Опубликовано 14 Сентябрь, 2021 - 22:42

один раз

Выбрали поселок городского типа Николаевка в Крыму из-за близости от аэропорта Симферополь. Но тем не менее, по путевке с трансфером, от прилёта, до отеля у нас прошло 2,5 часа((( (Сам путь был минут 30-40, с заездом в другие отели, но до этого в аэропорту мы долго сидели в самом трансферном автобусе, чего-то ждали). Конечно же очень устали, но страшно подумать, что ощущают те, кто едет в Ялту, или того более Феодосию 🤪

Но, может это субъективное мнение, но я была с трёхлетним ребёнком, поэтому, больше беспокоилась я за него. Но он молодец. Выдержал)))

Предварительно я поверхностно посмотрела о посёлке. 2500 жителей, есть магазины, кафе, автостанция. Недалеко от Евпатории и Севастополя. Но так как на дорогах бывают пробки, говорят, можно долго ехать даже 35 км. За 50 минут мы доезжали до Евпатории на частной машине, за 1час 10 минут обратно на рейсовом автобусе.

Мы выбрали для отдыха отель в базе отдыха Скиф - Сервис. Путевка от Интуриста. Отель хороший, нам понравился.

Ходили в столовую "5 баллов" (сносно, но мне перепутали котлету, друзьям по вкусу не очень понравилось), "Прага" (отличные завтраки, но небольшое помещение), "Ривьева" (большие очереди, но очень приятный интерьер, и девушки в белых рубашках).

Посещали кафе "Три пескаря". Понравилось розовое шампанское Viva Крым (причём белое - фу бе))). Хороший мангал, телевизор с футбольными мачтами, дети носились, играли (в пределах разумного), никто не гаркнул, не осадил.

Розовое Viva krim

Море чистое, без водорослей, прозрачное.

Чистое, прозрачное море

Пляж наполовину мелкоракушечный, как песок, наполовину галька. Вход иногда проблематичен, особенно, когда волны. Многи купаются в специальных тапочках. Сама пляжная полоса неширокая, метров 20. Пляжи чаще огорожены друг от друга обвалом камней.

Обвалы камней

Посещали дикий пляж, который находится левее по побережью от Скифа. В первый раз шли пешком мимо заброшенных пансионатов минут 15-20, второй раз на такси за 150 рублей (что просто великолепно). Немного удручает наличие заброшенных зданий...

Заброшенные здания, недострой
Почитала про них, сложилось впечатление, что в основном все позакрывались после 2014 года (Крым=Россия), а может и после зимнего шторма в 2013, после которого размыло набережную так, что бетонные лестницы унесло в море.
Лестницы на пляже. Где-то такие уносило в море

Ну и по правде говоря, после прочтения отзывов, сложилось впечатление, что Украина в своё время абсолютно не владывала ничего в ремонт и развитие этих пансионатов...

Автостанция в Николаевке = центр))) Там находится большой рынок, автобусные кассы, и медпункт.

Поликлиника в Николаевке
Последний пришлось посетить с ребёнком. Бесплатно, по документам. Есть ещё рядом частная клиника Новомед... Противоречивое мнение у меня сложилось о них... Я пришла с ребёнком, думала его положить под капельницу, так как он отравился. Но врач бесплатно проконсультировал, сказал, что трёхлетку сложно без крика это сделать, выписал лекарства. Сказал, что если совсем всё плохо будет - звоните в любое время. Почему у меня мнение не очень - в кабинете врача, когда я зашла с ребёнком, пахло сигаретами. Прайса у них нигде не было. Возможно, что за вечерний приём они возьмут цену "с потолка". НО! ПОВТОРЮСЬ! Это моё личное мнение. Возможно, они очень порядочные врачи. И большое им спасибо, что за консультацию после бесплатной медицины они не взяли деньги.

Аптеки. Часто люди не берут чеки. А я беру. Зашла в аптеку рядом с Новомедом (а рядом их было ещё три штуки, прицениваться не ходила). Дают чек, в котором не пробит антибиотик. Фармацевт что-то пробормотала, про рецепт. Сзади бабушки: "Да-да, только по рецепту!". Ну вот, возьмите, у меня есть, посмотрите! Фармацевт посмотрела: "Ну я вам могу оформить возврат". Ээээ.... В общем, вот так и живём. Не знаю, что в других аптеках. Моё время мне дороже.

Действует "режим тишины" с 23:00-8:00 по всему Крыму. Гид объяснил пандемией. Кафе все закрываются к этому времени. Но народ, разный, гуляют. Сильно шумно было один раз в районе часа ночи.

Мы приехали в сентябре, надеясь на бархатный сезон, но что-то с погодой прошло не так, и было очень холодное море.

Есть пенная вечеринка для детей вечером, но в такую погоду мы не пошли. Кафешки уже дорабатывают сезон, Луна парка мы не нашли, в общем, развлекали себя сами. Магазин, набережная. А, ну для детей есть батут (200 рублей за 30 минут), детская дискотека (100 рублей), которую тоже уже под конец нашего отдыха убрали. Стоят машинки 200 рублей за 5 минут.

На пляже ходят продавцы, батут был спортивный, банан, катамаран. Ходили до парка Победы. Правда, не знаю, так ли он называется у них.

В целом, очень спокойный отдых. В больших городах, конечно, развлечений - на каждом шагу. Кстати, после Витязево (Анапа), могу сказать, что здесь намного больше открытых детских площадок. Потому что малышу тоже хочется разнообразия.

В общем, я здесь побывала, всё увидела. В целом довольна. Но в следующий раз рассмотрю другое место. Так как повторно мне здесь будет просто неинтересно.

Достоинства
  • Спокойно
  • Чистое море
Недостатки
  • Мало развлечений
  • Скучно
  • Холодное море
yozhikaрекомендует
15.09.2021
до отеля мы ехали 2,5 часа((( Конечно же очень устали, но страшно подумать, что ощущают те, кто едет в Ялту, или того более Феодосию 🤪

Я не пойму, Николаевка ближе от аэропорта или дальше ? Я ровно 2 часа ехала трансфером из аэропорта в Ялту. Если Николаевка ближе, то почему вы ехали 2,5 часа ?
15.09.2021
Немного некорректно выразилась. Ехали минут 30-40, потому что ещё трансфер заезжал развозил туристов. Николаевка, вроде считается самым ближним курортом.
2,5 часа это мы прилетели, автобус нашли, загрузились, потом ждали всех туристов (возможно, рейс прилетал позже, уж не знаю), Но в самом аэропорту в автобусе долго сидели.
16.09.2021
А, вот оно что, вы автобусом ехали и туристов развозили. А я на официальном такси ехала, недешево - 3000 р. обошлось, зато лучше так чем с развозом туристов, тем более я впервые в Крыму была, ничего там не знаю )
16.09.2021
Предпочитаю пакетные туры, потому что, как раз не надо заморачиваться с поиском такси. Обычно всегда развозят на комфортабельных автобусах. Но в этот раз именно в аэропорту почему-то нас держали долго...
17.09.2021
Вообще то да, так удобнее, пакетом ездить. Но на мои дни - а ехала всего на 2 дня - если не ошибаюсь не бывает пакетных туров, по крайней мере в Крым ) Ехала чисто для того чтобы отдохнуть на выходных от шумного пыльного мегаполиса и познакомиться наконец то с Крымом. В следующий раз поеду минимум на неделю )
А по поводу того что в аэропорту долго держали: я помню в каждую поездку на Кипр тоже довольно долго всех ждали и собирали в автобус, последний раз вообще аж 40 минут сидела в автобусе ожидая туристов, а еще ехать до отеля в Айя-Напе 50 минут, так что тоже долговато вышло )
17.09.2021
Везде по разному 🤷‍♀️

У меня из Ижевска, мне кажется не получится "на выходные" на море слетать. По времени получится, наверное, один раз в море искупнуться 😂
Хотя... Надо посмотреть, для интереса, рейсы)))
  • 12.08.2017 - 18:18
    Понравилось
    Отдыхали в Крыму впервые. Собрались быстро и решили выбрать, что дешевле и недалеко от аэропорта. Тратить много не хотелось, билеты мы взяли еще в феврале за хорошую цену.
  • 21.09.2017 - 15:52
    Зачем нам Турция,если у нас есть такие отели....
    В сентябре месяце 2017 года я со своими друзьями отдыхала в отеле " Ravenna Mare".Он расположен в посёлке Николаевка,на побережье Чёрного моря вдали от шума и городской суеты.Отель совсем новый,начал принимать гостей с 2016 года.Имеет 3 этажа с очень уютными,современными и чистыми номерами.Каждый…
  • 30.01.2018 - 19:14
    Любите семейный отдых "как дома".....тогда вам сюда....+ фото
    Если вы хотите отдохнуть всей семьёй в тихом и спокойном месте, то вы зашли на правильную страничку. Отель, о котором я вам сейчас расскажу как раз очень подходит для спокойного семейного отдыха с детьми.... Но обо всем по-порядку....
  • 27.05.2018 - 14:30
    Ривьера - отель в пгт. Николаевка, Крым! Чудесное место для семейного отдыха!!!
    Всем путешественникам привет! В отеле «Ривьера», пгт. Николаевка, Крым, отдыхали в июле 2017 г., втроём: двое взрослых и ребенок 8 лет. Сама всегда читаю отзывы, перед тем как выбрать где же отдохнуть, надеюсь информация будет полезна!))) 1.
  • 20.04.2019 - 11:57
    спокойный отдых
    Отдыхали вдвоём с женой в пансионате "Лучезарный" п. Николаевка Крым в начале сентября. Трансфер заказывали с сайта пансионата, встретили, довезли - ни каких переживаний. Заселение то-же на удивление быстро - буквально 5 минут. Были свободные номера -заселили на 2-м этаже - как просили.
  • 18.08.2019 - 21:40
    Ехать туда не стоит
    Мы отдыхали в этом гостевом доме в августе 2019. Единственный позитив- красивый ландшафтный дизайн сада в центре территории гостевого дома. Цена бюджетная, но условия более чем спартанские, на грани нищеты. Перед выездом туда читала, что сантехника не работает, оказалось, что это правда.
  • 23.07.2021 - 03:47
    Скромно,но уютно.
    Добрый день! В этот раз делюсь впечатлением от отдыха в Крыму, в поселке Николаевка! Уж очень сильно хотелось на морюшко, но а вот бюджет был ограничен.В итоге уехали с мужем быстро и спонтанно.Нашли путевки на 10 дней ( округлю в большую сторону) за 28 тысяч российских рублей, на 2х взрослых без…
  • Замечательный пансионат для семейного отдыха
    Отдыхали в данном пансионате в июле 2021 года. Заявку на бронирование отправляла на электронную почту, далее вся переписка велась там же. Все очень четко.
  • 21.09.2021 - 21:40
    Нам было не очень уютно в номере этого отеля
    Мы целенаправленно решили поехать в Крым, но отель выбирали чисто по фото. На фотографиях всё было красиво, современно, уютно. В целом, так оно и есть. Началось наше путешествие с того, что заселение было после 14.00, а прилёт ночной, примерно в 4 часа ночи.
  • 23.07.2021 - 19:40
  • 15.08.2021 - 23:58
  • 08.08.2021 - 14:03
  • 14.07.2021 - 15:35
    Ялта мне не особо понравилась, а после обрушившегося на нас ПОТОПА и подавно! Как мы попали в эпицентр стихийного бедствия(+2 видео!)
    Доброго времени суток, уважаемые почитатели сайта irecommend!   Сегодня я расскажу вам о моем знакомстве с легендарном городом Крыма - Ялтой. Честно говоря, оно пошло не совсем по плану, но давайте обо всем по порядку.
  • 02.07.2021 - 13:04
  • 12.07.2021 - 18:01
    Село с пугающим названием Штормовое,которое сравнивают с ласкающими слух Мальдивами
    Приветствую. Сколько раз в интернете натыкался на словосочетание "Крымские Мальдивы". Наконец окончательно соблазнился и предложил семейству разнообразить отдых на любимых нами песчаных пляжах.
  • 12.09.2021 - 16:23
  • 09.07.2021 - 10:37
    2 недели за 218 тысяч ( без учета перелёта) в Крымском( без преувеличения) селе. Назад в прошлое- опишу все "прелести" АзовЛенда.
    Доброго времени суток! Только что вернулись из всеми, в том числе и тут, на айреке расхваленного отеля на берегу Азовского моря, и я сейчас вам расскажу всю правду про этот отель!!!! Я НЕ понимаю откуда столько хороших отзывов, но обо всем по порядку.
  • 09.09.2021 - 21:21
    Ожидал лучшего. Самый южный курорт Крыма: что хорошо, а что не понравилось. Сравним с соседними курортами.
    Летом вместе с семьей путешествовал по Южному берегу Крыма, побывали в Алуште, Гурзуфе, Ялте, Гаспре, добрались и до Алупки. В каждом городе останавливались на несколько дней, в Алупке я провел 6 неплохих летних дней с купанием в чистом море и отдыхе на немноголюдных пляжах.
  • 17.09.2021 - 14:55