Опубликовано 2 Апрель, 2020 - 13:24

Еще месяц назад данный антисептик можно было найти на полке в магазинах "Магнит" и "Магнит Косметик", на них тогда не было такого ажиотажа, как сейчас, и я купила один дочери в школу.

Сегодня я хочу поделиться с вами впечатлениями от использования антисептического геля для рук La Fresh.

Стоимость в Магнит Косметик - 68 руб.

Внешний вид.

По внешнему виду бутылочка антисептического геля небольшая, имеет достаточно компактный формат, для того что бы носить антисептик с собой всегда и везде.

Дозатор у флакончика геля небольшой, имеет аккуратное отверстие, через которое можно выдавить столько антибактериального геля, сколько будет нужно.

Крышечка геля имеет формат флип - топ, плотно закрывает флакончик.

Антисептический гель все время находится в сумке, за все время эксплуатации ни разу не подвел, не протек.

Состав.

На обороте флакончика антибактериального геля можно ознакомиться с его составом.

В состав геля входит спирт, что негативно будет сказываться на состоянии кожи рук, но выбирать, особенно в наше время не приходится, либо лишний раз перестраховаться и использовать антисептик, а уже в домашних условиях поухаживать за кожей рук с помощью питательных кремиков.

Консистенция и запах.

Форма гелевая, слегка зеленоватого цвета, с резким и ярким запахом спирта, в котором можно услышать немного травяного запаха.

Текстура антисептического геля легкая, он легко и быстро наносится на кожу.

Впитывается гель быстро, через несколько секунд, после его нанесения на кожу.

Сразу после нанесения на коже создается эффект чистоты и защиты от болезнетворных бактерий.

Применение.

Наносить капельку антисептического геля La Fresh нужно на чистые руки.

Результат.

Гель для рук La Fresh антисептический освежает и защищает руки от вирусов и бактерий.

Сушит ли руки?

У меня руки по своей натуре очень сухие, и мне антисептический гель очень сушит руки, поэтому рассказываю как гель показал себя на руках ребенка.

В целом, сильной сухости за все время применения он не вызвал, но к концу бутылочки я заметила на ладошках дочери небольшую сухость. Стала на ночь мазать ей руки питательным кремом и все прошло.

Экономичность.

Если говорить об экономичности использования данного антисептического геля, то его хватило почти на 3 недели ежедневного применения, плюс дочь в школе им еще делилась с теми у кого антисептика нет, поэтому если она его использовала бы одна, то месяца на 1.5 - 2 его точно можно было бы растянуть.

Рецепт антисептика своими руками.

Как сделать антисептик своими руками я уже подробно написала в отзыве про муравиный спирт.

Для антисептика нам понадобится раствор выше 60%, т.к. он убивает все бактерии и вирусы.

Так же нужен глицерин, что бы уберечь наши руки от излишней сухости.

По желанию можно добавить эфирные масла.

Итак, берем 3 столовых ложки муравьиного спирта, 2/3 столовых ложки воды и хлоргексидина, 3-6 капель эфирного масла для аромата и 1 чайную ложку глицерина. Смешиваем все и переливаем во флакончик со спреевым распылителем.

Подробный рецепт антисептика на муравьином спирте.

Мои впечатления и выводы.

Гель для рук La Fresh Антисептический в использовании мне понравился, он хорошо защищает кожу рук от бактерий и дает чувство защищённости.

Гель имеет удобный компактный формат, его легко носить с собой в сумочке и использовать тогда, когда это нужно.

Плюсы.

+ цена

+ защита от вирусов и микробов

+ компантный формат удобно носить с собой

Минусы.

- сложно сейчас найти в продаже

- сушит руки

Резюме.

Неплохой гель, который хорошо защищает руки от микробов.

Достоинства
  • Доступный
  • Избавляет от бактерий
  • Удобный
Недостатки
  • Сушит руки
Ssshonaрекомендует
02.04.2020