Anh аватар
Опубликовано 8 Апрель, 2013 - 10:46

С торнадо мы познакомились благодаря соседке, которая дала нам его "попробовать". Нам понравилось.

На обработанном участке работать с ним одно удовольствие. Нельзя сказать, что совсем без усилий, но легче, чем с лопатой и корни на поверхность вытаскивает. Еще очень удобно им обрабатывать грядки с бортиками. С лопатой это было просто мучение.

А вот на целине мне работать торнадо совсем не понравилось. Слишком хлопотно - надо сначала дернину лопатой порубить на квадратики, а потом уже эти квадраты выковыривать с помощью торнадо. Выворачивается такой кубик, и что с ним делать, неясно. Надо наклониться, руками его перевернуть вниз травой, взять лопату, порубить ком. Очень много телодвижений.
Достоинства
  • Достаточно надежный
  • Легкий в работе
  • Работа идет быстрее
Недостатки
  • Неудобно работать с дерниной
Anhрекомендует
  • 03.05.2012
    Я являюсь "осликом-огородником" второй год. Опыта мало, желания много. Терпеть не могу вскапывать грядки(потом очень болит спина), но надо. Знакомый порекомендовал данный культиватор.
  • 19.11.2015
    Культиватором пользуюсь несколько лет. Я боюсь представить, что с ним что-то случится. Все лето не выпускаю его из рук. Только благодаря культиватору избавились от пырея. Немолодым пенсионерам очень удобно обрабатывать огород.
  • 15.05.2013
    Наверное, многим знакома ситуация: старшее поколение проводит всё свободное время, вкалывая на грядках, а потом страдает от болей в спине, суставах, повышения давления.
  • 16.03.2013
    Культиватор Торнадо мы увидели у наших родственников на даче. Мой муж обажает различные технические изобретения, поэтому испробовал его в деле и остался доволен. Решили и мы заказать такой аппарат себе и свекрови. Получили еще год назад, но так и не испробовали.
  • 12.03.2022 - 11:19
    Действительно помог, но несколько иначе!!!))) Подробности внутри🙃
    Доброго времени суток! Итак, отзыв сегодня посвящен ультрозвуковому отпугивателю Торнадо 200. Мышки - очень часто положительные герои в детских мультфильмах, например знаменитый мышонок Джери, которого постоянно мучает кот Том, хотя сейчас мне больше жаль именно кота.
  • 24.05.2022 - 23:32
    Без шума, дыма и проводов.
    Здравствуйте! В прошлом году озадачилсь мы вопросом - как бы нам ровно косить газонную траву на дачном участке. Брать какую-то слишком мощную и производительную технику для этой цели совершенно не в тему, так как это будет "из пушки по воробьям", небольшие у нас площади.
  • 15.07.2022 - 15:45
    На удивление оказалась 🔥!
    Здравствуйте. Я хоть и женщина, а косить траву мне нравится. Мне не очень нравится бензотриммер - это грязно, шумно и потом руки вибрируют какое-то время. В общем, мечтала о более простом варианте. И случайно увидела механическую газонокосилку CHAMPION MM4026 за 6 с небольшим тысяч рублей.
  • Отзыв от дачника, который косит траву практически каждую неделю
    Как таковой дачи у нас нет, но моя мама живет в частном доме с огромным, на мой взгляд, участком, который постоянно надо косить. Раньше у нас были садовые триммеры: Дешевый Китай; Садовый триммер Bosch Но года 2 назад приобрели электрическую газонокосилку Greenworks GLM1241.
  • 27.06.2022 - 21:20
    Работает так, как я никогда бы не справилась! Неприлично простой в использовании дождеватель для полива огорода за 799 рублей. ВИДЕО работы + замеры реальной площади полива
    Здравствуйте! О том, что дождеватели, облегчающие работу садовникам, существуют, я знала. Но полагала, что это (а) дорогое удовольствие, причём (б) сложная технически конструкция, непонятная простому обывателю.   Поэтому, увидев на Озоне дождеватель, чуть не пролистала мимо.
  • Подводный обитатель нашей скважины, очень надёжная и нужная вещь⛲.
    Приветствую всех читателей моего отзыва. Итак сначала немного пред истории. В общем жили в квартире которая находится в городе, а там рядом завод, грязь, дышать невозможно и всё в этом духе. Было принято решение приобрести частный дом подальше от этого района.
  • 04.06.2022 - 18:32
    Пока, Одуванчики! 😘 Привет, Газон! 🤗 ГАЗОНОКОСИЛКА TORO - незаменимая вещь для тех, у кого есть дачный участок.
    …::: Привет! :::… Всем тем, у кого есть на участке газон, необходимо его время от времени косить. У меня газон есть. А следовательно мне нужна газонокосилка, чтобы держать всю эту красоту в порядке. Газонокосилки бывают разные.
  • 05.06.2022 - 16:51
    За два года не подвёл, срубает всё и ветки тоже. Не шумный, лёгкий, компактный. Видео прилагаю.
    С приходом весны везде начинают жужжать триммеры. Год назад приобрели нужную вещь - Электрический триммер DDE ET1300R 791-875 Купили потому что стали обладателями, нет не Оскара, а садового участка в СНТ. Все 12 соток были в зарослях, никто там не перепахивал и повсюду были берёзки.
  • 15.06.2022 - 16:53
    Перфекционисты вперед
    Итак, купила машинку для подравнивания травы в тех местах, где обычная околеселая газонокосилка не проходит - в узких местах, по краям газонов, вдоль бордюров и вокруг кустов и деревьев   штукенция аккумуляторная, так как еще и провод за собой таскать было бы выше моих сил, проще весь газон…
  • 13.04.2022 - 11:54
    Как первый раз на велосипеде
    Всем здравствуйте. Долго выбирал, понравился еще трактор от Митракс, но там ценик, а движок у обоих китайский, у этого проверенный временем 188, кто его только не делал, а разработкая от Хонды - привлекла надежность, у самого был сивик и его витековский мотор, кто в теме знает!
  • 15.06.2022 - 09:52
    Вариант для «женской» дачи и регулярной стрижки травы
    Всем привет! Речь идёт о даче моей мамы, и на этой даче нет постоянной «мужской руки», поэтому наша прежняя косилка электрическая на плечо нам уже порядком опостылела. Косить ей тяжело. У соседей подсмотрели газонокосилку Гарден. Купили на вайлдбериз за 8 тыс.
  • 18.06.2022 - 07:01
    Головная боль садоводу: пневматический опрыскиватель Лазурит 2.0 л.
    Приветствую всех читателей моих отзывов. Столкнулся я на днях с такой проблемкой: срочно нужно было купить пневматический опрыскиватель маленького объёма, приблизительно 1.5 - 2.0 литра.
  • 19.07.2022 - 16:48
    Садовый опрыскиватель подойдет не только для для растений, но и для мытья окон и стен, смачивания обоев.
    Ручной гидравлический опрыскиватель всегда нужен, он пригодиться не только для растений, для их химической защиты от вредителей и болезней, но и может быть использован для мытья окон и стен, смачивания обоев.
  • 04.07.2022 - 19:37
    Не прошло и пол года...
    Приобрели вот такой аккумуляторный триммер в интернет-магазине "Озон". К нему купили еще второй, более мощный аккумулятор, а также насадку, которая чем-то напоминает газонокосилку. Все это обошлось в более чем 50 тысяч рублей.
  • 22.06.2022 - 06:01
    Год ударной работы и без проблем.
    Косилке уже исполнился год. Ни разу не пожалел, что купил, хотя цена у нее повыше чем у триммера. Зато косить с ее помощью гораздо удобнее и эффективнее.Ширина захвата 46 сантиметров. Вместительный травосборник на 60 литров.
  • 14.06.2022 - 01:53
    Качает - только в путь!
    Здравствуйте! Я рассказывал недавно про дефицитный переходник для еврокуба - популярной ёмкости для хранения воды на дачных участках и в частных домохозяйствах.
  • 22.05.2022 - 21:27
    Сама едет, быстро косит, не боится высокой травы
    Хочу рассказать о самоходной газонокосилке Carver LMG - 3653DMS с задним приводом, и четырехтактным бензиновым двигателем. Купила её в ноябре 2020 года за 23000 кровных российских рублей, я вообще люблю все покупать со скидками в несезон.Косилкой пользуюсь второй сезон.
  • 20.06.2022 - 01:09
    Любимый комбайн! 10 литров ягод за 2 часа в осенних лесах Карелии. Главное - вовремя остановиться.
    Этим комбайном пользуюсь уже 2 года. Если в продаже не найдете, можете купить и отечественный плодосъемник "Гардения" , он тоже работает, но хуже. Производство: Швеция Материал: полипропилен Стоимость 07.2020: 250 рублей Чтобы высыпать ягоды - нужно перевернуть комбайн.Плюсы: Скорость сбора, Единая …
  • 16.02.2022 - 14:42
    Необходимый и надежный помощник для сада-огорода: секатор "TRAVENA"
    Любой дачник-огородник-садовод знает как важно иметь удобные инструменты для своего хобби. Каждую весну приобретаю что то новое из рабочих инструментов. В этот раз выбор пришелся на секатор кованый "ТRAVENA". Изготовитель "SHANGHAL WANTOK GARDENING TOOL COMPANY LIMITED", изготовлен в КНР.
  • 08.07.2022 - 17:29
    и такой сойдет, если выбора нет
    Никогда не думала, что возьму в руки триммер… Но однажды пришлось муж был далеко, а трава, грозящая перерасти в непроходимый бурьян была близко. У мужа есть мотокоса, она лежала дома в свободном для меня доступе, однако она очень тяжелая и процесс залива бензина с маслом с последующей заводкой уже…