Опубликовано 7 Февраль, 2017 - 15:50

Здравствуйте! В последнее время стала как-то чаще ходить к стоматологу, так как появилось больше проблем с зубами: кариес, кровоточивость,быстро образуется каменный налет. И вот на одном из приемов мне врач посоветовал ополаскиватель и зубную пасту Парадонтакс. Что касается ополаскивателя, то он мне в целом понравился, хоть и есть в нем то, с чем смириться мне трудно. И так, что мне понравилось:

- надолго освежает;

- по ощущениям зубы действительно кажутся чище;

- десна стали здоровее выглядеть;

- бутылочку удобно держать в руке, хорошо продумана форма;

- мерный колпачок, он очень удобный-широкий, не так как у многих фирм - узкий цилиндр, которым не удобно пользоваться. На колпачке есть обозначения миллилитров.

Что мне не понравилось:

- жжет полость рта. На упаковке написано, что надо полоскать минуту, у меня же не всегда получается продержать его минуту из-за жжения;

- быстро расходуется. Нам с мужем хватило этой бутылочки на неделю, при условии полоскания 2 раза в день. Если вы хотите пользоваться им постоянно, то за месяц получится приличная копеечка.

Цвет у него абсолютно прозрачный, на фото в колпачке налит ополаскиватель, но его там и не видно.

Буду ли покупать еще? Думаю да, но в то же время хочется найти аналог, который бы не вызывал жжение своим присутствием во рту. Если у вас есть, что мне посоветовать, то буду очень признательна:)

Мой отзыв на белорусскую зубную пасту , а также на стоматологический кабинет в Харькове или почему не нужно ставить кальциевые прокладки

Достоинства
  • Долгое ощущение свежести
  • Освежает дыхание
  • Удобный мерный колпачок
  • Укрепляет дёсны
  • Эффективный
Недостатки
  • Жгучий
  • Ненадолго хватает
Ирочка29рекомендует