Опубликовано 14 Октябрь, 2019 - 23:32

449 руб

"Данная книга про мальчика по имени Линкольн, который не вписался в коллектив" так бы сказало большинство. На самом деле, эта история о том как травля меняет человека в худшую сторону. Наш гг яркий тому пример.
Линкольн почти всю жизнь учился на дому со своими родителями, смотрел передачи с разными знаменитостями, играл в компьютерные игры. Как мы можем догадаться, то физ. подготовка у него не ахти, но родители нашего героя подумали иначе. Вместо того, чтобы записать парня в обычную школу, они отправляют его в учреждение со спортивным уклоном, где испытанием на определение твоего статуса является обычный бег на время. Первый свой день он провалил и остался для всех лузером. Поэтому на протяжении 3 лет его травили и использовали.
Все изменила "обычная" поездка в лагерь. Самолет потерпел крушение, и дети оказываются на необитаемом острове. Сейчас многие увидят отсылку к книге "Повелитель мух" Уильяма Голдинга и будут правы, т.к. автор явно вдохновлялся этим произведением.
Как самый умный и находчивый наш Линкольн берет тяжкий груз ответственности за своих "товарищей" на себя, тем самым устанавливая свои правила и иерархию. Унижая и подчиняя других своей воле,он становится таким же как его недавние угнетатели.
М.А. Беннетт любит делать изюминку к своим произведениям. В прошлом её книге "Охота" у главной героини была любовь к фильмам, где она часта вспоминала события фильма и сопоставляла их с реальностью. В этом произведении у гг любовь к музыке. Зная любимые песни персонажей, он может сделать некий мысленный анализ личности и вынести свой вердикт на счет каждого.
Что я могу сказать. Задумка интересная, а исполнение слабое. История очень натянута за уши + испытываешь большое раздражение к картонным персонажам. Единственный персонаж, который может хоть как-то зацепить является "девочка-эмо" Флора. Цепляет за счет устойчивых моральных принципов и хорошего склада ума.
Эта книга гораздо слабее "Охоты" М.А.Беннетт, но вечерок она вам сможет скрасить. В ней есть своя мораль и в какой-то степени психология.

Blackie1777рекомендует