Опубликовано 18 Август, 2017 - 01:38

Привет

Хочу рассказать про эту штуку, которая была куплена мной полмесяца назад примерно.

Ее осталось очень-очень мало. Скорее всего, такую больше не куплю, но эффект, безусловно, есть.

производитель обещает:

5. Идеальный блеск от корней до кончиков
  6. Мягкость и эластичность
  7. Легкое расчесывание и стилизация
  8. Защита от внешних и агрессивных факторов

Ну, скажем так, половина обещаний из этого списка повторяется, просто написано синонимами. Например, восстановление структуры- разве не усиление и укрепление? Мне еще нравится "регенерация". Какая регенерация? О чем это вообще? Регенерация самих волос... В первый раз слышу. Но возможно, они имели ввиду стимуляция волосяных луковиц, наверное.

Саму упаковку я обозревать не буду, в этом необходимости нет, да и вы сами можете взять и посмотреть.

По поводу объема и расхода могу сказать, что средне экономичен, объем обычный. Бальзам слабо наносится на волосы. Ощущение, будто он настолько сильно впитывается, что его не хватает на остальные участки. А мои волосы, на минуточку, очень короткие. Но если постараться, то можно его хорошо распределить и на длинные.Текстура у него очень легкая, хоть и какая-то жирная, маслянистая.

По поводу моих впечатлений об его использовании:

Волосы мои неоднократно были испорчены осветлителем, тонировками различными, поэтому их, наверное, уже ничем не спасти. Бальзам был куплен для более-менее приличного поддержания состояния волос. Надежды особой то даже и не было.

На удивление, появился и блеск, и эластичность, и легкое расчесывание. Вот особенно блеска я не ожидал, как ни странно.

Насчет восстановления и т.д. хочу сказать что ни одно средство не может восстановить волосы. Удивляюсь до сих пор, что на такое люди ведутся.

К сожалению, не могу проверить обещание по поводы защиты волос от агрессивных факторов, т.к. волосы после утюжков сразу не особо и портятся заметно. Но это очень полезно, если так и есть.

Отдельно хочу сказать про запах. Запах у бальзама шикарный, очень приятный. На волосах держится аж до следующей помывки, абсолютно не выветривается с волос, даже на следующий день.

В целом, впечатления приятные. Использовал я этот бальзам также и для смешивания с прямыми пигментами, для получения менее яркого оттенка. Насчет этого могу сказать, что бальзам не особо подходит для таких целей, нужно взять как минимум менее жирный.

Кстати, после использования бальзама появилась пушистость. Волосы стали очень объемными. по началу, это очень бесило, так как короткие волосы итак сложно уложить, а тут еще и это.

Подводя итог, хочу сказать, что бальзам очень хорош для обладателей длинных, лишенных блеска и объема волос, подвергающихся постоянным стайлингам и укладкам утюжками, фенами, щипцами, и т.д.

На короткие волосы, думаю, нужно поискать что-либо утяжеляющее, а не наоборот.

Достоинства
  • Запах
  • Облегчает расчесывание
  • Придает блеск и ухоженность
Недостатки
  • Действует от мытья до мытья
  • Пушистость
  • Расходуется мгновенно
max525636рекомендует