Категория: Автомобили
Автомобили: Opel, Astra GTC
Год выпуска: 2012
Опубликовано 16 Октябрь, 2017 - 13:21

Моей Асе уже 5 лет, пробег 82 тыс км и вот, пожалуй, я готова написать отзыв Smile

У меня модель с тремя дверьми, двигатель 1,4 турбо и колеса 18 радиуса.

Сразу скажу, что салон прекрасен, сиденья удобные, но подвеска жестковата - после мягенького ситроенчика прям каждую кочку ощущаешь, но с таким радиусом неудивительно. Итак первые два минуса к подвесе:

- жестко;

- цена выше на шиномонтажах, ведь радиус не 16...

Но машина же с претензией на спорт.

Разгоняется неплохо, ест при активной езде литров 12, то есть нифига не экономичный вариантик. Налог в этом году составил чуть менее 5 тысяч.

Меняли по гарантии еще трубки термостата, машина тогда зависла у официалов на две недели, но все вроде хорошо сделали.

В итоге еще пришлось уже не по гарантии менять моторчик замочка в правой двери.

В остальном ттт.

Менялось еще лобовое, ибо машина низкая и ловит радостно камушки, ну и всё по то.

Снова я бы ее брать не стала пожалуй, ведь дико неудобно с двумя дверьми - вылезти с заднего сиденья - это настоящий квест, хотя, когда туда залезаешь, то места предостаточно.

О, совсем забыла, меняли еще задорого какой-то узел из проводов под пассажирским сиденьем, ведь пассажиры с заднего шерудят, собаки, под ним ногами (а куда им еще ноги-то девать?!)

Еще дико неудобно, что из салона нет кнопки открытия багажника, а во всех тц на подземную парковку надо показать его содержимое.

Для открытия багажника у этой колымаги надо нажать на низ круглого значка "опель", но для гостей из стран СНГ это слишком сложно и пару раз с комплексной мойки мне возвращали автомобиль не прибравшись в багажнике , т.к. "мы не нашли, как его открыть"

На сегодня могу сказать, что машина надежная, управляется хорошо, для езды вдвоем удобно, втроем уже не особо.

На дороге уважают, она весит много и хорошо держит дорогу.

По соотношению цены и качества лучше уже только бмв тройка, но там ценник иной.

Астра стоит особнячком, у нее нет одноклассников, т.к. кия, шевроле и прочий хлам уже на порядок хуже.

Наверное, советую Smile

Достоинства
  • Качество
  • Легко заводится в -35
  • Отличная управляемость
  • Удобный салон
  • Яркий внешний вид
Каравелларекомендует
  • Представляю Вашему вниманию красавца (по мнению мужа - красавицу) - Opel Astra GTC. Когда встал вопрос выбора автомобиля на тот момент (2014 г.) - решение было принято мгновенно и единогласно, конечно ОН! Дерзкий, шустрый, спортивный, не машина а мечта!
  • 22.11.2012
    Пришло время менять машину, и я начала присматриваться, прицениваться, ходить по салонам. Честно - хотела БМВ, но не дотянула В силу своих увлечений (кайтсерфинг, вейк, сноуборд) в машине постоянно приходилось возить доски и кучу всякого сопутствующего стафа - гидрокостюмы, одежда, полотенца...
  • Владею этой машиной с декабря 2015 года, владелец второй, машину брала в отс (проверяли вдоль и поперёк у официалов), пробег на тот момент был около 65 тысяч, машина 12 года выпуска, комплектация sport.
  • 10.05.2020 - 15:23
    Машина, пригодная только для езды по городу - на трассе её реально сдувает
    Итальянский дизайн, польская сборка или обыкновенная китайская подделка? Карета для Золушки или Капсула смерти? Мифы и факты, а так же моё мнение о Daewoo Matiz. Машина моя первая, которую я купила и, к счастью, уже продала.
  • 22.05.2020 - 20:29
    Лучшая машина в мире!Красивая, классическая и стильная!Одна маленькая история большой ЛЮБВИ! Машина для души!
    Привет! (пожалуйста не смотрите фото в миниатюре, просто кликните на фото и качество улучшится в разы) Отзыв длинный, поэтому, если вам интересны характеристики (внешний вид, руль, багажник, вместительность, сиденья и тд., они В КОНЦЕ) Предистория: У меня была мечта купить Volkswagen Beetle…
  • 23.04.2020 - 14:24
    "Вы не одиноки в этой беде! Это болезнь!" История о том, как пользоваться красивым, но совершенно “сыпучим” автомобилем! Отзыв для автолюбителей: цены, затраты
    Всем привет. Лазя по просторам сайта айрека, была крайне удивлена, что есть такая категория Авто. Поэтому сегодня я хочу вам рассказать про мой опыт владения и пользования автомобилем Opel Astra GTC H.