Опубликовано 8 Октябрь, 2017 - 23:57

несколько раз
    2740 руб

Эта швабра для мытья окон оказалась довольно удобной.

Похожую, только под брендом «Белый кот» или Smart (не помню точно название, синего цвета) брала у мамы, понравилась и решила купить аналогичную себе. Вот нашла немецкую, надеясь, что она окажется не хуже шведской. Ожидания, в общем, оправдались. Она действительно с телескопической (выдвигающейся) ручкой длиной от 1 м 20 см до 2 м, и сгибающейся верхней частью. В месте сгиба там что-то типа двух шестеренок, нужно раскрутить, повернуть до нужного угла и потом закрутить. Прорезей, то есть углов поворота даже больше, чем в «Белом Коте». Кроме того, щетка еще и поворачивается вокруг своей оси, если это нужно, но не на любой угол.

Если повернуть слишком сильно, верхняя часть просто вынимается. Это оказалось тоже очень удобным, верхнюю часть можно использовать отдельно и без длинной ручки, там, где и так рукой дотягиваешься. У этой верхней части есть липучка с махровой тряпкой-насадкой (идет в комплекте) и каучуковая резинка. Широкая часть, где все это крепится, тоже поворачивается (три положения, фиксатор).

На липучку можно прилепить любую тряпку, например из микрофибры, или я даже пробовала губку дешевую большую, чтобы смыть первую основную грязь. Остекление на лоджии стало мыть гораздо удобнее! Резинка (водосгон) очень удачная, снимает воду практически досуха, потом протереть оставшуюся влагу немного тряпкой для стекол – и все идеально без разводов! В общем, СОВЕТУЮ тем, у кого большие окна (ручка телескопическая, достает далеко), и особенно тем, у кого часть остекления не открывается и сложно мыть, так как возможность изогнуть ручку в нескольких местах и нескольких направлениях позволяет достать и помыть практически везде! Ставлю пять с минусом - за цену.

ann_chemрекомендует