Опубликовано 21 Октябрь, 2019 - 13:27

Когда я покупала шампунь Balea Anti-Schuppen, перхоти, как таковой у меня не было. Просто нужно было сменить привычное любимое средство. А флакон Balea меня привлек своим ярким «оперением», небольшим объемом и невысокой ценой.

Хотя этот производитель знаком мне – это немецкий концерн DM, который выпускает бытовую химию и косметические средства по бюджетным ценам категории масс маркет. Поэтому я купила этот флакон, особо не задумываясь.

Шампунь от перхоти Balea Anti-Schuppen отзыв

На упаковке указаны все его преимущества перед остальными собратьями. Информация исключительно на немецком, перевода нет, но и так все понятно на интуитивном уровне – шампунь должен быть хороший.

Шампунь от перхоти Balea Anti-Schuppen отзыв

Крышка стандартная для таких средств, открывается туго, со щелчком, но пальцы не выламывает, надежная. Устойчивость флакона средняя, потому что форма предполагает центр тяжести не снизу, а сверху.

По этой причине шампунь у меня часто кувыркается в ванну, ныряя с бортика при попытках его поставить на край. Но эта проблема исчезает по мере использования содержимого, тогда он становится более устойчивый.

Шампунь от перхоти Balea Anti-Schuppen отзыв

Шампунь бесцветный, полупрозрачный, в него для видимости насыпали перламутра, чтоб можно было увидеть его на руке.

Первое, что я ощутила при открывании крышки – это его аромат, он великолепен для моего обоняния. Яркий, свежий, оптимистический и с холодком мяты. Именно это растение изображено на флаконе, и надеюсь, есть в составе средства.

Копаться в составе я не стала, он не претендует на исключительность и натуральность – обычный среднестатистический шампунь для мытья головы.

Шампунь от перхоти Balea Anti-Schuppen отзыв СОСТАВ

Итак, аромат средства мой, а это залог успеха.

Шампунь не слишком густой, выливается из бутылки весело, поэтому нужно быть аккуратной, чтобы не превысить количество. На поверхности средства и внутри видны пузырьки воздуха.

Пенится шампунь хорошо, как и должно быть, по мере уменьшения загрязненности, еще лучше. За два раза он хорошо промывает волосы, но я делаю контрольный, третий подход. После этого чувствуется некоторая соломенность волос.

По ощущениям, он подсушивает волосы. Оно понятно – за три раза волос вымыт до скрипа. Поэтому, обязательно нужно применить бальзам, иначе при расчесывании можно облысеть.

Мятный нюанс чувствуется в едва заметном холодке, но он не такой сильный, как в ментоловых шампунях, то есть это комфортное ощущение, а не брррр…

Шампунь от перхоти Balea Anti-Schuppen отзыв

После использования этого шампуня в течение месяца могу сказать, что он хорошо промывает волосы, отлично расщепляет пыле-жировые загрязнения. Но, эта особенность выливается в подсушивание волос и кожи головы.

Возможно, для облажательниц жирной кожи это будет находка. А у меня нормальное состояние, поэтому без использования бальзамов я этим шампунем не рискнула мыть голову.

Перхоти как не было, так и не появилось, свои функции по очищению шампунь выполняет отлично, я осталась им довольна. Расход его довольно большой, но он компенсируется невысокой ценой и внимательностью.

Поэтому я буду рекомендовать шампунь Balea Anti-Schuppen как хорошее гигиеническое средство по бюджетной цене.

Достоинства
  • Бережно очищает волосы
  • Витамины B3 и B5
  • Высокое качество
  • Нет силиконов
  • Низкая цена
Недостатки
  • Подсушивает волосы
You are welcomeрекомендует