Опубликовано 8 Февраль, 2016 - 22:36

Решила перевести своего любимчика с вискаса на хороший корм премиум класса. Первым на пробу был хилс.)

Не зная всех норм хорошего сухого корма, купила хилс для взрослых кошек с тунцом, но потом, полистая статьи в интернете и по-хорошему разглядев состав, поняла, что корм не такой уж и хороший. Корм с содержанием тунца всего 8%!!!!!!!!!! Это очень мало, представьте, из ста процентов всего восемь. Это тоже самое, если бы вы пришли в магазин за хлебом, а там испекли только 8% всей булки, а остальное - мука!

НО мало натуральных компонентов только в кроме с тунцом, например, в этой же марке корма есть с ягненком, его содержание там 32%. (Мы тоже его пробовали)

Поехали дальше....

↑Состав↑

В составе корма (на упаковке) написаны ингредиенты в порядке убывания, т.е. в хорошем корме на первом месте должны стоят натуральные продукты, такие, как мясо/рыба, рис, батат (в кормах класса холистих (самые лучшие по составу, натуральные)), овощи. Что же на первом месте в составе этого корма? - МУКА из мяса домашней птицы. Мучное, в организмах кошек и собак усваиваеся очень плохо, так же как и кукуруза, которая между прочим на втором месте в составе. На пятом месте мука из кукурузного глютена, на шестом мука из тунца.

Хочу сказать таким же ленивым как я:

НЕ ЛЕНИТЕСЬ ЧИТАТЬ И РАЗБИОАТЬ СОСТАВ КОРМА!!!!!!

А после этого, почитав состав вискаса чуть не упала в обморок, многие даже не в курсе, чем кормят своих любимцев!

Персику понравился корм, хотя он достаточно привередлив к кормам. Но я все равно буду его менять, потому, что восемь процентов ,товарищи.... Кто то скажет, что можно покупать этот же корм, но с бОльшим содержанием мяса (32%, как писала выше), такой корм, естественно стоит намного дороже...

С тунцом 8% : 400гр 245 рублей

С ягенком 32% : 400гр 330 рублей

За эти 330 руб можно купить корм, гораздо лучше этого, например класса холистик, а в таких кормах обычно содержание натуральных компонентов более 50% т.е. больше половины.

Гранулы корма одинакового размера, но НЕ одинаковой формы, может попасться круглый, квадратный, треугольный. (К сожалению фото гранул нету, перешли на другой корм, осталась упаковка)

О здоровье котика: стул нормальный, стабильно 1-2 раза в день, шерсть оособенно заметно изменилась после вискаса заблестела.

Абсолютно никаких проблем, правда, кормила всего два месяца, но после прочтения состава решила поменять.

Надеюсь, вы подберёте корм, именно «вашего» котика, который он будет есть с удовольствием! Спасибо, за прочтение моего отзыва! =)

ЮЛЕ4КА.царёварекомендует
09.02.2016
Мы кушаем корм Summit, во-первых, производится в Канаде, во-вторых, подходит кастрированным котам по всем показателям. В нем нет ни кукурузы, ни пшеницы, уровень клетчатки поддерживают рис и овсянка - гипоаллергенные злаки.
29.04.2018
Мне нравится этот корм, кормлю свою кисулю уже больше двух лет и все хорошо, красивая шерсть, крепкое здоровье - профилактические походы к ветеринару говорят об этом. Ничего плохого не вижу в том, что ингредиенты на упаковке располагаются в порядке убывания по количеству, зато все указано подробно, не все производители на это способны. Да и криминального ничего в нем нет, Хиллс содержит больше витаминов и антиоксидантов, чем аналоги. Состав корма хорошо изучен, нет претензий!