Опубликовано 3 Февраль, 2012 - 10:37

Получили мы этот чудо-набор ножей от подруги (адепта Амвея) на юбилей мужа. Правда, мне пришлось еще втихаря скинуться на подарок ввиду его несусветной стоимости, даже для своих. Конечно, впечатляет и вид, и вес, и красивые рассказы о чуть ли не 40 слоях кованой стали, эргономическим ручкам и прочее. Ну как бы то ни было, режут они действительно хорошо. Их 5 штук - нож шеф-повара (пользуемся очень редко, в основном для разрезания крупных кусков мяса), нож Сантоку с отверстиями (типа для особо прилипающих продуктов, но разницы нет по большому счету, все равно то что прилипало типа сыра, так и прилипает как обычно. пользуемся часто, особенно для шинковки салата), нож для хлеба (не пользовались ни разу! потому как хлеб сейчас в основном нарезанный продают, а мы чаще всего покупаем узбекские лепешки, их рвут руками), маленький и большой разделочные ножи (самые часто используемые, обычные ножи). Также есть многофункциональные ножницы которые и кости режут, и орехи колят, и провода зачищают(за 2 месяца пока не разу не использовались кроме их основной функции, но вещь несомненно хорошая)и точилка для ноже и ножниц. Что касается эргономических ручек, которые якобы идеально лежат в руке и не дают ощущения тяжести ножа, все это по-моему туфта маркетинговая. Вес этих тяжеленных ножей чувствуется в руке на все 100%. Но от этого кстати, и процесс шинковки упрощается. Режут они все-таки великолепно. По поводу цен. Набор ножей для "своих" стоит 12 с чем-то тыс. Деревянная подставка еще 3, ножницы с точилкой еще 3. Вот и считайте, сколько стоит эта роскошь. Подозреваю, что самый дорогой набор Витесс в магазине тыщ за 5 будет резать не хуже. Но бренд есть бренд. За него и платим.
Достоинства
  • красивые в подставке
  • многофункциональные
  • смотрятся внушительно
  • хорошо режут
Недостатки
  • безумно дорогие
  • тяжелые
malolрекомендует
  • 08.02.2014
    Я всегда пользовалась керамическими ножами они очень удобные острые и их не нужно точить, но часто бьются и вот когда разбился мой очередной набор, я вспомнила, что пробовала у моей сестры ножи icook и была просто в восторге, но из за цены 18500 я быстро про них забыла!
  • Уникальные практичные ножи из высококачественной стали в удобном чехле. В наборе их 5 штук и каждый специально разработан под особый вид нарезки. Очень острые и долго остаются такими. Хотя для них есть специальная точилка. Советую беречь подальше от детей. Кончик ножа напоминает острие копья.
  • 29.02.2012
    Ножей дома нет, но у нескольких знакомых видела эту "радость" и даже пользовалась. Себе никогда не куплю!! Ну что же, приступим. Авось, производители отзыв прочитают.Во-первых, ножи невероятно тяжелые. И для моей нетренированной руки, просто непосильная ноша.