Опубликовано 26 Ноябрь, 2018 - 06:10

140 руб.

Время от времени я стараюсь посещать новые места в городе. Особым спросом у меня пользуются кофейни.

В этой кофейне я оказалась чисто случайно, но теперь буду знать о такой)) Находится в районе пл.Калинина, где я бываю крайне редко.

Итак, внешне заведение выглядит более солидно, чем внутри. Есть летняя веранда, яркая вывеска. Но когда попадаешь внутрь сразу становится будто как-то тесно.

Мы попали туда, когда уже собралась очередь их нескольких человек, поэтому было тесновато, а если учесть, что хотелось бы попить кофе там и съесть бутерброд - то вообще крайне тесно)))) Поэтому это место я расцениваю больше, как "кофе на вынос". Но я крайне редко пью его в самом заведении, поэтому для меня это не имеет никакой негативной стороны.

Теперь о меню.. Скудновато, по внешней вывеске кажется, что это прям КОФЕЙНЯ, а по факту небольшой отдельчик, но опять же, мне, как любителю латте (без сиропов) все показалось крайне обычным, видела, что есть раф, но в данном заведении желания его взять не сформировалось.

Перед тем, как заехать туда за кофе, почитала отзывы))) И меня очень позабавило, что все пишут про большой выбор десертов))) Я увидела всего один(!!!). Не исключено, что это было из-за того, что я туда попала в субботу, но сам факт, что смотрелось очень пусто на полках.

Есть стойка с мороженным в форме головы различных личностей))) Уж не знаю, было ли мороженное в наличии, но это первое место, где я хотя бы увидела его)))

Муж предложи купить, но я что-то сильно зажадничала 250 руб., особенно, что читала уже здесь отзыв на мороженное "Маяковский". Лучше еще стакан кофе возьму)))))

Что касается чистоты... Можно было бы и почище, конечно. Есть следы кофе/молока, которые я думаю, разлетелись, пока бариста был в запаре))))

Так как он работает один, то я не могу ставить это прям в сильный укор, но опять же это показывает, что стоило бы в штат набрать хотя бы еще одного человека.

Цены вполне адекватные, мой латте(большой объем) вышел мне 135 руб. + 5 руб. корица. Как то раз я уже писала о том, что очень не люблю, когда не предупреждают о доп. суммах и вообще во многих кофейнях корица включена в сумму.

Но тут 5 руб. это не 15, поэтому не критично))) И снова повторюсь, что я не жлоб, а просто не люблю, когда не оповещают)))

Кофе оказался вкусным! Прям действительно, я была очень довольна))) Это самый большой плюс.

Единственное, огорчило, что стаканчики просто белые, без каких - либо надписей, я за креатив и стаканчик это тоже для меня важно))))

Но все мои претензии сугубо индивидуальны, поэтому сильно снижать оценку за это все не буду. Кофе был вкусный, а это главное.

OlaFloraрекомендует