Опубликовано 7 Октябрь, 2019 - 14:12

90 рублей

Как я писала ранее в отзыве на Хумус "Салаты и деликатесы Классический", я покупаю только хумус этой марки. Однако злоупотребление этим продуктом, особенно с некоторыми добавками, может вызвать проблемы.

Хумус с кедровыми орешками довольно острый. Орешки в нем очень кстати. Как известно, кедровые орехи очень сытные, много не съешь - они очень быстро вызывают чувство переедания (и опасны для печени и т.д.). Но десяток-другой орешков в пасте - то, что нужно!

Другое дело - немного острый соус с травкой и перцем, которым этот хумус полит сверху. Этот соус при перемешивании создает довольно приятное впечатление. Но если съесть несколько ложек такого хумуса, особенно натощак, то можно получить обострение пищевательных проблем! И масло, и приправы в соусе могут вызвать изжогу, проблемы с кишечником и так далее.

Оказывается, дело не только в добавленном соусе. Сам хумус (по крайней мере, тот, что продается в магазинах) не всегда полезен для пищеварения. На фоне пищевых расстройств я не рекомендую его ни как перекус, ни как добавку к горячей еде. Особенно эту разновидность, она острая.

Так что хорошо, что Хумус "Салаты и деликатесы" с кедровыми орешками продается в небольших упаковках.

Кстати. Упаковка, как обычно, удобная, легкая, можно использовать повторно для хозяйственных нужд.

Цена - оптимальная.

И немаловажный для меня плюс: хумус этой марки - некошерный.

Мой вердикт: этот продукт можно есть, но с осторожностью. Можно использовать в качестве перекуса, НО в сочетании с другой едой, например, с салатами или бутербродами с сытной добавкой.

Достоинства
  • Вкусно!
  • Кедровые орешки в хумусе вкусные
  • Подходит вегетарианцам
  • Постная еда
  • Цена
Недостатки
  • Много масла
  • Много специй
  • Может вызвать обострение пищевых расстройств
Sabruрекомендует
  • 15.06.2019
    Приветствую! Впервые купила хумус несколько месяцев назад, до этого ничего подобного не пробовала. Оказывается, сделать такую штуку дома проще простого, например, у меня всегда есть и нут, и кунжут, а также, конечно, масла и овощи с зеленью. Другое дело, что очень лень заморачиваться.
  • 19.04.2021
    Всем привет! Хумус часто попадался мне на глаза в магазине, но я его никогда не покупала. Мне казалось, что это что-то вроде холодной горошницы со специями. Не то чтобы я ее не люблю, просто таким блюдом меня не удивишь. Оказалось, что даже не рядом.
  • 23.10.2019
    Приветствую вас дорогие читатели, подписчики и друзья сайта irecommend.ru В сегодняшнем отзыве хочу поделиться своим впечатлением об хумусе, пасте из нута с кедровых орешек. От компании Салаты и Деликатесы. Эту пасту я покупаю обычно в магазине Лента.
  • 22.08.2019
    Открыла для себя замечательно блюдо из нута, хумус, достаточно давно, когда открыла для себя нут.   Готовила по разным рецептам, в основном у меня сметали его родители, брали с собой на работу, им очень нравился.   Но мне было любопытно, каким же он должен быть на вкус в традиционном варианте.
  • Нутовая паста с кедровыми орешками, вкусное и полезное блюдо
    Всем доброго времени суток и отличного настроения.   Наверное все знают, что такое хумус. Его либо любят, либо нет. Вот и я раньше никак не могла понять этот продукт, когда я попробовала его в первый раз, то он совсем мне не понравился.
  • 18.12.2021 - 13:21
    Вкусный классический хумус💟
    Доброго дня, я 3 года была вегетарианкой. Хотя сейчас ем мясо, мне нравится включать в своей рацион вкусные и полезные блюда из бобовых. Сегодня хочу рассказать о классическом хумусе "Рестория шеф" Салаты и Деликатесы, который я время от времени покупаю в "Пятерочке".
  • 28.06.2014 - 22:54
    Нутовая радость
    Хумус распространен в странах Ближнего Востока, и изготавливается из нута с добавлением оливкого масла и разных пряностей. К счастью, его можно теперь найти во многих магазинах.
  • 14.11.2021 - 12:32
    Неплохой хумус с интересным, но специфическим вкусом. Для тех, кто любит кинзу.
    Я уже брала хумус этой марки, поэтому, увидев новый вкус, не могла не попробовать. Каков мой вердикт? Никогда больше его не куплю, но ставлю 55. Почему? Потому что вкусовщина.
  • 19.12.2021 - 15:33
    Очень вкусно😊
    Добрый день, дорогие друзья. Сегодня хочу рассказать о хумусе с кедровыми орешками "Салаты и Деликатесы". Приобрести его можно на сайте ozon Баночка выполнена из стекла   Баночку опоясывает яркая этикетка, на которой можно узнать всю информацию об этой полезной закуске.
  • 19.12.2021 - 19:45
    Очень вкусный хумус с приятными нотками прованских трав и вяленых томатов😋
    Доброго дня, дорогие друзья. Я люблю разнообразить рацион и открывать для себя новые вкусы. Этого обогащает жизнь Сегодня хочу рассказать о вкуснейшем хумусе "Салаты и Деликатесы" С вялеными томатами и прованскими травами . Приобретала на Озоне, поделюсь прямой ссылкой на этот продукт .
  • 24.10.2017 - 16:15
    Хумус – полезный белковый перекус. Но лучше приготовить его самим.
    Если вы интересуетесь здоровым питанием, то, наверняка, слышали про такое блюдо, как «хумус» . Он представляет собой пасту из нута, который содержит много белка. Эта паста готовится довольно просто, в интернете много рецептов.
  • 19.12.2017 - 14:22
    Хумус - национальное еврейское блюдо, которое теперь стало доступно в нашей стране абсолютно каждому, а ведь когда-то я привозила его в качестве сувенира из солнечного Израиля. Достойный вариант для любителей разнообразия
    После своего первого визита в Израиль я буквально влюбилась в хумус. Помню, как впервые попробовала эту необычную в тот момент для меня пасту - мои родственники решили в качестве экскурсии отвести меня в хумусию - кафе, где основным блюдом является, конечно же, хумус.
  • 19.12.2021 - 19:58
    Продукт, богатый кальцием. Вкусно и полезно🥰
    Доброго дня, дорогие друзья. Сегодня хочу рассказать о классическом хумусе марки "Салаты и Деликатесы". Заказывала на Озоне, с радостью делюсь с Вами прямой ссылкой на этот продукт Дизайн мне понравился - хумус находится к стеклянной баночке.
  • 26.05.2022 - 23:40
    Ну ОЧЕНЬ ореховая шоколадная паста Milka, которая пахнет рыбой. И зачем я купила 2 банку, если из первой съела за год всего ложку? Покажу, что стало с открытой пастой через 1,5 года хранения.
    Наконец-то, спустя больше, чем 1,5 года я пишу отзыв на шоколадную пасту Milka (хотя производитель назвал её паста ореховая Милка с добавлением какао). История будет долгой и затронет все струны вашей души... Шутка)     В общем, только не пугайтесь.
  • 13.05.2022 - 21:27
  • 24.05.2022 - 10:05
    Есть особо нечего, но красиво и эффектно выглядят
  • 25.05.2022 - 12:31
    Бриллианты, которые не радуют…
  • 06.05.2022 - 18:12
  • 17.05.2022 - 17:28
  • 04.06.2022 - 10:41
    Неоправданно бешеная стоимость. Красиво, дорого, больше не куплю.
    Доброго времени суток.В поисках красивой комбинации я обратилась в магазин Intimissimi. Проходя мимо витрин магазина, моё внимание привлекла красивая сорочка ярко-красного цвета. Именно о ней пойдёт речь в данном отзыве.   Безумно красивый цвет — насыщенный бордово-красный.
  • 10.04.2022 - 11:17
    Как в лучших хипстерских кофейнях
    Кто тут за ЗОЖ, отзовись, делюсь вкусняхой. Не могу сказать, что очень уж тоскую по Старбаксу, но гранола у них была вкусная - но вот кедровая гранола от Династии вкуса и изысканнее, и полезнее. Отличное я бы сказала импортозамещение.
  • 13.05.2022 - 16:24
    Золотые серьги именитого бренда Tous с недопустимым качеством👎🏻 или «Imperfection is the most perfect thing»
    До недавнего времени Tous был одним из моих любимых ювелирных брендов Мне нравятся многие изделия, а также качество покупок не подвергалось сомнению, несмотря на то, что большинство украшений в моей коллекции Tous сделаны из серебра (здесь можно прочитать мой отзыв на серебряную подвеску с чёрным…
  • 20.06.2022 - 18:46