Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 9 Сентябрь, 2013 - 20:35

Доброго времени суток!

Думаю, этот отзыв сможет спасти от бессмысленной траты денег ещё одну хорошую девушку.

Всю жизнь в поисках идеальной пудры для светлой вредной кожи. В моём городе вообще проще найти фарфор династии Цинь, чем приятную, шелковистую, почти белую пудру.

И вот после 10, наверное, перещупанных и оказавшихся кирпичными на коже пудр консультант предложила посмотреть эту самую "NUDE MAGIQUE BB Powder 5 in 1". О европейской BB-продукции наслышана более чем, причём не самого лестного. Но больше подкупило слово "Nude".

Итак, сама героиня отзыва, потрёпанная и несчастная - в косметичке-то конкуренция огого, выживает не каждый!

Цена вопроса: 400 рублей

Что пишет производитель:

1. Свежий цвет лица. Ну допустим. А вообще, в этом-то и сам смысл пудры, даже Ruby Rose за 70 рублей. Так что это совсем не инновация, а просто хороший рекламный ход, пустые слова.

2. 8 часов матовости без сухости. Как обладатель оооочень жирной кожи скажу, что производители загнули, и загнули огого! 8 часов матовости вас ждёт только в случае, если вы мертвы, но тут уже и пудра не понадобится, да и при таком раскладе результат вы оценить не сможете.

3. Гладкость. Да, гладкость придаёт. Но это же делает и вышеупомянутая 70-рублёвая пудра. Так что волшебные буквы BB тут не причём.

4. Бархатистость. То же, что и в пункте про гладкость.

5. Безупречное невесомое покрытие. Да, оно невесомое, но отнюдь не безупречное: появляются подозрительные, отсутствующие ранее шелушинки:

Упаковка: стильная, со спонжем и зеркальцем. Очень подкупает такой современный дизайн(инновация, ога). Только потом уже замечаешь, что сама-то пудра в дешёвой пластмасске, да и конструкция коробочки неудобная: зеркальце и спонжик находятся с другой стороны. Поэтому нужно сначала повазюкать спонжиком по пудре, а потом "перелистнуть" инновационную упаковку, посмотреть на свою безнадёжную морду лица в зеркальце и немного припудрить, опять "перелистнуть" упаковку... Это жутко неудобно и раздражает, в особенности когда времени на "перелистывания" нет. Так что тут производители прогадали.

Запах: практически отсутствует, на коже совсем не ощущается.

Консистенция: мягенькая, на коже совсем незаметная. Матирующая способность не высокая. Так что явные изъяны она не замаскирует.

1 фото - без, второе - с.

Единственное, за что можно поставить жирный-жирный плюсище - то, что цвет пудры просто идеален. Никаких границ - сливается и исчезает(причём не факт, хорошо это или плохо). Так что можно не бояться наносить её без зеркальца, да-да.

Поэтому осторожно припудриваю появляющуюся в течение дня жирность. Часа на 1,5 хватает.

И подведу итог. Пудра идеальна для людей с идеальной кожей, которым, по сути, и пудра-то не нужна. И, честно говоря, от BB-пудры ожидала более впечатляющего эффекта. Обыкновенная пудра получила бы более высокую оценку, но раз производители решили взять такую высокую планку - будем объективными.

Всем хорошего дня и идеальных пудр!

Достоинства
  • Абсолютно незаметна на лице
  • Делает кожу шелковистой
  • Запах почти отсутствует
  • Легчайшая нежнейшая текстура
  • Светлый оттенок
  • Хорошее невидимое покрытие
Недостатки
  • Дурацкая упаковка
  • Не скрывает недостатки
  • Недолго держится
  • Неудобный спонжик
  • Плохо матирует жирную кожу
  • Подчеркивает шелушение
  • Подчеркивает шелушинки
Violaineне рекомендует
09.09.2013
Уже и ВВ пудры появились Laughing out loud Не знала,спасибо за обзор Wink
09.09.2013
Отличный отзыв, бесподобный юмор, я под диваном практически Laughing out loud
Пудра у меня эта так и лежит в одной из ста сумок, редко ей пользуюсь. Матирование от силы на полтора часа..
10.09.2013
У вас такая красивая кожа! Зачем вам пудра?..
Упаковка и правда неудобная, не люблю такие "навороты" Puzzled
22.04.2014
купила,посмотрим,что да как
04.02.2015
в данный момент не пользуюсь пудрой - кожа сухая, но буду знать на лето, спасибо тебе большое за отзыв, я белокожая и мне трудно подобрать оттенок)
  • 03.03.2015
    Все знают о ВВ-креме, а слышали ли вы о ВВ-пудре? Впервые я увидела эту пудру у своей подруги. Это была любовь с первого взгляда! Красивая упаковка, зеркало и спонж во втором отделении, все, чего душа желает. Мне сразу захотелось себе такую. В продаже оказалось только два оттенка: темный и светлый.
  • Добрый день! Можно пропустить Хочу начать с того, что этим летом я влюбилась в минеральную косметику. Лично для меня, результаты, которые дает она, не превзойдет ни один продукт, будь он масс-маркет или люкс.
  • 14.09.2013
    Не могу сказать, что не довольна этой пудрой, но и восторга она у меня не вызвала. Хороша в использовании в нежаркое летнее время. Заметила, что она не очень стойкая, когда на улице преобладает влажность или идёт дождь. Маскирует не все недостатки кожи.
  • Всем привет.Впервые услышала..и увидела ВВ пудру и решила попробовать.Это действительно очень легкая,невесомая пудра,которая не ощущается на лице.У нее очень шелковистая текстура.У меня оттенок light skin -как написано на упаковке этот оттенок универсален для очень светлой и светлой кожи.Объём 9 г.