Опубликовано 19 Февраль, 2021 - 16:41

170-200₽

Всем привет.
Сегодня расскажу о корме для собак и кошек Clan vet recovery.

Скажу честно, перед покупкой старательно искала отзывы на этот корм в интернете. Не нашла.

Так что брала на свой страх и риск. И теперь делюсь опытом.

У моего старшего кота начались проблемы со стулом. Справедливости ради, они у него с раннего детства. Из за любой фигни срыв стула со слизью и кровью. Все 17 лет, что он у меня живет, такое периодически случается. В такие моменты мы просто меняем корм и на какое-то время проблема уходит.

Последние три года мы сидели на влажных кормах + немного сухого фирмы Brit, уже думали, что нашли идеальный вариант, но нет.
В этот раз смена диеты помогала плохо, срывы стула с кровью продолжались через раз, и кот из за этого потерял в весе.
В конце концов было принято решение, что коту нужна специальная паста и восстановительный корм для набора веса.

В поисках альтернативы всем известному роял канину, я наткнулась на этот корм.

Баночка

Цена была около 180₽ за банку весом 340гр.
Состав имел некоторые отличия от роял канина (нет таурина и свинины в составе, отсутствие таурина для меня минус) но я решилась.

Состав

Порадовала удобная банка с ключом.

Удобно

Корм представляет собой паштет или суфле, нейтрального цвета (бледнее, чем роял) и с приятным ароматом (менее сильным и более натуральным что ли, чем у рояла)

Корм в банке

Его можно смешивать с водой, как и роял.

Вкусовая привлекательность для животного ниже, чем у рояла. Это может быть важно тем животным, которые отказываются от еды. Но у нас такой проблемы не было, кот от еды не отказывался.

Корм в тарелке

Важный момент - достаточно большой объём банки (больше, чем у рояла). Моему коту банки хватало на 2 - 2,5 дня. Рояла хватало максимум на день.

В корм также легко подмешивать необходимые лекарственные средства.

Помельченный ложкой корм в тарелке

В целом, со своей задачей корм справился. За 3 недели на этом корме у кота стабилизировался стул (при том, если раньше он ходил по-крупному чуть ли не каждый день, на этом корме стул стабильно был раз в 3 дня). Кот набрал 200гр и приблизился к своему стандартному весу.

Из явных недостатков: вид, цвет и консистенция корма несколько разнятся от партии к партии. На дне банки бывает неприятного вида плёночка (как будто потемнение/окисление, я ее просто убирала и на качестве корма это не сказывалось.

И, пожалуй, к концу третьей недели коту корм поднадоел, и ел кот его менее охотно, чем в первые дни (хотя он не слишком переборчив и капризен в еде)

Подводя итоги, скажу, это более бюджетный вариант корма recovery, который справляется со своей задачей. Но если ваш питомец капризен или у него плохой аппетит в восстановительный период - лучше выбрать что-то другое.

Достоинства
  • Большой объем
  • Со своей задачей справился
  • Соотношение цена/качество
  • Удобная банка
Недостатки
  • Не самая высокая вкусовая привлекательность
  • Нет таурина в составе
  • Разница свойств от партии к партии
Sushamiрекомендует