Опубликовано 11 Июнь, 2019 - 01:21

1973 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток дорогие читатели и гости форума! ?

Сегодня речь пойдет опять о Vichy, а именно о восстанавливающей ночной гель-маске Aqualia Thermal Night Spa, против следов усталости.

Я все-таки больше предпочтение отдаю натуральной косметике, но иногда она вызывает такую реакцию на кожу, какой никогда не было от синтетики. И я уже писала о дневном и ночном креме Idealia. И если первый подошел, то второй нет, плюс раздражал кожу и мне опять пришлось в срочном порядке покупать другой ночной крем, им и стал Aqualia Thermal.

Приобрела его также на официальном сайте [ссылка] и мне в подарок положили "idealia peeling", гель сыворотку Mineral 89 и легкий крем из серии Aqualia Thermal.

От производителя:

Ночное действие крема обеспечивает эффект на утро такой, как будто вы побывали на одном из лучших курортов, или воспользовались дорогостоящей косметической процедурой в салоне красоты: кожа выглядит сияющей, свежей, эластичной и упругой, максимально увлажненной. Крем прекрасно подходит любому типу кожи, в том числе и чувствительной.

Aqua / Water, Glycerin, Dimethicone, Caprylic / Capric Triglyceride, Squalane, Ammonium Polyacryloyldimethyl Taurate, CI 42090 / Blue 1, CI 42053 / Green 3, Dimethiconol, Sodium Hyaluronate, Phenoxyethanol, Poloxamer 338, Disidium EDTA, Caprylyl Glycol, Citric Acid, Biosaccharide Gum-1, Xanthan Gum, Parfum / Fragrance

Что из себя представляет: упакован в коробочку, и сверху слюда, как пенал и также защитный стикер от вскрытия коробки. Оформление красивое, темно-синие тона, на коробке вся информация. Внутри баночка из темно-синего стекла и с закручивающейся крышкой, с зеркальной поверхностью, можно использовать при случае, как мини-зеркало.

Содержит 75 мл крема, нежного пастельно-голубого цвета и такой же нежной однородной текстуры, похожей на гелевую.

Аромат приятный, характерный vichy, парфюмерный косметический. Не раздражал меня. Состав опять же неидеальный, но мне было об этом известно..

Использование: доставала опять же чистой сухой лопаткой и наносила на уже предварительно очищенную и подготовленную кожу, избегая области вокруг глаз.

Как я уже сказала ранее текстура скорее гелевая и она как бы тает на теплой коже,

максимально облегчая распределение крема. Нужно всего пять капелек, как указано на коробочке.

Крем быстро впитывается, буквально 10-20 минут, зависит от обильности нанесения.

Жирной пленки или липкости не оставляет.

Кожа с утра очень мягкая, нежная и увлажненная. Свежая и отдохнувшая. Ну это потому что я высыпаюсь. ??

также крем можно использовать и как увлажняющую маску, для этого его нужно нанести толстым слоем и оставить на 1о-15 минут. На внутренней стороне коробочки тоже написано способы нанесения.

Я пробовала пару раз, мне не очень понравилось, тем более особой разницы я не заметила.

наносила на кожу и оставляла на 10-15 минут и остатки промокала салфеткой. И как бы, что просто кремом помазалась. ?

Вывод: Крем мне понравился и хоть цена и кажется завышенной для такого весьма посредственного состава, но это мой выбор и крем реально очень хорошо работает на коже, сохраняя ее мягкой, нежной и увлажненной. Поэтому он пока у меня в фаворитах из синтетики. Хорошо подойдет на лето для увлажнения кожи. Зимой для сухой будет недостаточно. Крем аллергии или раздражения не вызвал. Я рекомендую попробовать.

Достоинства
  • ✔️аромат
  • ✔️легкий
  • ✔️приятная текстура
  • ✔️увлажняет
Недостатки
  • ⛔силиконы
Anuta777рекомендует
11.06.2019
Круто, спасибо за обзор! Smile
11.06.2019
благодарю ? рада, если полезен ?