Опубликовано 16 Май, 2013 - 13:28

Для меня педикюр всегда был такой же необходимой процедурой, как эпиляция или мытьё головы - от природы кожа на ступнях очень грубая. Поэтому "шорканьем" пяток я занимаюсь регулярно хотя бы из соображения здоровья (чтобы не допустить трещин), не говоря уже об эстетике.

Это пилинг покупала целенаправленно - хотелось хоть немного облегчить себе эту нудную процедуру, а других производителей, у которых можно найти подобное средство, на тот момент ещё не знала.

Собственно, педикюр я всегда делаю следующим образом:
1. Хорошенько распариваю кожу в тёплой или даже чуть горячей воде. Просто наливаю воду в тазик (можно добавить туда несколько капель эфирного масла) и погружаю туда ступни минут на 10-20. Обычно этого времени хватает.
2. Когда кожа хорошо распарилась и стала мягкой, промокаю её полотенцем. Именно промокаю, не нужно со всей дури тереть пятки.
3. Беру тёрку для ног (у меня простая наждачная) и начинаю тереть СУХИЕ распаренные пятки. Тру до тех пор, пока не исчезнет "стружка", а пыль с пяток не станет розовой. Ополаскиваю и промокаю насухо полотенцем.
4. И вот теперь только использую пилинг. Небольшое количество наношу на только что обработанную сухую кожу и начинаю "разносить". И вот здесь начинается волшебство:) Гель собирает оставшиеся мелкие частички кожи и скатывает их в небольшие комочки. Таким образом удаляем несмывшуюся "пыль" с кожи.
5. Ополаскиваем ступню, промакиваем насухо и втираем в кожу своё любимое средство (крем/масло и тд) для ног.

Педикюр, как правило, я делаю раз в неделю, но бывают ситуации, когда приходится заниматься им дважды за 7 дней. Особенности кожи.

В целом этим пилингом я довольна, но саму огрубевшую кожу он, конечно же, не уберёт, для этого нужно тереть проблемные места наждачкой или пемзой.

Правда, насторожил меня состав этого средства. Какой-то он совершенно туманный и непонятный.

Рекомендую этот пилинг как подмогу "шорканью", но сама его вряд ли возьму ещё раз, буду искать и пробовать другие подобные средства.
Достоинства
  • Невысокая цена(около 100 р)
  • Хорошо очищает ступни
Недостатки
  • Непонятный состав
Irmeraрекомендует