Опубликовано 19 Апрель, 2014 - 22:17

Сериал очень неплохой, особенно по сюжету. Загадка вырисовывается сразу в первой серии, и длится на протяжении всех 3 сезонов: что случилось с землей? Корабль оказывается один в океане после шторма, нет ни других кораблей, ни земли, ни сигналов, вообще ничего не осталось. Скорее всего, причиной тому - запуск ускорителя частиц в Швейцарии.

На корабле - 42 человека. Из них добрая половина - студенты - практиканты. Катастрофа-катастрофой, а гормоны требуют своего. Получается подобие Дома-2, в каждой серии около половины времени занято любовными историями, расставаниями, свиданиями, выяснением отношений, любовными томлениями и муками. Выделяются две-три главных истории любви и несколько второстепенных. Для любителей мелодрам - самое то что надо.

Я не любитель просмотра любовных историй, и меня это немного напрягает. Но кроме этого, все-таки есть движуха и приключения. В каждой серии на корабль приходят какие-то напасти, люди противостоят опасностям, приходящим как снаружи, так и изнутри. Есть на корабле герои, есть и предатели, как в жизни.

Отдельно хочется отметить образы Старпома, Капитана и Улиса. Молодцы артисты, их играющие, отличные образы, живые, вызывающие сочувствие. Местный "дурачок" Барбуха - вообще шедевр. Не радует главная женская роль - Айноа, она никакая, хотя это только на мой взгляд. В общем, рекомендую сериал, есть на что посмотреть и попереживать.

Достоинства
  • Актеры сиптатичные
  • Не возможно оторваться от просмотра
Недостатки
  • Местами нелогично
mikelangeloрекомендует
  • 05.09.2018
    Когда я начинала смотреть сериал Ковчег, ожидала повествование другого плана, во всяком случае, ожидала, что тема катастрофы, поглотившей весь мир, будет на первом плане. Однако главную роль создатели фильма отвели любви.
  • 28.08.2014
    С недавнего времени я стала обращать внимание на зарубежные сериалы: турецкие, бразильские, вот и до испанских добралась. В отзывах больше всего советовали «Ковчег», а после того как я узнала, что наш "Корабль" на СТС это клон "Ковчега", решила глянуть, потому что первый сезон русской версии почти…
  • 02.04.2014
    Сериал el barco я начала смотреть практически с момента его выхода на испанском телевидении. В то время я как раз изучала испанский язык и поэтому смотрела новые серии сразу же, не дожидаясь субтитров. После того, как серия переводилась и появлялись субтитры, я пересматривала серию во второй раз.
  • 16.03.2011 - 12:04
    Рекомендую как женский фильм
    Вчера посмотрела 2-ю серию фильма "Часы любви" на ТВ-3. Вернее, смотрела и первую серию. При чем, хочу отметить, от сериала "Реальные пацаны" я отказалась в пользу "Часов любви". Надеюсь, что пацанов еще повторять будут, ТНТ это любит. А вот "Часы любви" хочется посмотреть.
  • 05.11.2011 - 10:46
    Новый отечественный боевик про войну и контрразведку
    Не перестают радовать отечественные кинематографисты. Не успел отгреметь замечательный фильм «Контригра» с Михаилом Пореченковым, как на подходе уже новый СМЕРШ. На сей раз в главной роли довольно известный Анатолий Гущин.
  • 25.11.2018 - 21:20
    Сериал моего детства. Сейчас пересматриваю и умиляюсь: такое чудное ретро :)
    Впервые «Грозовые камни» я посмотрела в 1999 году по какому-то далекому от всероссийской популярности каналу. После его неоднократно крутили по каналу «Культура» и я всякий раз очень радовалась его трансляции и даже сейчас порой пересматриваю любимые моменты в выученных наизусть сериях.
  • 11.10.2013 - 08:24
    Сериал "Нет на карте" ("Без координат") Для любителей медицина+любовь
    Сериал "Нет на карте" ("Без координат") отзыв Рейтинги у сериала очень неплохие, этим много сказано. Мне было очень интересно смотреть этот сериал. Надоели городские современные сериалы, нужно ведь посмотреть на жизнь и с другой неведомой стороны. Вот этим сериал и интересен.
  • Один из лучших сериалов про космические приключения
    Я смотрела много фильмов и сериалов про космос. Но этот единственный, который мне по прошествии нескольких лет захотелось пересмотреть и узнать концовку истории. Совершенно точно, что "Farscape" - это один из лучших сериалов про космос.
  • 23.04.2018 - 16:36
    А вы любите mass effect, стар трек и космос так же сильно, как и я? Сериал оказался действительно классный! Шикарные декорации, графика, робот-пришелец и космические приключения. Смотрится на одном дыхании!
    Всем здравствуйте! Сегодня досмотрела первый сезон и спешу порекомендовать вам этот сериал! Я огромный любитель космоса. Настолько, что создаю новую коллекцию ароматических пластин в космо-стиле.
  • 27.09.2019 - 17:16
    Хорор, магия, боевик
    В этом сериале самое необычное это стилизация кадров. Вы сразу заметите: это линии, кляксы, пятна. Этот антураж очень в духе самого сериала. Некоторых он отталкивает, но меня лично не раздражает, я вижу в этом художественный смысл, дополняющий атмосферу.
  • 17.09.2021 - 08:42
    Сериал, который я рекомендую всем! Один из моих любимых. "Сотня"
    Привет! Ты молодец, что зашла (зашёл) на этот отзыв. Потому что речь будет идти о класснейшем зарубежном сериале "Сотня". Я не буду пересказывать сериал или закидывать статью фотками, а просто хотела поделиться с Вами любимым сериалом.
  • 23.04.2018 - 13:50
    Фильм, оставляющий после себя очень много вопросов... Но возможно, именно в этом его смысл? Что же скрывается за таким таинственным названием - "Пальмы в снегу"?
    Всем привет! Обычно мне довольно легко писать отзывы о тех фильмах, которые мне понравились, которые меня зацепили, сюжет которых хорошо продуман, а развязка - очень неожиданна и гениальна. Но вот об этом фильма - "Пальмы в снегу" - мне рассказывать довольно сложно.
  • 16.01.2023 - 01:29
    Как Киану Ривз, Марго Робби и Роберт Паттинсон приехали в русскую деревню на 🥂 День Рождения🍷🍹 к Джейсону Стетхему. "Пмжейсон" - первый в мире веб-сериал с использованием технологии дипфейк. Есть культурные недочеты, но есть и с чего поржать.
    Началось с того, что на Ютубе мне подсунули рекламу шоколада "Аленка" с участием Тимоти Шаломе, Киану Ривза и Джейсона Стетхема. Все бы ничего, подумала я, но Шаламе какой-то не тот. И интуиция меня не подвела.
  • 02.09.2022 - 09:45
    Ханде Эрчел и Бурак Дениз создали тандем мечты. Сериал, который понравился больше, чем Постучись в мою дверь. Почему он увлекательнее? + Разбираем стиль главной героини
    Любовь не понимает слов - это как раз тот сериал, который незаслуженно остался в стороне, хотя он богат крутым актерским составом, грамотной операторской работой и интригующим сюжетом .
  • 15.11.2022 - 11:44
    «Меланхолия» Ларса фон Триера: когда некуда бежать — самый страшный и гениальнейший фильм-катастрофа
    Впервые «Меланхолию» Ларса фон Триера я посмотрела году в 2013-м. С тех пор пересматривала раз 10 от начала и до конца, и сегодня это мой самый любимый фильм . Для меня в нём идеально всё: от подбора актёров и музыки до общего смысла и атмосферы.
  • 09.08.2022 - 11:07
    Сериал, за просмотром которого я плакала столько, сколько не плакала за всю жизнь. ✨ Сериал про любовь, одержимость, боль и самопожертвование. Готовьте платочки и наслаждайтесь
    Всем привет. Я начинала пару лет назад смотреть этот сериал, но меня тогда смутил хронометраж в 2 часа , а сейчас серии поделили и сделали по 40-45 минут, что меня полностью устроило. И сегодня я расскажу про самый слезовыжимающий сериал в моей жизни.
  • 04.09.2022 - 22:49
    "Дом дракона" - как "Игра Престолов", только лучше, или ИП за 200 лет до событий Льда и Пламени. Мурашки обеспечены❤️
    Наверно я буду из числа тех, кто ждал "Дом дракона" и считал дни до момента его выхода. Как большому фанату Игры Престолов мне было крайне любопытно вернуться в мир драконов, снова ощутить мурашечки от просмотра серий и заглавного опенинга.
  • 03.01.2023 - 04:28
    💙😢- Величайший фильм с очень глубоким смыслом, который напрочь поменял мое мировозрение...
    Помню свои детские эмоции от этого фильма, как будто это было только вчера. Смотрела я впервые фильм "Аватар" вместе с семьёй, но, даже тогда помню насколько сильное влияние это кино оказало на меня.Я считаю, что этот фильм является одним из самых величайших достижений человечества в области…
  • 14.08.2022 - 23:59
    Отличный бразильский сериал с интересным сюжетом.
    Этот бразильский сериал я впервые увидела, когда училась в школе в старших классах, нам он с мамой нравится и по сей день. Год его выхода 2000.Саундтреки из него очень красивые и подходят к каждому герою этого сериала.
  • 08.01.2023 - 15:45
    Смотрю во второй раз, впечатлений от этого не меньше.
    Всем доброго дня. После просмотра сериала Испанская принцесса, я продолжила путешествие по истории Англии.   Сериал Тюдоры, я смотрела давно, но решила посмотреть ещё раз, чтобы вспомнить, как все было и написать отзыв, так как сериал достоин внимание, особенно, если вы любите историю.
  • 20.01.2023 - 16:11
    Легендарная история о том,как учитель химии стал наркобароном👺Сериал о чем угодно ,но только НЕ О ПРОПАГАНДЕ наркотиков❌ Сериал,который нужно иногда пересматривать,чтобы не превратиться в Гайзенберга👁‍🗨
    Всем привет! Наверное нет такого человека, который бы не слышал это название - «Во все тяжкие». Куча номинаций, статуэток и наград за лучшие женские и мужские роли.
  • 23.11.2022 - 20:04
    Откровенно
    Здравствуйте, Расскажу о сериале Секс в большом городе Sex and the City.Как только появился сериал, то мы с подругами одновременно окунулись в его просмотр.Помню кудри химии Кэри Бредшоу, джаз под титры и тему секса и моды.Картинка была очень хороша, образы яркими, темы на грани скандала, еще и…