Опубликовано 23 Ноябрь, 2014 - 15:17

Обычно этот товар называют носочками для пилинга, но они ни разу не носочки, а просто полиэтиленовые пакетики с неизвестной жидкостью внутри.

Мой вариант на Алиэкспрессе стоил совсем недорого, немногим больше двух долларов за пару. И при этом он почти не отличался от популярных корейских носочков за 700 рублей. Я пользовалась и корейскими носочками тоже; результат у них мне нравится больше, но цена - меньше.

Итак, упаковка педикюрных носочков-пакетиков самая простая и дешевая - плотный непрозрачный пакет.

Внутри находится пара пакетиков по форме ноги с прозрачной жидкостью, несколько резко пахнущей, но запахом не раздражающей.

Отрезаем верхушку пакетов и надеваем эти носочки на ноги. Вокруг ступней хлюпает холодная жидкость, но мы постепенно к ней привыкаем.

А надев поверх домашние носки (какие не жалко - а то вдруг от этой жидкости цвет изменится или носки расползутся?..), можно даже передвигаться по квартире.

По прошествии положенного срока - час-два (не меньше, а то результата не будет) - снимаем пакетики. Я читала, что кто-то их использует повторно, но не я - это негигиенично, да и неизвестно, что с этой жидкостью станет со временем.

Через 1,5-2 суток с пяток и ступней начинает сползать кожа. И дня три она будет сходить. Не надо снимать ее руками, отрывать, все само прекрасно сходит. Кстати, чтобы конфуза не произошло на улице, подумайте сто раз, прежде чем гулять после пользования носочками в открытых сандалиях.

Таким образом, через 5-6 дней сандалии можно смело одевать и даже снимать, не стесняясь своих гладеньких чистеньких пяток Wink

Простите, я не буду показывать тут фото своих пяточек до и после {стесняюсь}. Поверьте мне на слово - пятки действительно гладкие. И не только они, обновляется кожа вокруг пальцев ног и на ступнях.

Однако, после использования более дорогих носочков для педикюра кожа более мягкая, бархатистая, и гораздо позже надо снова вспоминать о новом педикюре. У этих же носочков результат недолгий, где-то через две недели кожа снова грубеет, пятки выглядят высохшими, и мне хочется снова их почистить.

Я не знаю, насколько вреден для кожи ног состав жидкости, которая находится внутри пакетика, поэтому не буду экспериментировать с более частым применением, чем рекомендует продавец (раз в полгода). Но если кто-то подтвердит, что не вредно пользоваться и чаще, то и результат будет как у корейских.

Достоинства
  • дёшево
  • результат есть
Трижды Мамарекомендует
23.11.2014
Я заказывала себе корейские носочки для педикюра весной. Привела в порядок ножки к лету. Конечно, слезающая кожа - зрелище не для слабонервных. Но это единственный минус, всё остальное меня в этих носочках устраивает. Пяточки становятся гладенькие, мягкие, как у младенца.