Опубликовано 25 Март, 2022 - 07:52

Всем огромный привет!

Итак!

Место приобретения - Озон

Стоимость - 174 руб. по акции, полная стоимость - 249 руб.

Объем - 20 мл.

Производитель - Eveline Cosmetics

◆◇◆◇ Внешний вид упаковки ◇◆◇◆

Упаковка у продукта довольно симпатичная, на мой взгляд. И коробочка и туба приятного бело-зеленого цвета:

Туба классической формы и обычного размера для подобного продукта:

Пластик мягкий и податливый. Крышечка откручивается. Носик узкий с небольшим отверстием, чтобы было удобно контролировать количество продукта:

В общем и целом упаковка мне понравилась и по дизайну, и по качеству, и по удобству использования.

◆◇◆◇ Обещания производителя и состав ◇◆◇◆

Для начала покажу вам обещания производителя:

Гипоаллергенный МУЛЬТИПИТАТЕЛЬНЫЙ КРЕМ ДЛЯ КОЖИ ВОКРУГ ГЛАЗ С ЛИФТИНГ-ЭФФЕКТОМ интенсивно питает нежную кожу век, уменьшает признаки усталости и стресса, благодаря многоэтапной системе регенерации.
Комплекс из шести форм гиалуроновой кислоты идеально восполняет недостаток влаги в коже и сокращает признаки старения.
Кофеин в составе крема для кожи вокруг глаз улучшает микроциркуляцию, сокращает видимость темных кругов и отеков. Инновационный комплекс ACTIPEPTIDE EC™ эффективно разглаживает морщины и сокращает «гусиные лапки», укрепляя и моделируя кожу вокруг глаз.

Бакучиол стимулирует активное обновление эпидермиса, а ресвератрол оказывает сильное антиоксидантное действие.

Красиво всё, конечно, описано. Но я в последнее время на все эти слова не ведусь, так как они редко соответствуют действительности. И этот крем не стал исключением из данного правила.

Что касается состава, то он просто огромен:

Aqua (Water), IsopropylMyristate, OlusOil, CetearylAlcohol, Glycerin, Ceteareth-20,
EthylhexylStearate, HelianthusAnnuusSeedOil, RicinusCommunisSeedOil,
CastorOil, CoperniciaCeriferaWax, C12-15 AlkylBenzoate, Acrylates/C10-30
AlkylAcrylateCrosspolymer, Triethanolamine, Parfum (Fragrance), Tribehenin
PolymethylMethacrylate, Tricaprylin, SucrosePalmitate, ButyleneGlycol,
PEG-10 Phytosterol, GlycerylLinoleate, Maltodextrin, Carbomer, Pentylene
Glycol, Polysorbate 20, CaprylylGlycol, CitricAcid.

Разбирать его не буду, т.к. не сильна в этом вопросе.

◆◇◆◇ Консистенция и аромат ◇◆◇◆

Аромат у крема очень легкий и не навязчивый. Я бы назвала его косметическим. После нанесения не ощущаю его от слова совсем.

Что касается консистенции, то она средняя. Крем нельзя назвать ни густым, ни жидким. Для меня это, наверное, идеальная текстура:

Распределяется по коже отлично, не скатывается, следов не оставляет.

◆◇◆◇ Мои впечатления от использования ◇◆◇◆

Для начала пару слов о моей коже век:

• 39 лет
  • легкие мимические морщинки "гусиные лапки"
  • кожа склонна к сухости

Что я ждала от крема?

1. легкое увлажнение
  2. питание
  3. повышение тонуса (тоже хотя бы минимальное)

Что я получила?

Как я писала выше, крем прекрасно распределяется по коже век. Не скатывается, не оставляет жирной пленки. Прекрасно соседствует с косметикой, что для меня очень важно.

Крем слегка увлажняет кожу век, заметно ее питает, что для меня плюс. Но жирным минусом стало то, что у него совершенно нет накопительного эффекта. Как только перестаешь им пользоваться, сразу же кожа возвращается в свое обычное состояние, требующее увлажнения и питания.

Также крем совершенно никак не сказался на морщинках, как они со мной были, так полным составом совершенно не изменившись со мной и остались. Что для меня тоже недостаток.

Вообще из всех обещаний производителя выполняется всего парочка, да и то временно.

Я понимаю, конечно, что продукт бюджетный, но вы тогда и не пишите, что это панацея от всего...

Подводя итог всему выше написанному хочу сказать, что крем не плохой, но даже до твердой четверки ему далеко.

Рекомендую его в качестве бюджетного ухода за кожей без особых проблем.

Спасибо, что заглянули!

Достоинства
  • Не конфликтует с другой косметикой
  • Не скатывается
  • Приятная кремовая текстура
  • Расход минимальный
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Не разглаживает морщинки и заломы
Risha82рекомендует
за небольшую цену базовый уход, все рано вариант неплохой. и бренд тоже с хорошей репутацией.
25.03.2022
Мне понравился этот крем), хотя мою кожу, действительно, можно отнести к мало проблемной)