Опубликовано 17 Апрель, 2020 - 15:20

год или более

Проблем с водой у нас как-то не было. Но потом в наш трубопровод стали врезать школьный, или наш к ним..не суть. Но, как результат - у нас вода испортилась ужасно. После первого кипячения на чайнике уже образовывались тонны осадка.

Сразу стали пользоваться кувшинным фильтром брита, но толку от него в нашей ситуации было никакого.

Поэтому задумались об установке проточного фильтра под раковину. Стоят такие фильтры прилично, различаются системой, поэтому поставив один вид и если он не подойдет, то фактически деньги на ветер..

Поэтому выбирали долго и тщательно. Но в итоге запутались и взяли этот. И цена на него была приятная да и надпись про жесткую воду склонил выбор в его сторону.

Описание от производителя:

Проточный фильтр, который подходит для очистки любой водопроводной воды

Избавление от накипи методом ионного обмена

Отдельный кран для очищенной воды в комплекте

Коробка обычная небольшая, картонная, но в ней все, что нужно для начала.

С лицевой стороны нарисован фильтр с темя колбами и написано, что предназначен для 3хступенчатой очистки воды.

Указаны картриджи, которые используются в данном фильтре:

механический

ионообменная смола

карбон-блок с серебром

Также есть информация, что вода после этого фильтра пригодна для детского питания:

​​​​​​В комплекте идет инструкция на фильтр

, где можно найти информацию о комплектности,

предназначению, сроках службы картриджей, порядке подключения..

Причем инструкция идет на 2 фильтра 3 ВК Люкс для мягкой и жесткой воды. Т.к. они одинаковые, основное отличие только в среднем фильтре.

В комплекте идет:

1. корпус фильтра с тремя колбами;

2. кран для чистой воды;

3. ключ для колб;

4. соединительная трубка;

5. тройник-адаптер с краном

Первый фильтр механический - для первичной очистки воды от частиц грязи, примесей, ржавчины

Выглядит он вот так, причем до использования

а вот так после ( для сравнения фото вместе), как видим в воде ну просто очень много всякой каки)

Его нужно заменять, регенерации он не подлежит, только выкинуть

Второй фильтр для смягчения воды, представляет собой вот такую вот смолу

Визуально не видно, что конкретно он удерживает, поэтому до/посоле нет смысла. Этот фильтр можно регенерировать, т.е. выдержать в растворе соли и использовать повторно

Третий фильтр для очистки воды от хлора (карбон-блок из активированного угля)

Выглядит он вот так.

После использования тоже визуально сильной разницы не видно

Устанавливали сами, никакой сложности не возникло.

Сразу после установки фильтра или замены картриджей вода течет вот такая, как бы мутная, но на самом деле это пузырьки. Постепенно их все меньше и вода течет прозрачная

Никакой накипи в чайнике от такой воды нет. Первое время. Потом загрязняется первый фильтр механической очистки и постепенно начинает появляться накипь.

У нас ресурса первого картриджа хватает на 2 месяца. Потом исходит срок смолы, но мы ее регенерируем.

Удобно, что в колбы можно ставить и другие картриджи, которые подходят по параметрам. Думаю попробовать что-то еще и посмотреть на эффект.

Так вроде эффективностью довольны, но по срокам конечно маловато

Достоинства
  • Можно ставить другие фильтры в колбы
  • Очищает воду
Недостатки
  • Для замены нужно отключать воду и ракручивать
  • Для нашей воды катриджа хватает ненадолго
smaikinaрекомендует
  • 29.03.2019 - 17:09
    Фильтр Арагон оправдывает ожидания
    Здравствуйте, я долгое время пользовался кувшинными фильтрами фирмы Аквафор, и мы всей семьёй привыкли к чистой воде без запаха хлора, вкусную и т.д. Но хотелось чтобы вода фильтровалась быстрее, умываться и мыться чистой водой. Чтоб дёшево и сердито.
  • 16.01.2019 - 00:55
    Если бы сейчас мне предстояло решить, покупать такой фильтр или нет, то зная все "плюсы" и "минусы" я бы выбрал другой вариант...
    Каждый год в конце ноября мы обычно на семейном совете решаем, какой настенный календарь покупать на следующий год и, конечно же, сам по себе возникает вопрос: А что бы ещё изменить в доме? Так уж все мы устроены: что-то стараемся завершить к Новому Году, что-то сделать новое...
  • 03.05.2015 - 10:56
    Оптимизируем и ускоряем работу ПК вместе с Wise Disk Cleaner!
    Всем доброго времени суток! Wise Disk Cleaner представляет простой софт для очистки ваших жестких дисков от устаревших и ненужных файлов. Я думаю, многие из Вас замечали, что место на дисках иногда неожиданно пропадает.
  • 02.08.2017 - 02:01
    Легко заменять, легко забыть КОГДА заменять)))
    Главное достоинство сменных фильтроэлементов Барьер Профи Стандарт - простота их замены. Ранее я уже писала, что единственная проблема с этим - я забываю их менять по истечении их ресурса, так как сейчас, в принципе живу в районе с чистой водопроводной водой. Отработанные сменные элементы.
  • 27.06.2016 - 22:02
    Вы всё ещё пьете воду из-под крана? Посмотрите что стало со сменными картриджами после 6 мес. эксплуатации. А если это всё окажется в организме?
    Проточный фильтр для воды "Гейзер", который устанавливается под мойку, купили когда родился ребёнок. До этого у нас был фильтр кувшинного типа. Крайне неудобная, малоэффективная вещь. Надо долго ждать, пока вода вода пройдет через картридж и сольется в кувшин.
  • 24.08.2011 - 06:36
    При ужасной воде спасает, правда ненадолго... +ФОТО!
    В нашем маленьком старом гарнизоне вода стабильно разноцветная от нежно-бежевого до ярко-земляного с примесью песка и камней. Посему имеется острая необходимость крепить на трубу с холодной водой магистральный фильтр механической очистки, чтобы хотя бы на титан и стиральную машинку шла чистая вода.
  • 04.05.2020 - 16:16
    Ждала от них лучшего, какая цена - такое и качество
    Карантин затянулся, а те, что у меня стояли картриджы для воды уже начали давать приличный осадок в воде(У меня стоит 3-ступенчитая система для очистки воды по типу "Родниковая вода-3"). Предыдущие картриджи билы "ВИТА Жизнь". Какие именно - не помню, служили около 6 месяцев.
  • 25.04.2015 - 13:48
    Чистая родниковая вода - это реально в вашей квартире
    Фильтрами для очистки воды компании АРГО пользуюсь более 15 лет. Удобные фильтры для квартиры или дачи, где имеется проточная водопроводная вода. Одного картриджа хватает на 1-3 года при небольшом потреблении воды.
  • 05.12.2017 - 23:17
    Один из лучших фильтров
    Начну с главного. Торгую отоплением, сантехникой, фильтрами дводы. А у кого спросить отзыв о продукте, если не у продавца? Тем более, здесь я не продаю, а рассказываю чистую правду. Знаком со многими брендами, со многими модификациями, но себе выбрал Гезер био(331).
  • 05.01.2021 - 21:28
  • 29.11.2020 - 18:07
  • 23.02.2021 - 00:17
  • 10.01.2021 - 18:14
  • 06.01.2021 - 17:15
    Идеальное приспособление для уборки в квартире. Понравится даже ленивым!
  • 15.01.2021 - 14:37
    Тестер воды Xiaomi Mi TDS Pen - что же можно им измерить? проверка качества воды после очистки - низкое значение не означает, что воду можно пить
    Здравствуйте! Всегда хотелось иметь под рукой такой тестер, чтобы контролировать качество воды в квартире, и особенно на даче или в деревне. К сожалению после покупки и когда я разобралась, что же в действительности измеряет этот тестер, я была разочарована.
  • 30.01.2021 - 12:19
  • 27.11.2020 - 18:36
    Утюг + отпариватель = парогенератор. И совсем не на заборе написано - огромная стопка быстро поглаженных вещей и отпаренные занавески подтверждают.
    Здравствуй, читатель. Меня приводит в восторг словосочетание "Паровой удар" и успокаивает отсутствие складок на одежде. Ой, а кто это тут у нас недовольный отправляется на скамейку запасных?
  • 16.02.2021 - 15:44
    Весы Polaris PWS 1883DGFI поднимают мне самооценку → Довольна как слон их работой и получила дополнительный стимул заниматься спортом
    Гаджеты в современном мире становятся все умнее и умнее. Я ещё помню те времена, когда весы были с гирьками. А сейчас уже можно измерить не только общий вес, но и чуть ли не разложить человека на жиры, белки и углеводы. Кому интересна тема умных весов, присоединяйтесь.