Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 9 Октябрь, 2017 - 15:52

900 руб

джес я начала пить в 18 лет. Как раз тот самый возраст , когда страсть кипит, гормоны играют и не хочется заморачиваться по-поводу контрацепции. Наслушавшись подруг, перечитав миллион статей в интернете я решила - таблетки это выход ! И не долго думая побежала к своему гинекологу. Та мне сразу выписала джес , подробно рассказала как его пить, все его ПЛЮСЫ. О минусах она ничего не говорила . Меня напрягло только то, что она не отправила меня сдавать анализы на гормоны.

Три месяца принятия джес

И вот, первый день цикла , начала пить все по инструкции , в одно и то же время.

Разница с прошлым фото колоссальная !

За своей фигурой слежу строго, тренировки , режим, питание по часам, поэтому о лишнем весе речи быть не могло. И тут я постепенно начинаю сбрасывать вес ( ушло кг 3-4) , грудь начала увеличиваться и приобретать красивую форму . Радости не было предела , единственное что начал активно появляться целлюлит .

После отмены джес.

И вот проходит год. В середине цикла началась мазня, я сразу побежала к гинекологу . Она мне сказала « брось на время, отдохни от таблеток». После того как перестала их пить резко похудела ещё кг на 5.

Спустя полгода начала опять пить джес . И в этот раз что-то пошло не так . В первый месяц я набрала все что потеряла раньше , т.е 5-6 кг. Но потом начался кошмар! Резкий набор веса . И так, я из 50 килограммовой девочки превратилась в 65 кг тушу! Очень сильно отекала , за день весь скакал 2,5-3 кг. Питание было урезано в 0, постоянные тренировки , а вес рос. Начала просыпаться в холодном поту. Вся одежда была мокрая, простынь тоже . Депрессия ,срывы, нервы. Опять мазня в середине цикла , врач отменила таблетки.

а затем на полгода я забыла про месячные. Их просто не было! Миллион врачей, обследований и в итоге после сдачи анализов и узи стало все ясно. Уровень прогестерона был на 0, эндометрий не нарастал, яичники отключились , эстрадиол низкий , ФСГ низкий , полетела щитовидка ( Т4 низкий , ТТГ повышенный ) . После назначения дюфастона ( отвратительный препарат, проблему не решает , а побочки ужасные) для вызова месячных решила оставить в покое свой организм и больше ничего не пить, кроме тироксина. Цикл в итоге начал восстанавливаться после курса фолиевой кислоты и витаминами Е и В 12.

Джес неплохой контрацептив , но, увы, подходит не всем. И последствия могут стать не очень приятными .

Александра97712рекомендует
  • Добрый день вечер всем читающим мой отзыв. Это мой первый отзыв на сайте, не судите строго. Хочу рассказать вам историю, о приёме этих "чудо" Таблеток. Всё началось с того, что однажды назначали курс таблеток ДЖЕС. купив пачку, я как положено начала их принимать, моя кожа до была нормальной!
  • 18.12.2019
    Всем привет! Таблетки Джес мне назначил гинеколог.Кому-то они подошли идеально, а кому-то и вовсе не подошли и даже нанесли вред здоровью. Ну а кто-то ещё получил бонусом идеальную кожу или грудь на размер больше.
  • 25.10.2017
    Прежде чем расписать все плюсы и прелести препарата, я напишу большими буквами ПРИНИМАТЬ ТОЛЬКО ПОСЛЕ КОНСУЛЬТАЦИИ С ГРАМОТНЫМ ВРАЧЕМ! НЕ ПО ОТЗЫВАМ ИЛИ РЕКОМЕНДАЦИЯМ ПОДРУГ.   Как я пришла к приему ОК (оральные контрацептивы).
  • 06.10.2017
    Изначально я задумалась о приеме контрацептивов исключительно с утилитарной косметической точки зрения: коллега на работе, мать двоих детей, когда-то страдавшая от жуткой сыпи, все уши мне прожужжала, насколько лучше все стало с Джес.
  • 19.03.2020 - 14:47
    Клайра при сбитом цикле. 1 год приема и одна ужасная побочка, из-за которой я их бросила. Что нужно знать об этих КОК? Подробный отзыв с моей историей.
    Это мой первый опыт приема противозачаточных таблеток. В моем случае они оказались нужны для восстановления цикла. Ну и бонусом, конечно, защита от возможной беременности. Так как раньше я ничего не принимала, то и сравнить мне было не с чем - эти таблетки показались мне по началу просто спасением.
  • 17.11.2021 - 18:45
    Стройное тело, красивая кожа, отсутствие боли при менструации – это лишь часть преимуществ Джес+ 🔥 А теперь время рассказать, как мне удалось спокойно перенести ОТМЕНУ
    Привет! КОКи изменили мою жизнь к лучшему, и я никогда не пожалею об их приеме. Однако эта тема - очень серьезная, и я хотела бы попросить читателей быть внимательными при прочтении отзыва и аккуратными по отношению к собственному здоровью.
  • 23.04.2019 - 18:16
    🌻Ginera побочный эффект который нравится мне и моему мужу ! Бонусом расскажу о классном приложение где можно отследить овуляцию и следить за циклом в целом. 🌻
    Всем привет ! Когда твои вечные друзья это чемоданы и билеты, сложно всегда пользоваться одними и теми средствами. Особенно это касается медицины. Приходится искать аналоги, заменители и похожие средства. Так у меня получилось с ок (противозачаточными таблетками).
  • 29.11.2017 - 13:13
    Я чувствовала себя как тот лось из анекдота: «Я пью, пью, а мне всё хуже и хуже»... Самый знаменитый и ходовой препарат от изжоги! Сколько его нужно съесть?
    Здравствуйте, мои читатели! Я никогда не страдала изжогой, но зато постоянно видела как мама ела без остановок белые таблетки, похожие на куски мела. Потому что ее изжога беспокоила пол жизни.И всегда у меня возникал вопрос: зачем пожирать тоннами Ренни, если он не помогает?
  • 06.02.2018 - 09:11
    Супрадин - ДВА месяца приёма и результат...Но не тот, что я ожидала!👀 Что мне дали эти витамины, а с чем не справились читайте в отзыве 😉 Об изменениях по пунктам: КОЖА, НОГТИ, ВОЛОСЫ, а так же общее СОСТОЯНИЕ ОРГАНИЗМА и ИММУНИТЕТ +ФОТО
    Всем привет! Совсем недавно я окончила приём витаминов. Прошла аж двухмесячный курс и спешу поделиться результатами и своим мнением о них с вами) По правде сказать, задумывалась над тем, чтобы принимать их еще один месяц-третий, но всё таки передумала...Поэтому в этом отзыве я расскажу о…
  • Что это было? Очень сильно жго , а потом "зашло".
    ВСЕМ ПРИВЕТ! Не так давно я писала про мой первый опыт приема вагинальных противозачаточных таблеток. После них я решила попробовать вагинальные свечи.   ПОКУПКА При выборе смотрела на стоимость и читала отзывы. Из недорогих свечей рассматривав "фарматекс" и "бенатекс".
  • 09.02.2017 - 16:51
    Уже не могу посоветовать! Хотя результат в свое время меня более чем устраивал!
    До сегодняшнего дня готова была ставить этому средству только 5 звезд, но поход к врачу расставил все на свои места. И так скажу, что за последние полгода я очень "близко и тесно" познакомилась с отитами. Вернее с отитом познакомилась моя дочь, но специалистом стала я.
  • 28.06.2015 - 18:22
    Моя грустная история со счастливым концом. Гинепристон - самый щадящий экстренный контрацептив, однако лучше предохраняться ОК и быть уверенной, чем ППА, презервативами и прочим и попадать в подобные ситуации...
    Я только начинала жить половой жизнью. Я много знала о контрацепции, планировала визит к гинекологу, чтобы он прописал мне ОК, но жизнь решила мне для начала преподнести сложностей. В один прекрасный вечер у нас порвался презерватив от Contex (кстати, мы до сих пор их не покупаем:D).
  • 02.12.2015 - 04:27
    Домашний Пилинг с помощью АСПИРИНА! Скажите "ДА" аспириновой маске для Здоровой, Матовой и Чистой кожи лица. Подробное описание Процесса, ФОТО кожи ДО и ПОСЛЕ, Противопоказания и Предостережения! Копеечный препарат, а РЕЗУЛЬТАТ впечатляет !!!
    Время использования: 2 раза в неделю Срок использования: курс из 8 масок - месяц   Моя кожа: нормальная, склонная к жирности. Не скажу, что проблемная, нет.
  • 17.04.2022 - 01:18
  • 13.06.2022 - 11:29
  • 30.04.2022 - 16:27
    Пол года приёма Клайры. Влияние на цикл, вес, кожу. Одна неприятная побочка.
    Всем привет! Хотелось бы рассказать о моем опыте приёма небезызвестной "Клайры". На данный момент она является одним из самых современных препаратов, который содержит в своём составе диеногест и наиболее приближенный к естественному эстроген.
  • 04.04.2022 - 21:27
  • 21.06.2022 - 17:39
  • 12.06.2022 - 19:15
  • 02.04.2022 - 17:09
  • 29.05.2022 - 18:47
    Реально работающие патчи из туалетной бумаги и геля для ног🍉 Мой сияющий взгляд — подтверждение💦 Трачу копеечную туалетную бумагу не только на свою мадам Попкину
    Ну вот как, все нормальные люди используют туалетную бумагу? По назначению, скажем так. Для совершения туалетногигиенических процедур. Ну в крайнем случае — ещё сморкаются Но я же, доморощенный мамкин мудрец...
  • 19.04.2022 - 14:28
    Экстренная контрацепция с ЖЕНАЛЕ или маленькая таблетка от больших проблем. Ощущения ПО ДНЯМ, побочки, результаты, механизм действия, информация о препарате. Очень большой и откровенный отзыв.
    Здравствуйте!   Этот отзыв я начала писать на второй день после принятия таблетки «Женале» (когда еще не знала, какой будет результат) и практически каждый день его дополняла.