Опубликовано 15 Декабрь, 2022 - 14:33

Приветствую! Сегодня поговорим о новом сухом корме Savita. Небольшая предыстория: мой котёнок питался кормом от Grandorf (возникли финансовые трудности), затем попробовали Almo Nature (не понравился) и в данный момент покупаем Savita. Могу сказать, что он, конечно, хуже первого, но определённо лучше второго. Котик ест без особого аппетита, но не отказывается. Стул в норме, никакой аллергической реакции не возникло. Я стараюсь избегать кормов с курицей, поэтому рада, что в основе здесь рыба. С первого дня, как начали есть Almo Nature, у Кшишека был невыносимо вонючий стул. Корм Savita очень быстро исправил ситуацию, ставлю ему плюс.

Состав: рыба (в т.ч. треска 30 %, лосось 8 %), картофель, зелёный горошек, куриный жир, витаминно-минеральный комплекс, пивные дрожжи,цельное яйцо, пульпа сахарной свёклы, льняное семя, тыква, морковь, яблоко, лососёвый жир, облепиха, крыжовник, розмарин, цикорий, таурин, глюкозамин из животных тканей, сульфат хондроитина, юкка Шидигера

Радует отсутствие кукурузы. Насколько я знаю, это тот же питерский производитель, что создал корм Florida, о котором я уже писала отзыв. Гранулы, кстати, такие же маленькие и удобные для котёнка.

Дизайн лаконичный, спокойный. Сама упаковка неудобная, нет замка, сильно мнётся. Но если вы пересыпаете в отдельную ёмкость, то это не проблема. Я же сворачиваю мешочек и скрепляю заколкой, выглядит не эстетично.

В целом, корм хорош собой, рекомендую. Но я всё же присмотрела новый для себя российский бренд с потрясающим составом и уже заказала. Часто менять корм не есть хорошо, но я очень надеюсь, что подберём идеальный. Всем хорошего дня!

Достоинства
  • Небольшие удобные гранулы для котенка
  • Никаких побочных эффектов
  • Приятный запах
  • Состав
  • Стул в норме
Недостатки
  • Упаковка неудобна в хранении, Нет зип-лока
Hardcore doggyрекомендует
19.12.2022
Понравился корм по составу и цена демократичная, но мой котик не оценил к сожалению. После итальянского корма очень вяло ел. Гранулы мелковаты и твёрдые. Пришлось возвращаться на прежний корм.
05.02.2023
Пожалуй, возьму на пробу. Слышала, что делают этот корм по заказу производителя Acana.
Официальный представитель Savita_pet
03.04.2023
Добрый день!

Благодарим Вас за отзыв и высокую оценку! Мы очень рады, что корм подошел Вашему питомцу!)

За счет минимизации затрат на дополнительный функционал в упаковке, производитель добивается доступной цены на корм супер-премиум качества. Прислушивается к пожеланиям покупателей и продолжает работать над продуктом. Как только будет найден вариант, который поможет сохранить доступную цену и удовлетворить запрос покупателя, то будут внесены изменения в комплектацию упаковки.

С уважением, бренд Savita.