Опубликовано 13 Апрель, 2013 - 16:26

Покупала за наши белорусские миллионы ))) Но приехала домой и стало интересно, сколько же я долларов отдала за это пальто: посчитала, получилось 244 доллара. Как сейчас помню ))
Покупала на рынке, так сказать, «под открытым небом», и приятно удивилась, что выбора больше чем в магазинах, да и цены бывали ниже. А качество, знаете ли… и там Китай, и там Китай, поэтому смысла пренебрегать рынком только потому, что это – рынок, не вижу.
Это пальто я уже меряла от отчаянья, потому что искала и ходила давно, ничего не нравилось, чёрных пальто вообще были считанные единицы, а другого цвета я не хотела; даже если что-то другое нравилось, на мне не застёгивалось: у китайцев размер М, как у европейцев XS )))) Поэтому на моём пальто стоит размер XХL (50).
Висело оно где-то там наверху на вешалке, я его вообще сразу не заметила. Перед этим примеряла другие пальто. Продавщица сама предложила: «Если хотите чёрное, примеряйте это, а вдруг? Размер на вас должен подойти». Я живу по принципу «нечего терять», поэтому, стоя в каком-то бежевом пальто со странной молнией, застёгивающейся от цента (кстати, когда продавщица застёгивала её на мне, замок так заело, что я уже морально подготовилась снимать пальто через голову ))), решила, что хуже не будет. А когда надела это чёрное пальто, подумала: «Моё!».
Плюсы:
- Нравится воротник и цвет пальто;
- Воротник аккуратный, густой мех, ровный кусок (или как там лучше сказать? Ровная часть меха в общем), смотрится очень красиво и богато. Наверно, для пущей красы на нём ещё пришиты «лапки» ))) Пришиты на совесть, и я решила их не отрезать, тем более что с мехом работать не умею, боюсь испортить;
- Водоотталкивающая ткань, легко чистится от грязи (однажды вышла покормить голубей на улице, ну и … пришлось потом кое-что вытирать с пальто влажной салфеткой )));
- Если застегнуть молнию наглухо, воротник закрывает шею, из-за чего я всю зиму проходила без шарфов, что для меня – большой плюс;
- Лёгкое по весу;
- Очень тёплое! Проверено в -18 )) Холоднее в этот раз не было. Но если за день потеплело от -10 до 0, не начинаешь задыхаться от жары, как в синтетике. Так что, думаю, насчёт пуха не соврали ))) Очень комфортное. На сайте, на котором я нашла свой пуховик, чтоб сделать скрин для отзыва, написано, якобы состав ткань полиэстер (ну это правда), наполнитель – пух. Это всего лишь замануха, скажу сразу. Т.к. на этикетке пальто указано в составе 70% пуха и 30% пера. Но пальто лёгкое, поэтому, думаю, пера в нём и правда много.
- Внутри рукавов спрятаны мягкие манжеты, не резинка, скорее трикотаж какой-то, плотно прилегающие к запястью, из-за этого в рукав не задувает и руки не мёрзнут. А свиду кажется, что рукав не прилегает плотно.
Минусы:
- Цепкая стальная молния. Когда расстёгиваю и снимаю пальто, молнией постоянно задеваю правый рукав. Стараюсь снимать максимально аккуратно, но всё же 3 затяжки насчитала. Молния стальная, наверно из-за этого так. В общем, не удачная деталь этого пальто.
- Некрасивая ткань подкладки. Лучше б была однотонного серого или чёрного цвета. Или синего… А то портится весь вид пальто, висящего на вешалке ))
- Ещё не нравится пряжка, именно её вид, модель, так сказать. Какие-то гот-шипы ))) Металл... не пойми что. Ну это всё очень индивидуально. А так пояс застёгивается легко и достаточно удобно.
В общем этим пальто я очень довольна, уходящую зиму оно пережило достойно, думаю, впереди ещё как минимум одна совместная )) Но всё же поганая цепкая молния и колхозная подкладка мешают оценить его на 5. Но всё равно мне нравится )))
Достоинства
  • Водоотталкивающая ткань легко чистится
  • Лёгкое
  • Ношу без шарфа
  • Очень теплое
  • Приталенная модель
  • Сравнительно недорого
  • Удобное
  • Хватит не на одну зиму
  • Шикарный мех воротника
Недостатки
  • Не нравится пряжка на поясе
  • Некрасивая ткань подкладки
  • Цепкая молния делает затяжки
Полина Lрекомендует
Я вчера такой же купила)) И также весь рынок переходила по два раза. Остановилась на этом. Правда только дома прочитала,что это именно пуховик. Хотела другой наполнитель. Сомневалась долго,но решила оставить. Более ничего так удобно и комфортно не сидит.
26.10.2014
А я целенаправленно искала "пух-перо". Сравнила с синтепоном - "пух-перо" нравится намного больше. Пальто с таким наполнителем намного теплее, и можно сказать дольше служит. У меня было довольно неплохое и дешевле этого в 3 раза или в 4... ну в общем очень дешёвое пальто из одного польского магазина молодёжной одежы, именно с синтепоном, оно уже на второй год стало хуже греть. Свалялся синтепон? Не знаю. Но его хватило ненадолго. А в этом не мёрзну даже при -25 (хотя это всего несколько дней в году у нас в Беларуси, но к ним всё равно надо быть готовой Big smile ). А Вы какой наполнитель искали? Просто интересно Smile
Хотела холлофайбер,говорят,что очень теплый наполнитель и удобный в ходе. Ая в нем мерзну,к сожалению(В руках уже холодно при минус 5((