Опубликовано 4 Июнь, 2019 - 22:35

Для низкобюджетного фильма+дебютанта режиссера получилось не сильно уныло.

Описание:

Новое реалити-шоу под названием «Задание» вынуждает шестерых молодых участников выполнять квесты, находясь на территории заброшенной тюрьмы. Понятно, что за большой денежный выигрыш они вскоре будут готовы перегрызть друг другу глотки прямо в прямом эфире, чем искусно пользуется неизвестный, устроивший им ночь ТВ-террора…

Шестеро подростков попадают на реалити шоу, где должны выполнять всякие задания, сконцентрированные на их индивидуальном страхе. Конечно действие происходят в жутком месте - в заброшенной тюрьме, где в свое время творились чудовищные вещи, который чинил уже покойный директор тюрьмы. Задания будут не такими уж страшными, признаться, сам фильм тоже не очень то страшный или кровавый. Герои ходят туда-сюда, а ты ходишь за ними, они что-то делают, а ты за ними наблюдаешь, вот так вот и проходит большая половина фильма.

Активность, напоминающая "ужасы" приходит на последние минут 15 фильма. Но и там режиссер немного перекрутил, сделав двойным конец фильма, да и логически подкачал "первый конец". После просмотра картины, все-таки хотелось, чтобы режиссер определился и сделал один хороший фильм, а то двойное переосмысление всего происходящего немного сбивает с толку и фильм не получился полноценным ужасом.

Не могу сказать, что фильм мне не понравился или понравился. Одно я понял точно: задумка, хоть и не нова, но очень хороша, даже с двойным завершения. Но! Фильму не хватило бюджета и более внятного сценария с правильной динамикой, которая ой как нужна толковым фильмам в категории "ужасы, хоррор, мистика".

Кому бы я порекомендовал данный фильм:

• Одиночный просмотр. Да, фильм на обед пойдет.
  • Просмотр парочкой. Нет, скучновато.
  • Просмотр компанией. Да, если вам по 16 лет, хотя что сейчас смотрят подростки?
  • Фоновый режим. Да, можно, пол фильма так точно.

Мой личный рейтинг для этого фильма 5 из 10. Можно посмотреть на раз от нечего делать. На мой взгляд, работа сыровата, так то не получите несварение, если вы искушенный зритель Wink

Достоинства
  • Молодые актеры
  • Не напряжный
  • Хорошая задумка
Недостатки
  • Не страшный
  • Низкобюджетный
  • Спецэффектов нет
Кседрекомендует