Без особого объема
  • Жирные корни, сухие кончики
  • Натуральный цвет - русый

Люблю эксперементировать с разными масками на основе масел, а также с бесцветной хной. Зная пользу бесцветной хны, решила благодаря ей приобрести для волос новый оттенок.

Долго хну не выбирала, решила зайти в ближайший магазин индийских товаров. Кроме этой марки хны шоколадного цвета больше у них ничего не было. Поэтому долго не думая решила брать.

Приготовила все по инструкции, плюс добавила чайную ложку касторового масла, дабы хна распределилось по волосам равномерно и не пересушила волосы.

Нанесение для меня было достаточно удобным: надела резиновые перчатки и по всей длине волос втирала полученную смесь. Далее голову обмотала пищевой пленкой и оставила на минут 40.

Смыватние также не доставила мне дискомфорта. Смыла проточной водой, промыла минимальным количеством шампуня, так как из-за добавленного масла - волосы могли быть немного жирными. И конечно же, нанесла бальзам.

Эффект:

• Цвет безупречно шоколадный без ужасного красного оттенка
  • Живие
  • Не пересушенные
  • Блестят
  • Шелковистые на ощупь
  • Краска лягла равномерно

Пока что никаких претензий нет.

После второго мытья головы цвет волос практически не изменился! То есть хна очень стойкая! Для меня это огромный плюс.

Спасибо за внимание, всем хорошего дня! Wink

Достоинства
  • Заявлено, что не вредная
  • Красивый благородный цвет
  • Красит
  • Результат
  • Стойкий цвет
Недостатки
  • Без масел может подсушить, как и любая хна
Mariia_levрекомендует
17.01.2016