Опубликовано 30 Январь, 2019 - 19:48

год или более

Куфаром я пользуюсь уже довольно давно. Хотела бы рассказать, как нашла его, но, к сожалению, на данный момент не помню наше с ним знакомство.

В сайте меня, если подумать, устраивает всё. Интерфейс достаточно дружелюбный, и, кстати, он немного похож на IRecommend Wink По крайней мере расположением добавления объявления/отзыва и авой со всей необходимой информацией об аккаунте под ней)))

Конечно, я не в восторге, когда никто не покупает вещи, которые я продаю и они валяются или висят (платья) без дела. Но. Это ведь не вина сайта. Просто людям не нужно то, что я хочу продать.

На Куфаре есть возможность продвигать свои объявления, но это не бесплатно. Нужно нехилую копеечку вывалить за поднятие в начало списка и выделение цветом. На Куфаре все объявления не выделяются цветом, но если оплатишь продвижение, то объявление на общем фоне будет очень заметно.

В теории это всё хорошо, конечно, но когда дело доходит до практики... Вот, например, я хотела БЕСПЛАТНО отдать в добрые руки котёнка. Оплатили продвижение, просмотры объявления увеличились, люди даже сердечко неоднократно нажимали! Однако ни привета, ни ответа.

Ну или другой пример приведу. Вот, допустим, я хочу продать один-два раза б/у платье за 20-30 белорусских рублей. Вип-продвижение, что подразумевает:

На три дня стоит 20 белорусских рублей. Несложно подсчитать, что я не остаюсь в выгоде, если захочу подобным образом продвинуть объявление.

На Куфаре мне удалось продать ноутбук (который, на минуточку, был настолько сломан, что изображение на экране не появлялось), гантель на 2 кг, две книги о Гарри Поттере и Мужчины без женщин Харуки Мураками (наиотвратительнейшая книга, хорошо, что получилось продать её!).

Одежду и обувь у меня совсем покупать не хотят, несмотря на то, что вещи в хорошем состоянии. Я всегда пишу, что не обязательно покупать вслепую, можно приехать ко мне и примерить, но никто так и не откликнулся ни разу.

На Куфаре я не только продавала, но и покупала. Там мне посчастливилось по меньшей, чем в интернет-магазинах, стоимости купить корейскую косметику (маску для лица, тушь), а также клетку для животных. В дальнейшем я собираюсь там покупать ещё и декоративную косметику тех брендов, которые не продаются в Беларуси (Lime Crime, например).

По какой-то причине я не боюсь на Куфаре остаться с носом, оказаться обманутой другими людьми. Деньги всегда передаю из рук в руки при личной встрече. Никогда меня не обманывали.

Был, правда, момент, когда я приехала на встречу с мужчиной, чтоб передать ему книги о Поттере, он попытался не отдать мне все деньги, но я настояла. А ещё бывает такое, что люди, которые могут Вам что-то продать, попросту впоследствии не выходят на связь. Я хотела купить одну книгу, которую не найти в продаже в Минске, написала владелице объявления, вроде договорились с ней, а она потом просто перестала отвечать на мои сообщения, в которых я интересовалась, когда ей удобно встретиться)

Да, надо заметить, что объявления не могут находиться на сайте вплоть до удаления их собственным владельцем. Спустя 60 дней они деактивируются. Об этом приходит уведомление на электронную почту. Но приходит оно не в тот же день, а за несколько дней до удаления. Так что у Вас будет время скопировать текст объявления Wink

Если же Вам удалось продать то, что Вы хотели продать при помощи объявления, и Вам потребовалось удалить его, то сайт спросит, по какой причине Вы решили удалить своё объявление. Там на выбор даётся несколько вариантов, так что бояться не стоит.

Мой опыт обитания на Куфаре, судя по получившемуся отзыву, небольшой, но я, тем не менее, рассказала всё, что знаю. Я не облазила этот крупнейший в Беларуси сайт объявлений вдоль и поперёк, не имею отношения к тамошним модераторам, не общаюсь о сайте с людьми, находящимися там. Только покупала и продавала или пыталась продать какие-то вещи. Кстати, по поводу ноутбука со мной даже торговались и чуть ли не до оскорблений дело доходило)))

В общем и целом Куфар мне нравится.

Достоинства
  • Бесплатная подача объявления.
  • Большая посещаемость
  • Быстрая и безопасная продажа и покупка товаров
  • Дополнительный заработок
  • Красивый и удобный сайт
  • Легкий способ продать что-то
  • Можно найти все, что угодно!
Недостатки
  • Нет возможности бесплатно поднять объявление
  • Нет рейтинга продавцов и покупателей
Полина_Круковскаярекомендует
30.01.2019
Из меня вообще продавец никакущий. А вот покупать люблю - иногда новые вещи по смешным ценам можно купить)
обидно, когда не получается продать то, чем больше пользоваться точно не будешь... вот у меня есть платья, которые больше не налазят на меня, я бы их с радостью продала, но никому не нужно.. =\ да, это один из плюсов Куфара)))
30.01.2019
Я так пару детских вещей "продаю" - качельки и комбез. Никто даже не звонит. Причем цену ставлю ну самую заурядную, чтоб ни мне обидно не было, ни покупателю не накладно.
мда, приятного в этом мало, конечно... а я цену выставляю в зависимости от первоначальной стоимости (снижаю вдвое), но даже и это, видно, слишком много... хоть ты бесплатно раздавай!)
30.01.2019
Вот! Народ на это и расчитывает!
это да))))))
  • 24.02.2018 - 23:20
    Симпатичная барахолка с удобным функционалом, отличная замена почившему секондбай
    Летом 2016 года не стало секондбай( Это был удобный и хороший сайт для продаж и общения, полюбившийся большинству белорусских пользователей, но, сайта больше нет (смахнула слезу) Конечно же, после закрытия сайта, для нас, постоянных пользователей, остро встал вопрос куда переезжать, ибо…
  • 16.03.2019 - 09:19
    Вот и я попалась на удочку мошенницы! Мой опыт продаж и покупок на авито - позитивный и не очень. Граждане, будьте бдительнее и умнее...
    Всем читателям пламенный привет! Я человек прогрессивный и уже лет 10 пользуюсь различными ресурсами для совершения выгодных покупок, продаж и обменов. Например, свободно обмениваюсь парфюмерией на фрагрантике , книги пристраиваю на livelib , вещи продаю и покупаю на shophelp .
  • 15.03.2019 - 07:57
    Aliexpress?-Нет,OLX!Здесь дешевле и быстрее.Мои покупки от Iphone за полцены до пустой тары.Как не нарваться на мошенников?
    Есть у меня одна привычка, которой я не изменяю больше десяти лет- искать товары, которые мне вздумалось купить, на доске объявлений. Самая удобная для пользователей и самая популярная в Украине это OLX , которая раньше называлась Slando.
  • 19.09.2013 - 21:22
    Ау, люди, отзовитесь, кто продал здесь хоть что-нибудь!
    Возникла необходимость продать несколько новых вещей, купленных в интернет-магазине, не подошедших по размеру. Среди уже раскрученных сайтов бесплатных объявлений, типа Slando и Aukro, попался, незнакомый мне доселе, [ссылка] .   Внешний вид сайта простенький, я бы даже сказала, «советский».
  • 26.08.2014 - 08:32
    Купи-продай на окру.ру в Армавире
    Когда я одно время жила в г. Армавир Краснодарского края, то мне очень нужно было продать дорогую детскую коляску Панда Адамекс, затем купить недорогие мебель и печку с холодильником и продать 2х комнатную квартиру и машину "Ока".
  • 10.12.2019 - 19:05
    Новый развод на юле: безопасные сделки небезопасны, телефонов службы поддержки нет, контакты мошенников никто не выдаст
    Эх, не хочется о писать о своих промахах, но делюсь, дабы вы не попались на ту же удочку. Планировала купить робот-пылесос, определилась с производителем и моделью, оставалось только сделать заказ на али и подождать. Но тут увидела объявление на юле.
  • 27.02.2011 - 13:39
    Деньги - зло
    Деньги - зло. Такой девиз у этого не совсем обычного сайта объявлений. Продать там что-то только за деньги нельзя. Можно сделать бартер, частичный бартер или продать за валюту сайта - обменные единицы.
  • 21.05.2019 - 01:00
    Сайт на котором сдают несуществующие комнаты и квартиры!Идеальное место для мошенников!
    Доброго времени суток:) У меня наступила производственная практика, она в другом городе и у меня встрял вопрос о поиске комнаты. Искала я их на более-менее проверенных сайтах -ЦИАН, Авито, потом просто забила поиск в гугле и мне выдался сайт "Из рук в руки" в числе первых.
  • 02.11.2011 - 19:05
    Мой любимый сайт частных объявлений (+скрины)
    Как и у многих шопоголиков, у меня бывают не совсем удачные покупки - вроде бы и вещь хорошая, а воспользовался разок (или даже ни разу!), а потом так и забросил в шкаф. Так что время от времени я провожу ревизию и стараюсь освободить себе жизненное пространство.
  • 23.06.2020 - 20:57
  • 30.06.2020 - 08:07
    Поделюсь фишками выгодной продажи на Авито. И много историй о наглых покупателях, о том как заработать на пакетах и как мой отзыв на айреке привел покупателя ко мне на авито. Не только я пишу отзывы на айреке, но и на меня пишут отзывы на Авито
    Впервые о постоянной продаже на авито я задумалась когда поднакопилось много детских вещей. Все в отличном состоянии, что-то подругам пораздавала, что-то решила продать на авито. Я, конечно, читала о неадекватных покупателях, но не думала что их так много.
  • 30.06.2020 - 07:06
  • 20.05.2020 - 13:56
  • 04.08.2020 - 19:59
  • 28.05.2020 - 21:40
    ⚡Моя реальная история: развод продавцов, или как на Юле не стать жертвой мошенника. Куда писать для проверки "клиента". Что делать, если вас обманули. Плюсы/минусы сайта
    Всем доброго времени суток! На Юлу в последнее время я редко выкладываю товары, в основном мне милее Avito, но все же изредка бывает дублирую. Почему изредка? Да что-то не возникло обоюдной любви с этим ресурсом, не нравится интерфейс, отсутствие "живой" техподдержки и быстрого решения вопросов.
  • 21.06.2020 - 16:56
  • 25.06.2020 - 15:26