Опубликовано 17 Сентябрь, 2019 - 21:42

несколько раз
    15 7рн за 1 саше

Особенно если выпить при первых же признаках простуды или гриппа. Это "работает" не только с Фервексом, но и с другими аналогичными препаратами.

Это комбинированное лекарство на основе парацетамола, так что если лечитесь чем-то ещё смотрите чтобы не было в том лекарстве опять же парацетамола. Или тогда препараты следует чередовать. Вобщем нельзя допускать передозировки организма парацетамолом.

Показания

Фервекс Для Взрослых применяется для облегчения симптомов гриппа, прочих ОРВИ, сопровождающихся высокой температурой, кашлем, слезотечением, головными болями, насморком, заложенностью носа, суставной/мышечной болью

В одном саше Фервекса содержится:

парацетамол (500 мг), витамин С (200 мг), фенирамина малеат (25 мг).

Более подробно о действии составляющих комбинированного препарата на наш организм:

Парацетамол обладает анальгетическим и жаропонижающим действием. Фенирамин - блокатор H1-гистаминовых рецепторов, снижает ринорею и слезотечение, устраняет спастические явления. Аскорбиновая кислота участвует в регулировании окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, свертываемости крови, регенерации тканей, в синтезе стероидных гормонов; уменьшает сосудистую проницаемость, снижает потребность в витаминах B1, B2, А, Е, фолиевой кислоте, пантотеновой кислоте. Улучшает переносимость парацетамола и удлиняет его действие (связано с удлинением T1/2).

Фервекс принимать можно только с 15 лет. Можно 3-4 раза в день. Мне обычно хватает и 3 раза в день! С интервалом приема в 4 часа (не меньше). То есть схема приема лекарства такая же как и у всех противопростудных препаратов с содержанием парацетамола. Принимать рекомендуется 5 дней и не более, но мне обычно для выздоровления хватает даже 3-х дней, все зависит от первоначального состояния.

Перед применением содержимое пакета я заливаю не очень горячей водой, не кипятком, достаточно будет температуры допустим в 70 градусов. Пить лучше уже когда подостынет. Потому как пить горячее вообще очень вредно.

У горячего напитка приятный апельсиновый привкус с кислинкой. Пить вполне можно, не горчит, ну разве что совсем немного. Мне Фервекс всегда помогал быстро выздороветь и встать на ноги. Температуру сбивает хорошо, заложенность носа и боли в горле также проходят довольно быстро. Как-то вылеживаться долго с болячками не очень хочется, так что лечусь всегда усердно и целенаправленно. Начинаю лечение с не менее 3 пакетов в день, после можно и поменьше, главное, чтобы первый удар по болезни был основательным))

Срок хранения Фервекса в саше 3 года, при температуре 15-25 градусов. В упаковке 8 шт саше, но можно покупать и поштучно. Один пакетик стоит около 15 гривен.

Достоинства
  • Облегчает носовое дыхание
  • Облегчает симптомы гриппа
  • Облегчает состояние
  • Приятный вкус и запах
  • Снижает температуру
Недостатки
  • Сонливость
  • Состояние апатии
Ta-tyankaрекомендует