Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 25 Декабрь, 2017 - 12:08

Шотландский односолодовый виски Auchentoshan American Oak является сортом NAS - аббревиатура от No Age Statement, то есть без заявления возраста. Поэтому возраст спиртов в этом виски нам неизвестен. Точно можно сказать, что он составляет минимум три года, так как меньшая выдержка не допускается по шотландским законам.

Бутылка уплощенная, с рельефными надписями. Крышка комбинированная - верх пластиковый, низ из натуральной пробки. Пластикового дозатора нет. Цвет виски светло-золотистый, приятный. Крепость - 40 градусов.

В стакане вначале запах виски немного резкий, ощущаются спиртовые нотки. После того, как виски постояло несколько минут, запах становится гораздо приятнее - есть сладость, древесные оттенки, специи, спиртовая составляющая практически не ощущается. Так гораздо лучше.

Вкус у этого виски достаточно простой. Он гораздо лучше, чем у подавляющего большинства купажированных, но мало насыщен. Ощущаются древесные и пряные нотки. Никакой запивки не требуется, да и не принято запивать односолодовые виски. Спирт практически не ощущается. Послевкусие короткое, остается оттенок специй. Похоже на вкус коньяка. Можно выпить достаточно много этого виски - 100, 150, даже 200 граммов и понять количество выпитого только по уровню оставшегося в бутылке виски.

Отметим, что производится этот виски методом тройной дистилляции, что характерно для ирландских сортов. В Шотландии применяют двойную дистилляцию.

Это недорогой сорт виски и на него сейчас много акций. Можно рекомендовать к приобретению не дороже 1500 рублей за объем 0,7 литра.

Mailoрекомендует
  • Доброго времени суток всем заглянувшим! Мой сегодняшний отзыв будет посвящен виски Auchentoshan "American Oak". Я очень редко пью такие крепкие напитки, но по праздникам бывают исключения.
  • 03.09.2020
    Виски Auchentoshan (Акентошан) Американ ОАК 3 года односолодовый. Приобрел как то в алкомаркете по совету консультанта, как альтернатива Jameson (Джемесон), для употребления вместо с колой. Виски хороший, не самый крутой в своей категории, но пьется очень легко и без постороннего привкуса.
  • 06.12.2019
    Шотландский односолодовый скотч Auchentoshan известен и популярен за рубежом, но у нас он хоть и встречается часто, но особой славы почему-то не снискал. Производимый на одноименной вискокурне в районе равнин недалеко от Глазго и характерно отличающийся от своих соседей низким содержанием торфа в…
  • 23.02.2017
    Дело было под новый год, и чем ближе праздник тем больше хочется какого-то разнообразия. Хотя стоит ещё пол бутылки Monkey Shoulder, было решено купить бутылочку Auchentoshan American Oak.
  • 08.06.2014 - 15:12
    Спутник хандры
    Дорвался я наконец до этой бутылки,что жена расхваливала последние месяца три.Ну что вам сказать,друзья мои в очередной раз убедился, что верить собственной супруге необходимо с оглядкой.
  • 10.01.2019 - 16:39
    Очень интересный виски
    Проходила в магазине Метро очень хорошая акция - бутылка такого односолодового виски объемом 0.7 литра за 1650 рублей. Цена очень привлекательная, но ранее пробовали другой сорт этого виски - Auchentoshan American Oak .
  • 09.12.2013 - 20:19
    Солнечный виски!
    Один из самых известных и узнаваемых брендов виски в мире! Вы найдите его обязательно в любом бутике алкогольных напитков. Особенно часто встречается голубая этикетка, это самая распространенная версия Fine Oak. Но сегодня речь не об этой линейке.
  • 08.01.2015 - 14:21
    Для настоящих любителей виски
    Еще раз всех с Новым Годом. Встречал я этот 2015 год с этим напитком Macallan Fine Oak 18 Years Old. Был приобретен в дюти, мне достался за 10 тыс. рублей! Дорогой конечно, но хотелось его опробовать. И так начнем. Вид: Обычная бутылка, что подчеркивает характер виски! Старая добрая классика.
  • 29.10.2018 - 19:39
    Хотите испытать новые ощущения? Будто вас копытом треснули с утра пораньше? Вэлком!
    Доброго вечера, товарищи анонимные и не очень. Сегодня речь пойдёт о возможной вариации проведения вечера в обнимочку с чем-нибудь крепеньким. В один прекрасный (а может и не очень) момент мне люто захотелось виски. Вот прям возьми, поставь и налей. Желание стабильно сопровождало все выходные.
  • 18.10.2017 - 09:19
    ❤♥ ПОХМЕЛЬЕ? Только не после него! ♥ Голова... больше не болит! ♥ Любимый виски William lawsons - такой бюджетный и очень вкусный❤
    Всем приветики   Слишком... Слишком плохой рейтинг для такого шикарного напитка. Решила написать отзыв в защиту своего любимого William lawsons , который на протяжении уже многих лет был и остаётся одним из самых любимых     Я не фанатка алкоголя, пью редко, от слова совсем!!
  • Купаж неплох, но если вы уже перепробовали из категории виски все, что разливается, то нюансов вам не хватит
    Вкусного всем дня! Очередной алко-отзыв посвящаю ирландцу с интересным характером, который направлен на широкий круг публики. В этом его плюс и минус одновременно.   Это качественный ирландский купаж. Можно сказать, что его вкус хорошо отражает все ценности, характерные для виски из этой страны.
  • 18.09.2019 - 07:05
    Собака-друг человека! Но такая "собака" в друзьях нам ни к чему. Средний вискарёк по разумной цене!
    Ох, как же я не люблю пить виски и как же любят люди их дарить. Вот не знаю, как по мне, то лучше бы дарили хорошую бутылку водки, чем виски сомнительного качества. Но дареному коню под хвост не смотрят (а может и не под хвост) и поэтому сегодня на раскупорке Виски Scottish Collie.
  • 06.01.2018 - 18:29
    Если Irish Coffee, то с Jameson!
    Здравствуйте!   Я никогда не пью крепкий алкоголь в чистом виде, не понимаю его. Зато с удовольствием пью кофе. Прочитав красивую историю создания Irish Coffee Джозефом Шериданом и посмотрев на прекрасные кофейные бокалы с изящной ножкой, мне захотелось познать знаменитый напиток на основе…
  • 12.04.2021 - 22:15
    ★ Тёмный Эль Синяя Борода крепостью 8% ... Мои закуски ... КБЖУ ... ★
  • 16.04.2021 - 21:41
    ★ Французское сухое вино ... Cote Mas ... КБЖУ и мои закуски ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать о сухом розовом вине Cote Mas Rose Aurore .   Цена: около 1000 рублей Объем: 0,75 литра Крепость: 12,5 Производитель: Франция Где купить: я покупаю в гипермаркете Окей.   ПРЕДЫСТОРИЯ   Раз в неделю в пятницу выпить литрушку вина - это святое. Расслабиться.
  • 03.05.2021 - 20:22
    ★ Доктор Фауст ... Нефильтрованный крепкий Эль ... Мои любимые закуски ... ★
  • 22.03.2021 - 21:26
    ★ 6 лет пью ... Самый вкусный Эль Тройной Пшеничный крепкий... ★
  • 04.04.2021 - 17:38
  • 03.05.2021 - 19:45
    Отзыв профессионала. Я расскажу все как есть, а вы решайте, брать или нет.
    Начнём с того, что я очень люблю вино. Вот прямо обожаю. Для меня это целый ритуал: бокалы под настроение, еда, атмосфера. Сначала оценить цвет, потом запах, потом сделать маленький глоток и покатать на языке.
  • 07.06.2021 - 06:39
    Пивной напиток с завышенной самооценкой и ценой!🍻 В составе аскорбиновая кислота, эмульгатор и даже кукуруза. А оно нам надо!?🙄
    Дело ближется к теплу и всё больше людей тянуться к прилавкам с пенным. Ведь пиво это не только хмельной напиток, но и приятное времяпрепровождение. Ассортимент пива очень велик и найти можно его на любой вкус и кошелек.
  • 30.04.2021 - 19:25
    Вкуснейший апельсиново-травяной биттер, который вы полюбите не сразу |Рецепты коктейлей 🍸
    Я далеко не фанат биттеров, практически никогда их не покупаю и использую только в коктейлях. Но Апероль стал для меня исключением. В этом отзыве расскажу почему.Сладкая настойка Aperol Aperitivo Цена: 1399 рублей;Объем: 1 литр;Произведено в Италии;Место покупки: Бристоль. Внешний вид.
  • 23.03.2021 - 01:16
    Милое продолжение выходных...
    Приветствую Характеристики: В предверии выходнух на столе у меня редкий гость из категории не полезных и даже просто вредных (ИМХО). Объём 0,75 литра в тёмном стекле с пробкой стандартной типа из пробки.бсостав полностью натурален. Страна происхождения Испания, цена более 700 рублей штук.
  • 23.05.2021 - 10:42
    Интересный аромат, великолепный вкус и приятное послевкусие. Запоминающийся островной скотч. Не разочарует!
    Недавно, зная о моем интересе к шотландским скотчам в частности и виски вообще, преподнесли в презент бутылочку Ardbeg TEN, десятилетнего напитка с острова Айла. До этого, мне такого плана и уровня виски пробовать не доводилось, поэтому к дегустации приступил с некоторым опасением и трепетом.