Опубликовано 30 Декабрь, 2015 - 00:09

"Записки экспедитора" я посмотрел за выходные. Причем оба сезона. Перед этим так же посмотрел и "Викинги" и "Игры престола". И порадовало, что сравнение вовсе не в минус нашему "отечественному" На улице жуть холодная - так чего лучше, как не провести вечерок в компании приятных актеров да еще и в хорошей истории. Сразу скажу: сериал получился весьма достойно. С учетом того, что он отечественный, можно даже дать 5 баллов из 5! Так как все знаем какие мизерные бюджеты у наших киношников, по сравнению с западными. Мне понравились и герои и сюжетные линии. Поймал себя на мысли если бы мне было лет 16-17 то именно такое кино я бы смотрел с еще большим упоением! Да в моем детстве нас не перекармиливали Пиратами Карибского моря. Смотрели немного "Остров Сокровищ" и "Капитана Блада". Больше не припомню. Потом появились Гардемарины. Это была эра музыкального кино, где пели везде и все. К месту и не к месту. В итоге приключенческий фильм Дружининой превратился в достаточно нудноватую музыкальную киноху.

Но вернемся к Запискам. На мой взгляд этот фильм, в отличие от предыдущего фильма режиссера "Слуги государева", снят чуть иронично. То есть в нем угадывается некоторая игра, в которую мне предлагается сыграть, причем не очень серьезно. Хорошо это проглядывается в диалогах второго сезона. Именно в этой иронии есть свой шарм.

Большой поклон отвешу тому, как сделаны поединки. Все очень здорово. Потрясающие парусные корабли, море, пираты... одним словом такой суповой набор , который не оставляет равнодушным ни женский ни мужской пол.

Немого про героев. Очень понравилось, что они "живые", настоящие, со своими противоречиями, характерами! Что не все гладко в отношениях. Кстати, оценил и декорации. Ну и фрегаты выше всяких похвал! Рекомендую всем кто устал от бандюково-ментовских войн и слезливого мыла.

Достоинства
  • Актеры
  • Вполне интересный сюжет
  • Есть сюжет и интересные герои
  • Исторически достоверная обстановка
  • Костюмы
  • Тайны, любовь, расследование
Олег Ррекомендует
Да сериал шикарный, он увлекает, затягивает и сложно оторваться, пока не просмотришь все до последней серии. И насчет героев вы правы.
Немного про героев. Очень понравилось, что они "живые", настоящие, со своими противоречиями, характерами!

Они действительно очень живые и убедительные. Им веришь.
28.03.2016
Олег Рясков комментировать свои фильмы....?!