Опубликовано 24 Февраль, 2015 - 10:49

Для меня вечная уже проблема - покупка белья на стандартную двуспальную кровать. Дело в том, что я люблю бязь, плотную, гладкую и прохладную импортную бязь, как в чебоксарских комплектах "Хлопковый рай" (помните такие?). К сожалению, давно не вижу их в продаже, да и не важно, потому что у них проблема № 1, которой не было, пока мы спали на диване. Эта проблема - слишком короткая простынь, всего 215 см. Для двуспальной кровати с одним изголовьем (без изножия) нужно минимум 240 см, чтобы нормально подоткнуть по краям. Проблема № 2 - это качество самой бязи. Российская - очень грубая, шершавая и теплая на ощупь, даже в "премиум" изделиях.. Ох, сколько я их уже перещупала/пересмотрела - обязательно или простынь короткая, или ткань фуфло.

И тут вдруг звезды сошлись - и большая простынь, и импортная ткань, и расцветка очень даже, а цена так вообще сказка - 1100 р. в "Ашане". Но не может же быть без подвоха, да?

Первое разочарование - производитель обещает ткань-компаньон, и на фото на упаковке видно, что простынь другой расцветки. Но внутри весь комплект из одной ткани. Причем простынь и подушки сшиты по долевой, а пододеяльник - по поперечной. При таком активном рисунке это заметно.

Второе разочарование - ткань выглядела и на ощупь была просто отменной, а на деле оказалась все той же шершавой и теплой. Даже муж отметил, что белье "грубое".

Третье разочарование - производитель явно слукавил с длиной простыни. Жаль, я не измерила ее до стирки (стирала на деликате при 40 С), но после оказалось, что ткань "уселась" до 225 см, то есть практически впритык. Это совсем не 4 % усадки по ГОСТу.

В общем, белье вроде бы и неплохое, особенно для тех, кому не с чем сравнивать и кто знает только такую бязь. Для меня же пока ничего лучше чебоксарских комплектов нет, хотя за 10 лет службы они уже устарели и морально, и физически, да и простыни пришлось надшить. Всерьез подумываю о том, чтобы купить ткань и шить самостоятельно. Глядишь, за следующие 10 лет что-нибудь да изменится Smile

Достоинства
  • 100 % хлопок
  • Приятная цена
  • Приятные расцветки
  • Хороший пошив
Недостатки
  • Грубая ткань
  • Нет обещанного компаньона
  • Сильно садится
Greysрекомендует
24.02.2015
Симпатично. Но да, хотелось бы идеала.
27.04.2015
Купила вчера такой же комплект. Но простынь другого цвета, как на фото - бело-бирюзовая. Может у вас подделка?
27.04.2015
Не знаю, а какой смысл подделывать бюджетное российское белье? Скорее всего, на фабрике просто шьют "из чего было". У Вас тоже двуспалка? Где покупали?
11.06.2015
На фото красиво смотрится всё же
30.07.2015
Тоже двуспалка. В сети "ТОМЛАД"
Если у вас именно от ООО Мона Лиза бельё, то это подделка. Это НЕ настоящая МЛ.
Я писала в др. отзывах и тут повторюсь (для людей же пишем, что б имели в виду МА-А-АЛЕНЬКИЙ нюанс при покупке): ЭТО ПОДДЕЛКА!

Лично я подделку купила в Уютерра. И когда "завопила" и стала скандалить, писать жалобы, то получила следующий ответ:
Отвечаю на ваш вопрос по поводу комплекта постельного белья, купленного в Уютере.
Данный комплект отшивался по специальному заказу самой Уютеры из отечественной бязи.
Это объясняет так же и то, почему на нашем сайте нет такого комплекта. Его там и не должно быть.
Что, с ним делать? К сожалению ничего. Наше законодательство не разрешает обмен и возврат постельного белья если на нем нет явного брака.
Я могу только посоветовать, в следующий раз приобретайте наше постельное белье в фирменных магазинах или в нашем интернет-магазине

Ключевая фраза представителя "Мона Лиза" - приобретайте наше постельное белье в фирменных магазинах
03.01.2016
Родная Природная, а как понять, что белье - подделка? Упаковка была полностью идентична тому, что на сайте Мона Лиза, и их ассортимент я предварительно хорошо изучила - именно такая расцветка на сайте в то время точно была. Не было никаких пометок, что это спецзаказ, ткань была обозначена именно как импортная. По каким деталям надо было догадаться, что это - возможно - подделка? Только потому, что белье было куплено в АШАНе?
Greys, даже не знаю.... Исходя из ответа оф.представителя видимо да, только отталкиваться от места покупки, если все остальные "пункты" совпадают. Хотя ЕСЛИ ваш цвет был в каталоге на сайте МЛ, то я развожу руками. Неужели они реально филонят?

На моем белье/и на упаковке/ тоже НЕТ маркировок, что это спец заказ или что-то ещё. Честно указан юр адрес, телефон и всё как положено. Только вот изготовлен комплект по ТУ, не по ГОСТу. И вообще,я лишь по телефону и сообразила, что дело тут не чистое, стала искать информацию...
04.01.2016
Он и сейчас есть в каталоге в разделе "импортная бязь" Комплект постельного белья Karla арт. 551116/15. Я хотела покупать комплект в СП с офсайта, но увидела в магазине по цене примерно такой-же, как выходило в закупке. И так как я уже видела и упаковку, и расцветки на сайте, у меня и сомнений не возникло.
02.03.2017
А мы вообще купили евро комплект Мона Лиза в фирменном магазине , а ширина пододеяльника 190 см , вместо 200 см .Так что перемеряйте при покупке и до стирки!
22.12.2020
Интересный рисунок.
  • 23.12.2018 - 19:04
    Если вам не все равно на чем спать, тогда загляните в мой отзыв.
    Всем привет. Хочу сегодня поделится впечатлением от постельного белья марки Mona Liza. Я себе очень долго выбирала постельное белье, хотелось - хорошее, качественное и красивое. Я его нашла в своем любимом ИМ Wildberries.
  • 04.04.2019 - 14:16
    🐦Пусть мне приснятся колибри в лаванде! 🌷Чудесный подарок на 8 марта!!!
    А обитают ли колибри в тех местах, где растет лаванда? Задумалась я сейчас))) Да, в общем, неважно. Этот прекрасный комплект постельного белья мне подарила мама на 8 марта , предоставив право в выборе принта и бренда. С мужем мы спим на одном диване , но под разными одеялами.
  • 15.12.2020 - 22:15
    Залог отличного постельного белья - отличная ткань и наоборот
    Всем добрый день! Мой отзыв посвящен семейному комплекту постельного белья DELON от бренда MONA LIZA. Это не первая покупка продукции данного бренда, но от какой предыдущей не было такого разочарования.
  • 03.01.2021 - 00:10
    Мона Лизу покупала на протяжении 10 лет, соотношение качества и цены (со скидкой) идеально!
    Всем привет! Постельное белье Mona Liza я купила первый раз лет 10 назад и оно настолько мне понравилось, что с тех пор у меня уже ..цать комплектов этой фирмы и белье других фирм я не покупаю. Хотя в 2020г.
  • 06.08.2021 - 17:43
    🌺*Недорогой красивый комплект постельного белья из 100% хлопка с красивыми Магнолиями и милыми маленькими Колибри!*
    Приветствую всех на своей страничке! Этот симпатичный комплект я увидела случайно на Ozon и отложила в избранное. Отзывов на просторах интернета я не нашла, но всё-таки рискнула заказать, когда на него была хорошая скидка.Упакован комплект шикарно!
  • 07.06.2021 - 21:20
    Белье качественное, но размер не совпадает
    Всем привет! Сегодня мой короткий отзыв о комплекте постельного белья Mona Liza "Stone Rubin" Качество ткани мне понравилось очень. Бязь плотного плетения. Краски яркие, печать четкая. Такое белье прослужит долго.
  • 16.08.2018 - 09:17
    Ох, эти мальчишки! Всегда пытаюсь им угодить. Ещё один классный комплект в нашу детскую. Но небольшой минус в нём всё же найдётся...
    Когда возникла необходимость в покупке постельного белья, у меня не было никаких сомнений в выборе производителя. Комплект Mona Liza в другой расцветке, используемый моим старшим сыном, радовал своим качеством и хорошей износостойкостью вот уже 4 года. Поэтому младшему ребёнку я приобрела такой же.
  • 04.12.2015 - 10:25
    Великолепный просто
    Покупка постельного белья это для меня пожалуй самый любимый шопинг, даже не знаю почему, но люблю я его покупать и все тут. Этот комплект покупала не для себя (хотя кто знает), а для двоюродной сестры, которая в скором времени станет мамой, вот и подумала я что в качестве подарка преподнесу…
  • 02.02.2017 - 11:28
    Когда в твоём доме живёт маленькая прицесса, то и постель ей требуется соответствующая :)
    Всем привет, спасибо, что заглянули в этот отзыв. Моя младшая дочка просто обожает эту серию, ей надо всё, где есть эти пони: посуду, вещи, игрушки. Теперь ещё и постельное бельё Увидели мы его в супермаркете Да! По акции цена 800 рублей, согласитесь, это недорого, например в Глобусе, цена от 1300.
  • 01.09.2021 - 10:43
  • 06.09.2021 - 16:49
    Уютный комплект "под лён" в стиле хюгге, от которого я в полном восторге
    Очень люблю постельное белье IKEA, у меня на данный момент есть несколько комплектов, причем как двуспальных, так и "одинарных", купленных как в российской сети IKEA, так и европейской: Комплект постельного белья ХЭССЛЕКЛОККА Комплект постельного белья Emmie ruta Постельное белье MAJVIVA Постельное …
  • 26.09.2021 - 07:57
    Расцветка очень понравилась🍃
    Бренд постельного белья Василиса сейчас достаточно популярен. Вижу его во многих магазинах, включая Магнит Косметик. Поэтому решила поделиться отзывом, может кому то да и пригодится.
  • 19.10.2021 - 20:04
    Поплин или перкаль?! Для меня выбор теперь однозначен. Белье из Иваново за недорого и не сердито
    Если меня спросят: - На каком белье ты спишь и какое посоветуешь взять? Я отвечу: - Сплю на хлопке, но мечтаю о льне. Но так как 100 льна сейчас днем с огнем не сыскать.
  • 24.09.2021 - 17:30
    ★ Китайский сексуальный кружевной комплект белья за 450 рублей ... Фото на мне ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать об очень красивом и дешевом комплекте нижнего белья фирмы Tsutey . Покажу много фотографий на мне .   Цена: 449 рублей Размер: трусы: XL, лиф: 3885 B Производитель: Китай Где купить: я покупала в местном магазине одежды, так же есть в интернет магазинах  …
  • Изящный туалетный столик Ассоль ТСН-6 с сайта Ozon 💅📿💄фотографии как я организовала своё рабочее пространство создания красоты. Теперь красоту я навожу только за ним
    Всем привет! У каждой женщины есть свои личные косметические штучки: уходовая косметика, декоративная косметика, украшения, аксессуары для поддержания красоты. Раньше такие женские штучки я хранила в верхнем ящике комода.
  • 16.09.2021 - 16:34
  • 10.08.2021 - 19:10
    Мой идеальный ковёр - я словно на спиле самоцвета. Словно на бензиновом пятне. Вот что значит реалистичность рисунка!
    Здравствуйте! У меня 2 кошки, и этим всё сказано. Я не люблю ходить по голому полу, мне неудобно ходить в тапочках, и непрактично - в носках. Но на моём полу часто бывает земля из цветочных горшков, мелкие предметы, которые не приколочены к потолку, крошки, шерсть, мои рисовалки.
  • 22.08.2021 - 02:28
    Такое постельное белье и даром не нужно!
    Мой рассказ будет о 1,5-спальном комплекте постельного белья с одного "ягодного" сайта. Данная модель не имеет как такового названия, на сайте комплект фигурирует под словом "серый", на упаковке модель обозначена как В1-3, изготовлено по заказу некого ООО "Домашний стиль" (ох, не хотела бы я…
  • 14.08.2021 - 21:42
    Стильный и качественный комплект из натурального хлопка по низкой цене.
    Это уже шестой мой комплект постельного белья из IKEA, очень понравилась расцветка и цена. В магазине была акция, упаковка с пододеяльником и наволочкой по цене за 1199 р., остальные, обычно стоят дороже, поэтому не упускаю возможности купить постельное белье по выгодной цене.