Опубликовано 11 Январь, 2016 - 15:08

Дневной свет.

Добрый день, уважаемые девушки!

Никогда ранее не красила волосы хной и красками на основе хны, поэтому считайте сами, на сколько будет полезна вам моя информация. Напишу о моем первом опыте покраски хной.

Мои волосы:

• Тонкие
  • Не густые
  • Без особого объема
  • Жирные корни, сухие кончики
  • Натуральный цвет - русый

Люблю эксперементировать с разными масками на основе масел, а также с бесцветной хной. Зная пользу бесцветной хны, решила благодаря ей приобрести для волос новый оттенок.

Долго хну не выбирала, решила зайти в ближайший магазин индийских товаров. Кроме этой марки хны шоколадного цвета больше у них ничего не было. Поэтому долго не думая решила брать.

Приготовила все по инструкции, плюс добавила чайную ложку касторового масла, дабы хна распределилось по волосам равномерно и не пересушила волосы.

Нанесение для меня было достаточно удобным: надела резиновые перчатки и по всей длине волос втирала полученную смесь. Далее голову обмотала пищевой пленкой и оставила на минут 40.

Смыватние также не доставила мне дискомфорта. Смыла проточной водой, промыла минимальным количеством шампуня, так как из-за добавленного масла - волосы могли быть немного жирными. И конечно же, нанесла бальзам.

Эффект:

• Цвет безупречно шоколадный без ужасного красного оттенка
  • Живие
  • Не пересушенные
  • Блестят
  • Шелковистые на ощупь
  • Краска лягла равномерно

Пока что никаких претензий нет.

После второго мытья головы цвет волос практически не изменился! То есть хна очень стойкая! Для меня это огромный плюс.

Спасибо за внимание, всем хорошего дня! Wink

Достоинства
  • Заявлено, что не вредная
  • Красивый благородный цвет
  • Красит
  • Результат
  • Стойкий цвет
Недостатки
  • Без масел может подсушить, как и любая хна
Mariia_levрекомендует
17.01.2016
Красивый цвет))
  • 08.08.2013
    На покупку подтолкнула надпись, что краска сделана на основе хны и дешевизна. Если приготовить краску (а уйдет за один раз минимум три пакета) так, как указано в инструкции, то получим жидкую массу, консистенцией напоминающую питьевой йогурт. Наносить кисточкой - невозможно.
  • 29.04.2015
    Итак, краска индийская. Я взяла, чтобы делать омбре. Делала просто - разделила волосы на пряди и заколола с середины на резиночкизаколочки, все, что ниже резинки покрывается толстым слоем масла (у меня смесь манго, ши, авокадо и ароматических, а и миндальное тоже).
  • 20.11.2012 - 17:13
    с главной задачей- убрать рыжину- не справилась (фото)
    Прежде я никогда не слышала о краске или косметике subrina. Посоветовала мне эту краску продавец профессионального отдела для устранения нежелательной желтизны на корнях. Накануне я не совсем удачно покрасилась краской капус 9.23 - (более подробный отчет можно посмотреть тут) .
  • Рискнула и не зря! "Тёмная лошадка" оказалась очень даже ничего (но всё же есть оДИн неприятный минус)! Цвет Звёздное сияние 10.7 +много фото!
    Спонтанно решила приобрести эту краску, как только она появилась в магазине "Ева" ( в других сетях я её пока не видела). Привлекла цена в 26,99 грн ( 1$ ) и очень-очень красивый цвет! Мечтала о таком очень давно.. "Зоряне сяйво" это звёздное сияние.. Нежный, розовато-сиреневый холодный оттенок..
  • 23.08.2011 - 14:51
    Красивый блонд без желтизны только с ней! (+фото волос)
    Красится в блонд я начала уже ооочень давно, наверно уже лет 6. Свои волосы у меня длинные, средне-русые с пепельным отливом и мне всегда хотелось сделать их светлее и ярче ) Чего я только не перепробовала - от масса до профа, и со своими экспериментами уже успела побывать и рыжей ,и желтой и даже…
  • 07.04.2013 - 13:50
    Рыжий-рыжий-конопатый ^_^ осторожно!!! много фото
    Вот и я решила покраситься хной )) ! В интернете много противоречивой информации по поводу пользы и вреда хны , кто-то говорит, что при регулярном окрашивании хной волосы утолщаются, становятся более сильными, быстрее растут, появляется потрясающий блеск ...
  • 02.02.2014 - 16:34
    Вот мы и покрасились)) № 180 ФОТО ПОСЛЕ
    Мама красться в блондинку,уже лет 10 наверное,сколько мы перепробовали красок,ух сколько,начиная от профессиональных и заканчивая дешевыми,которые продаются в супермаркетах.Подружка,от мамы не отстает и тоже все экспериментирует)Увидела этот цвет на ней,теперь,он уже и на моей маме))Скажу сразу,что …
  • 24.11.2020 - 18:04
    Прочесть инструкцию недостаточно - ещё нужно ей следовать! Впечатление от шикарного цвета омрачила аллергическая реакция и сухая длина при окрашивании тон в тон.
    Всем привет! Сегодня я хочу рассказать Вам о том, как красила волосы краской для волос без аммиака Herbatint Permanent Herbal Haircolor Gel Гелем для окрашивания волос в оттенке 3N Dark Chestnut (темный каштан) и что из этого получилось.   МОИ ВОЛОСЫ Плотные, толстые, вьющиеся.
  • 17.07.2017 - 08:21
    Не самая популярная профессиональная краска для волос!.. Может для этого есть причины?..
    Всем привет!   Решила как-то я перестать красить волосы, дабы отрастить свой цвет и не портить качество волос регулярным окрашиванием... И продержалась я на славу несколько месяцев, пока мною не были найдены несколько наглых седых предателей... И ноги мои сами понеслись в магазин за краской.
  • 07.07.2015 - 20:21
    Отличная краска 5 минутка,которая освежает цвет,придает блеск, не сушит волосы
    Всем девушкам привет! Поделюсь с Вами моим опытом использования краски для волос от Goldwell. Предыстория : Крашу волосы уже около 8 лет. Мой родной цвет волос: темный русый. Начала окрашивать волосы с мелирования, долее перешла полностью на блонд.
  • 25.04.2019 - 12:34
    Закрасит ли КРАСКА ЭСТЕЛЬ мою седину? Получится ли натуральный цвет волос? Хороша ли ПЕНА ДЛЯ ОКРАШИВАНИЯ волос Estel Alpha Homme? Узнаете в моем отзыве!
    Приветствую!   Давно я стал поглядывать в сторону красок для волос, а случилось это после того, как я стал видеть у себя на голове седые волосы, в целом они не заметны, но если приглядеться при дневном свете, то они хорошо видны, особенно когда волосы отращены.
  • 13.07.2022 - 08:49
  • 07.06.2022 - 14:23
  • 17.06.2022 - 04:44
  • 17.05.2022 - 09:02
  • 24.07.2022 - 20:48
  • 04.09.2022 - 10:14
    Отличный бальзам в том числе для темных волос ♢ Знакомые не понимают, зачем я использую пепельный цвет на темно-русом, но волосами восхищаются!
    Всем привет! Я стараюсь привести свои пористые волосы в достойный вид, но порой это не просто. В частности меня смущает рыжий отлив, оставшийся на волосах после многолетнего окрашивания.
  • Я попробовала три оттенка из этой серии красок для волос L'Oreal Paris Excellence Cool Creme. Оттенки 6.11, 7.11 и 8.11. Только один мне понравился на все 100%. Одна из лучших в своем сегменте
    Привет.   Этот отзыв я планировала написать еще в прошлом году. Но потом что-то пошло не так. И я просто о нем забыла. Так вышло, что я попробовала три оттенка краски L'Oreal Paris Excellence Cool Creme. Это номера 6.11, 7.11 и 8.11. Почти половину из возможных вариантов.
  • 19.09.2022 - 18:02
  • 29.07.2022 - 13:51
    → Шикарный пепельный блондин от Tefia в оттенке 10.1! Идеальная тонировка в домашних условиях с инновационной гель-краской нового поколения. Закрашиваем желтизну бережно, а волосы после окрашивания как из салона красоты.
    Привет читатель ! Часто слышу "блондинка это не цвет волос, а состояние души". Для меня блонд, это цвет волос к которому я стремлюсь уже больше десяти лет. От природы я светло-русая, периодически экспериментирую с краской, поэтому была темно-русой, блондинкой и шатенкой.
  • 24.05.2022 - 22:38
    Комфортная консистенция. Легкий демакияж. Оттенок 110