Опубликовано 15 Июнь, 2019 - 16:17

один раз
  • Куплено онлайн (ссылка)

Хотелось бы начать с момента покупки путевки.
Путевку покупали за два месяца до, собственно, отправления в место отдыха. Из-за того, что немного опоздали, пегас срезал допустимый багаж до 15кг на человека, на двоих один чемодан - 30кг.
Ничего страшного!
Отдыхали с 25.05 по 05.06.
Вылетали из аэропорта Большое Савино, самолет авиакомпании Nord Wind. Заранее предупредили о том, что самолет задержится, два раза меняли время вылета. В итоге всех быстро посадили в самолет и пошли на взлет.
По прилету в аэропорт Моанстир из самолета нас высаживали трапом, т.к. рукавов у них в аэропорту не имеется. Быстро выдали багаж, пошли на трансфер.
Один из минусов - путь дот аэропорта до отеля занял ≈ 2 часа(120 км). Отель был самым последним(седьмым).
Приезжали вечером (≈21:30). По заезду в отель отправили на ужин, который длится с 19:00 до 21:00, т.е. ели уже по завершению ужина. Вынесли какой-то суп, бутылку воды, тарелку с горячим ( курица, овощи вареные, хлеб). После этого прошли на заселение. Заполнили документы, отплатили тур. сбор(21$), получили номер в здании около главного входа на 2 этаже. Если стоять прямо напротив главного входа, то всех русских заселяют в бунгало, находящихся справа, а французы и немцы в зданиях слева.
Переночевав одну ночь в том номере, не впечатлились видом и номером в целом, доплатили некоторую сумму и переехали в здание французов. 1 этаж, номер 114, наполненный тунисским колоритом(мозаика на каменной спинке кровати(выступ), подставка для чемоданов(предположение) около стола.) В данном номере санузел был отдельный(туалет занимает одну комнатку, ванная - другую). Единственное, что смутило - в ванне плохо уходила вода и вода постоянно была по всей комнате.

Не могу не упомянуть тот момент, что сейф, полотенца, холодильник и вода в этом отеле платные, но воду выставляют одну на стол во время обеда и ужина.
Что я могу сказать по питанию?
Завтрак с 7:00 до 9:30;
Обед с 12:30 до 14:00;
Ужин с 19:00(иногда начинают в 18:30, не могу сказать с чем это связано) до 21:00.
Закуски 10:00-12:00 в баре, находящемся недалеко от бассейна, ближе к главному зданию, работающему с 10:00 до 23:00.

На завтраке раньше 800-8:0 делать было нечего, т.к. жарить омлет, яичницу, блины, выставлять йогурты начинали примерно в это время. Можно прийти к 7:00 и увидеть столы, которые не убраны со вчерашнего ужина.
На обед же можно прийти к началу и там еще не будет готово больше половины, т.к. очень ленивые и не хотят ничего делать. Постоянно ждут "пинка" менеджера (лысенький мужчина в костюме). В 12:30 можно увидеть только огромные очереди за едой, а если прийти позже, то сесть будет некуда, т.к. столы никто не будет убирать, пока не попросите.
С ужином ситуация такая же. На ужин давали арбузы, дыни. Также советую попробовать их отменные сладости(пироженки, тортики) и мороженое, не пожалеете!
Голодными не остались, и вы, думаю, не останетесь.

Что касается пляжа, могу сказать так: море - огонь, даже ОГНИЩЕ! Цвет и песок не сравнятся с Турцией никогда. Стоит вопрос уборки, а точнее - ее отсутствие.
Кстати говоря, если стоять к морю лицом, то слева после окончания нашего пляжа стоит кафешка с морепродуктами с более, чем адекватную цену.
Анимация заставляла восторгаться ими, отличные парни и девчонки!
Главный бассейн и бассейн аквапарка очень хорошие, а вот релакс бассейн заставляет надеяться на лучшее. Не очищают и очень холодный, чего не сказать про главный бассейн и аквапарк.
Ходили на спа, все устроило. Советую! В спа есть крытый бассейн, который по идее должен быть подогреваемым, но что-то как-то не вышло. Он ледяной!

damnsonyashawtyрекомендует
  • 22.11.2018 - 19:42
    Мой первый отдых за границей с маленьким ребенком без помощи(+очень много ФОТО и букв)
    Доброго времени суток. Отдыхала одна с ребенком с 23.08.18 по 3.09.2018 ,11 ночей. Номер 418, 2-ой этаж от ресепшн. Номер с видом на море. Вылет из г. Москва, аэропорт Внуково, авиакомпания Россия. Вылет туда в 0:10 , обратно в 9:00.
  • 02.06.2016 - 11:52
    Не ходите дети в Африку гулять... Хотя сюда можно
    Отель расположен в 40 минут от аэропорта города Энфида, на первой линии. По приезду был приветственный коктейль, заселили сразу, не смотря на то, что приехали на час раньше и за дополнительные 10 долларов у нас был просто нереальный номер, большой, просторный, с большим балконом, на 2 этаже.
  • Хороший отель со своими особенностями, подробнейший отзыв и очень много фото
    Всем привет!В сентябре 2018 года отдыхали с мужем в Хаммамете в отеле Palm Beach 4. Наши турфирмы называют его Magic Palm Beach. Так же у него есть название Club Marmara.Перед отъездом прочитала много отзывов про отели в Тунисе, поэтому была готова к худшему.
  • 18.07.2019 - 02:38
    Пляжный отдых в октябре: Le Hammamet 4* (ex. Dessole, Тунис). Старый отель со специфическим восточным менталитетом персонала. Как быть НЕ ЗАСЕЛЁННЫМ в оплаченный номер.
    Хочу поделиться неоднозначными впечатлениями об отдыхе в отеле Le Hammamet 4 HOTEL & SPA (бывший Dessole). Этот отель ухитрился изначально испортить впечатление о стране и людях ее населяющих. Можно сказать: восточный менталитет тунисцев проявил себя во всей красе и оставил неизгладимую память.
  • 05.11.2014 - 01:58
    Худший отель Хаммамета. Планируете отдых в Тунисе? Ни в коем случае не выбирайте этот отель!
    Всем доброго времени суток. Сегодня хочу рассказать Вам об отеле Хаммамет Редженси , в котором я отдыхала в средине октября. Начну с того, что этот отель я не выбирала.
  • 19.08.2016 - 17:12
    Классная четверка "Hammamet garden resort and spa".Очень много фото.
    Отель "Hammamet garden resort and spa" находится в городе Хаммамет. Это четырёхзвёздочный отель. Мне очень понравилась зелёная и ухоженная территория отеля. Он весь утопает в разных цветочных кустарниках и красивых диковинных деревьях.
  • 05.08.2019 - 14:45
    Маленький рай)
    Хочу поделиться впечатлениями об отдыхе в замечательном отеле! Попали мы в него случайно, и ни капельки не пожалели! Расположен в г. Хаммамет, Тунис) Омар находится на 1-й линии- и этим всё сказано. Красота.
  • 27.06.2018 - 11:30
    Такого 1 октября у нас еще не было!
    Добрый день! Хочу рассказать о нашем отдыхе в Тунисе, город Хаммамет. Отдыхали с молодым человеком в сентябре. Начнем по порядку. Наш рейс задержали на 5 часов, поэтому прилетели мы ночью. От аэропорта до отеля 1,5 часа на автобусе. Заселили быстро.
  • 02.09.2019 - 18:08
    Отель без детей. Чем плоха система полупансионата, местный таласа спа, почему не понравилось море. Все это в одном отзыве
    Всем привет! Решила написать этот отзыв пока мои воспоминания еще свежие, а эмоции и впечатления от отдыха приутихли. Критиковать буду не вспыльчиво, все по фактам. Мое пребывание в Тунисе было с 22 по 31 августа 2019 года. В отеле получилось 8 полноценных дней и 9 ночей.
  • А в отеле сейчас ужин — макароны!
    Захотелось нам с мужем на море. Турцию и Египет не рассматривали. Остановили наш выбор на Тунисе. Ммм...Африка так и манила... Билеты и номер в отеле были куплены заранее и мы ждали мая, чтобы насладиться отдыхом. Покупали тур через фирму, отель выбирали на сайте.
  • 03.02.2021 - 19:15
    Номер "полулюкс" за 7500 рублей не стоит своих денег. Больше не поеду в отель Приморский Парк
    Доброго дня, уважаемые читатели. Сегодня опишу номер полулюкс, стоимостью в 7500 рублей.РАСПОЛОЖЕНИЕ: Находится СПА-отель "Приморский Парк" в Ялте (в Приморском парке). Я загулялась по Ялте и решила остаться в отеле на ночь. ЦЕНА: В выходные и праздничные дни, цены на номера в отеле стоят дороже.
  • 23.02.2021 - 13:41
    Вьетнам,я люблю тебя!
    Моя мечта посетить Вьетнам началась ещё задолго до начала пандемии, и путёвки были куплены тоже заранее, поэтому, когда в январе 2020 нас стали пугать новостями о covid19, сначала подумали сдать тур, но не тут то было. Нам предложили мизерный возврат.
  • 07.03.2021 - 09:42
    Гостиница Вега 4⭐️ в Измайлово своим сервисом и комфортом не оставляет шансов другим отелям при выборе проживания в столице!
    Планируя поездку в столицу, наряду с выбором билетов на транспорт, главным вопросом становится место проживания. Начинаешь сравнивать не просто цены за 1 ночь , а ещё: месторасположение удалённость от метро инфраструктура территории комфорт номеров питание наличие камеры хранения Неоднократные…
  • 07.04.2021 - 23:07
    💫 "Тройка", замаскированная под "четверкой" - отель мини-сети «Barin Residence» в сердце Москвы НЕ для строгих путешественников. Все минусы и плюсы. Отдых в 2021 💫
    Добрый вечер! Москва всю мою жизнь находилась от меня в пределах 500-800 км, и бывала я там раз 7, половину из них бегом и проездом. Даже познакомившись с ней в отпуске на неделю, мнение особо не поменялось - слишком большой для меня город, в котором все бегут и спешат, практически столица мира и…
  • 13.02.2021 - 14:33
  • 24.02.2021 - 02:32
    Моя фотосессия в этом замечательном отеле
    Решили съездить на выходной с 21 по 22 февраля в отель для смены обстановки. Отель выбрали с зоной СПА ,чтобы было чем занять себя и оздоровиться. Хотелось новизны и нового отеля и выбор пал на отель Хилтон, так как планировали там еще провести фотосет.
  • 18.02.2021 - 18:01
    Семейный бюджетный отель, совсем не для молодёжи!
    Long Beach Resort 4, Египет, Хургада - этот отель уже не имеет никакого отношения к Хилтону. Почему на сайтах туроператоров не исправляют?!..всё для рекламы. Когда мы полетели в Египет отдыхать, то нам сказали, что он уже переименован и раньше был Хилтон. Убрали они слово Хилтон.
  • 15.03.2021 - 16:31
    Изумительный отель для отдыха с детьми.
    Здравствуйте дорогие читатели. Хочу рассказать об отдыхе в Турции в отеле Crystal Flora Beach Resort 5 . Отдыхала с двумя детьми 16 и 8 лет в период с 28 августа по 6 сентября 2020 г. Первое, что сразу порадовало - это расселение в отеле.
  • 08.04.2021 - 18:33
    Хороший отдых в 4ке. Как отдыхалось в апреле, прекрасные виды Кападокии. Ну в общем хорошо, на 4++.
    Привет всем читателям моих отзывов. Сегодня о Турции. Куда поехать отдыхать в апреле. Итак, на дворе весна, пляжи все еще холодные, а некоторые еще и недоступные из-за карантина. Еще, если учесть что очень много стран закрыто, то выбор небольшой, мягкоговоря. Но Турция открыта, и принимает гостей.