Опубликовано 7 Апрель, 2017 - 10:28

Сандали были куплены сначала младшему ребенку (3года). Арт. БС-2 (М-01). В магазине "Орто-Лэнд". У сына сильно завалена стопа к центру, так называемая вальгусная стопа. Выбора в магазине особо не было, вынесли, что есть на складе нашего размера. Примерили, показали как правильно надевать. Обувь идет в размер. При нашей стопе в 16см нам дали сандали со стелькой длиной 17см. Запас 1 см допускается в такой обуви. Зато сейчас, спустя 8 месяцев, они нам все еще как раз.

Сандали были довольно симпатичные, несмотря на все прелести ортопедической обуви. Три ремешка, высокий жесткий задник, пластиковая колодка, везде кожа натуральная. Подошва резиновая, не скрипит, не скользит. Ремешки можно обрезать, если лишняя длина. Что мы и сделали потом, хоть и ножка не худая у ребенка. В комплекте съемные стельки. Вот они меня разочаровали тем, что ноги у сына всегда влажные. Стельки не пропускают воздух. В другой обуви ноги не потеют. Первые недели две ребенок носил сандали на улицу. Кожа на них сразу начала портиться, появились потертости. Сейчас они вообще "лохматые", но все еще фиксируют хорошо, колодка не расшатана, сама кожа плотная. Проверялись у врача недавно. Ножки стали уже лучше. Только стельки заменили на новые, потому что те износили. Такое впервые у нас. Старший ребенок не успевал обычно износить, но он и не такой активный.

Недавно взяли такие же сандали, но с разведенными носами от косолапости старшему сыну. Опять же стелька не "дышит", ноги мокрые. Был опыт ношения стелек этой же фирмы, но с дырочками. Они пропускали воздух, проблем не было. И ремешки снова оказались большие, но тут и нога худая. Затянули их, опять обрезали лишнее.

В итоге сандали рекомендовать могу, как бюджетный вариант. Стоимость одной пары примерно 3100р. Свою задачу они выполняют, красивые, удобные. Но вот качество кожи и стелек не вдохновило. Можно и лучше найти.

Достоинства
  • Имеется лечебный эффект
  • Кожаные
  • Недорогие
  • Съемные стельки
  • Хорошо фиксируют ногу
Недостатки
  • Кожа облезла
  • Стелька не
  • Стелька не дышит
Karinastasрекомендует