Опубликовано 13 Сентябрь, 2013 - 14:19

Всем здравствуйте!

На днях у нас с семьей был выезд на природу с ночевкой...и конечно возник вопрос о защите от укусов комаров и других кровососущих. Так, как времени на сборы было совсем мало, то пришлось забежать по-быстрому в аптеку и купить спрей для защиты.На глаза нам попался именно этот спрей. Мы недолго думая, его купили.

Наши впечатления от спрея были противоречивы:

Нанесение происходит весьма удобно, не надо ничего втирать, а можно просто распылить на открытые участки тела;

Эффективность.Средство неплохо помогает от укусов насекомых, они летают, жужжат вокруг, но ни одно существо ни разу не укусило;

Расходуется спрей достаточно экономно, осталось пол-баллончика после поездки на природу;

Защита действует не 4 часа, как обещано на баллоне, а на час меньше;

Аромат.Больше всего нам не понравился запах, оказалось, что спрей с маслом гвоздики, после распыления остается очень неприятный, удушающий запах на теле и одежде.Он на столько стойкий, что даже после стирки одежды, на ней остался запах гвоздики.

Резюмируя всё вышесказанное, смело могу сказать что:

В принципе качество у аэрозоля не плохое, но покупать его именно с маслом гвоздики не рекомендую, уж очень тяжелый аромат у него, который понравится далеко не каждому человеку и может испортить все впечатления о положительной эффективности средства.

***********************************************************************************************************************************

Большое спасибо всем за внимание !♥

Хорошего вам настроения и вдохновляющих покупок !!!

Достоинства
  • Возможность распыления на одежду
  • Защита 3 часа
  • Защита от комплекса насекомых
  • Экономичный расход
Недостатки
  • - тяжелый запах
Anniferрекомендует
09.10.2013
Наверно этот запах гвоздики и отпугивает насекомых Smile
11.10.2013
Меня тоже эта мысль посещала)
27.10.2013
на природе пригодится!) Wink
28.10.2013
Да, для отдыха на открытом воздухе хорошая штучка, но только запах неприятен Puzzled
08.04.2015
Мне запах может не подойти.
10.04.2015
Оксана.28, запах очень жуткий, я бы даже сказала убойный.Если будете покупать этот спрей, то советую Вам с брать с другим ароматом.
30.06.2016
Хоть и действенный, но запах тоже важен. Smile
30.06.2016
Grunez, сейчас появились спреи с другими ароматами, большой ассортимент.Это очень радует Laughing out loud
Такой не пробовали!
22.09.2016