Опубликовано 18 Май, 2020 - 17:08

месяц или более

Всем привет!

Я люблю покупать разные эфирные масла, так как часто их использую для увлажнителя воздуха. Так и воздух увлажняется, и комната наполняется вкусным ароматом. И для этих целей я купила эфирное масло сладкого апельсина от бренда Олеос.

Свойства эфирного масла апельсина направлены на стабилизацию эмоционального состояния, улучшения трудоспособности и борьбу со стрессом.

Общая информация

Бренд Oleos

Объем 10 мл

Цена 60-100 руб.

Где купить? В любой аптеке

Срок годности 3 года

Упаковка

Масло находится в картонной коробочке. Именно в ней я храню масло, дабы на него не попадали солнечные лучи и масло не портилось.

На коробочке нарисованы веселые апельсинчики, по обеим сторонам идет информация о масле.

Внутри коробки есть вкладыш, с информацией о способах применения масла.

Сам бутылек сделан из затемненного стекла, миниатюрный, по периметру идет наклейка с наименованием и пр. информацией.

Крышка пластиковая, есть защита от детей (чтобы открыть флакон, нужно нажать на крышку и прокрутить). Это плюс, случайно его не откроешь.

Дозатор-пипетка, работает исправно, нареканий никаких.

Состав

100% эфирное масло апельсина сладкого, полученное методом холодного отжима.

Конечно, состав натуральный, но все мы знаем, что масло маслу рознь. И по моему опыту, хорошее, качественное масло не будет стоить так дешево. Но я брала первое попавшееся в аптеке и для моих целей качество масла меня вполне устраивает.

Органолептика

Цвет желтовато-оранжевый.

Текстура маслянистая, немного жидковатая.

Аромат яркий, пахнет горькой цедрой апельсина.

Действие

• поднимает настроение, тонус;
  • успокаивает, снимает перевозбуждение;
  • избавляет от чувства тревоги, бессонницы
  • помогает справиться со стрессовыми состояниями.

Способ применения

Аромалампу наполнить горячей водой, добавить 5-7 капель эфирного масла (смеси эфирных масел) в расчете на 20 м2 площади. В нижнюю часть аромалампы поместить зажженную свечу. Не допускать кипения воды. Длительность процедуры 15-30 минут.

У меня нет аромалампы, вместо нее я использую увлажнитель воздуха, в котором есть специальный отсек для масел. Капаю примерно 5 капель масла и наслаждаюсь запахом.

Эффект

Масло пахнет ярко и насыщенно, но к огромному сожалению, недолго. Буквально 5 минут и от запаха практически не остается и следа. Я даже специально выходила из комнаты, дабы проверить, может я просто привыкла уже к запаху и поэтому его не ощущаю. Но нет, насыщенность быстро уходит и остаются легчайшие отголоски апельсина.

поднимает настроение, тонус;

Так как я обожаю все цитрусовые и апельсины в том числе, то настроение у меня повышается, становится легче на душе.

успокаивает, снимает перевозбуждение;

Да, меня этот аромат расслабляет, успокаивает, но опять же, недолго. Потом я злюсь, что запах так быстро выветрился, а я даже не успела прочувствовать на себе всю силу ароматерапии.

избавляет от чувства тревоги, бессонницы

Я не страдаю ни от бессонницы, а если уж чувство тревоги появляется, то масло меня не спасет. Я та еще паникерша, так что масло в этом случае для меня бесполезно.

помогает справиться со стрессовыми состояниями.

Увы, я не отношусь к тем людям, которые быстро успокаиваются. Если уж в моей жизни появляется стрессовая ситуация, то я стрессую до победного. Но расслабиться вечером, после работы, тогда да, масло отлично работает.

В основном, масло для меня не борьба с плохим настроением, а способ наполнить дом приятным ароматом. Но в этом случае масло не ахти какой помощник. Запах слишком быстро расходится, поэтому нужно или постоянно добавлять масло, либо покупать более качественное, с более стойким ароматом.

У масла сладкого апельсина огромный спектр применения, но я их не пробовала. Но имейте в виду, что помимо ароматерапии можно использовать масло для волос, в качестве антицеллюлитного масла или же добавлять несколько капель в ванную. Для первых двух способов нужно смешивать масло сладкого апельсина с другими, базовыми маслами.

Подводя итог

Если вам нужно бюджетное масло, то масло сладкого апельсина бренда Олеос вам подойдет.

Я скорее всего куплю еще один флакон масла, если в аптеке не будет другого, подходящего мне. Рекомендую к покупке и ставлю 3*.

Достоинства
  • Поднимает настроение
  • Приятный аромат
  • Цитрусовый аромат
Недостатки
  • Запах быстро выветривается
Julia_Devрекомендует
Я просто обожаю эфирное масло с ароматом апельсина Love Но к сожалению, очень часто покупаю те, которые пахнут не долго, как и это масло(
Люблю ароматы цитрусовых. Дома сразу становится уютнее Smile
18.05.2020
Очень люблю эфирные масла и ароматерапию😊
Полезная в своём роде вещь)
Очень нравятся цитрусовые ароматы Smile Захотелось попробовать на себе
18.05.2020
ой, а я вообще не люблю цитрусы Big smile
18.05.2020
Я тоже встречала такие масла, которые быстро выветривается (
18.05.2020
Люблю цитрусовые ароматы)) особенно в баньке 😍
Обожаю этот запах!
Покупала в аптеке масло апельсина а аромат очень стойкий
18.05.2020
Тоже люблю цитрусовые ароматы.
Химозные стойкие, но пахнут противно.
А натуральные - вот пожалуйста - нестойкие ))
Мой любимый аромат Love
18.05.2020
Люблю цитрусовые) настроение поднимают))
Может потому что это не ароматизатор а натуральный аромат такая скромная стойкость 🤷‍♀️
18.05.2020
Мечтаю про увлажнитель воздуха с отсеком для масел.
18.05.2020
Сразу представила этот аромат!🍊😍 Если б он ещё и сохранялся долго, было бы вообще супер.
18.05.2020
Нравятся цитрусовые ароматы, жаль, что выветривается так быстро
В принципе не плохое)
18.05.2020
Люблю цитрусовые ароматы! Грейпфрут обязательно добавляю в антицеллюлитный средства.
18.05.2020
Покупала такое масло для аромалампы, но оно действительно быстро выветривается.
18.05.2020
Обожаю цитрусовые эфирки. У меня мандарин, лайм и грейпфрут дома сейчас. Smile
18.05.2020
Такое масло не доводилось пробовать
18.05.2020
Цитрусовые - моя слабость! Их ароматы мне поднимают настроение!
18.05.2020
Жаль что аромат так быстро выветривается(
18.05.2020
Я даже кожуру апельсина иногда жую)) А запах тоже приятный)
18.05.2020
Люблю эфирное масло апельсина, но к сожалению сложно найти чтобы действительно стойкий запах был(
18.05.2020
Цитрус сразу повышает работоспособность и бодрит) Но конечно хочется, чтобы аромат оставался на более длительное время.
18.05.2020
Люблю покупать эфирные масла, это конечно не самое лучшее Smile
18.05.2020
Тоже в увлажнитель эфирные масла капаю -- обычно это хвойные запахи.
Апельсин пока лежит)
18.05.2020
Раньше добавляла в ванну масла цитрусовых, но сейчас перешла на лаванду - успокаивает😌
19.05.2020
я с айхерба заказала лаванду, а она пахнет хвоей)) так что не судьба мне успокоиться Big smile
19.05.2020
Я тоже как-то в увлажнитель капала масла, но запаха не было совсем, забросила это дело
19.05.2020
У меня когда-то тоже было масло апельсина. Аромат классный, но результат так себе Puzzled Это, видимо, такое же.
19.05.2020
я очень люблю эфирное масло апельсина, покупала много раз и использовала в аромалампах. Такие мелочи очень повышают настроение))
Неплохое масло Glasses
Тоже люблю ароматерапию, а запах цитрусовых - настоящее наслаждение! Этого производителя буду обходить стороной, ведь настоящее эфирное масло должно стойко держаться
19.05.2020
Очень люблю эфирное масло апельсина)
19.05.2020
Тоже люблю цитрусовые ароматы, особенно грейпфрут) мне больше нравятся масла от Асперы
20.05.2020
Обожаю аромат апельсина)
20.05.2020
Очень люблю цитрусовые эфирные масла. У меня сейчас лимон, люблю с ним скраб делать)
21.05.2020
Цитрусовые ароматы обожаю.)
Ещё 7 комментариев
  • Сегодня я собираюсь вниманию представить 100 натуральное эфирное масло сладкого апельсина от бренда Oleos. Честно признаюсь, мне трудновато отличить качественное ароматическое масло от низкокачественного сырья, но я попробую, ориентируясь на критерии знающих в этом деле толк.
  • Эфирное масло сладкого апельсина фирмы OLEOS Citrus dulcls я купила в аптеке.   Стоимость 63 рубля. На упаковке есть вся необходимая информация (срок годности, дата выпуска, номер партии). Аромат легкий, бодрящий и очень приятный! Я применяю только для ароматерапии.
  • 15.11.2018 - 01:20
    Лечим душу ощущениями? Аромат грейпфрута, как нельзя кстати зарядит солнечными вибрациями в эти ноябрьские, пасмурные дни!
    Здравствуйте, дорогие читатели! В этом отзыве речь пойдёт о солнечном и ароматном масле грейпфрута, который является для меня незаменимым помощником практически на все случаи жизни!
  • 09.02.2019 - 23:52
    Тот случай, когда целый этаж общежития в курсе, что я решила отрастить волосы.
    Всем привет Чуть больше года назад я обстригла свои достаточно длинные волосы под каре. Хотела начать отращивать, но что-то пошло не так, и я подстригалась снова и снова.
  • 29.05.2019 - 15:47
    "Вдыхайте здоровье, выдыхайте счастье! "
    Добрый день. Сегодня я решила рассказать вам об одном из моих любимых эфирных масел - мандариновом. "Вдыхайте здоровье, выдыхайте счастье!" : написано на коробочке с Эфирными маслом мандарина. И именно с этим маслом это возможно.
  • Избавляемся от гусиных лапок
    Приветствую всех заглянувших! Речь пойдет о 100 натуральном эфирном масле сандала российского производителя ООО "Олеос". У этого производителя имеется очень удобный сайт Oleos В качестве данного продукта я не сомневаюсь, потому что оно отвечает всем требованиям и стандартам натуральных ЭМ, к тому…
  • 10.06.2020 - 11:07
    Нероли. Эфирное масло принцессы.
    Здравствуйте! Нероли в парфюмерии звучит загадочно и соблазнительно, в эфирном масле все немного иначе. Кажется, это больше травянистый аромат, оттенок цитруса лишь слегка уловим. Но масло чем-то привлекает и заставляет меня вновь возвращаться к нему.
  • 08.12.2015 - 16:56
    ❆ Новогодний аромат с пользой для души и всего тела- масло апельсина от Ботаника своим ароматом создаст уютную атмосферу, улучшит настроение и зарядит бодростью! ❆ Какие способы применения у масла? ❆ Расскажу подробно в отзыве, всем добро пожаловать! ❆
    Девочки, всем привет! Хорошего всем новогоднего настроения! С чем для Вас ассоциируется новый год? Для меня это в первую очередь запах! Думая об этом празднике я вспоминаю запах елки, вкусного ужина и разрезанных кружочком апельсинов.
  • 18.06.2016 - 00:02
    Апельсин vs кудрявые волосы. Кто кого?
    Буду первой. Присмотрела я серию эфирных масел фирмы AVANTIKA, а отзывов НЕТ. НИГДЕ, кроме официального сайта. Сразу скажу с видом матёрого знатока, что эфирное масло НЕ МОЖЕТ СТОИТЬ ДЁШЕВО. Никакое. Но разумный предел должен быть. Самые дешёвые масла--цитрусовые, т. е.
  • 08.05.2015 - 07:51
    Яркое, позитивное, тонизирующее, регенерирующее, а еще и целлюлит сокращающее... Что это? Эфирное масло апельсина ООО "Омега"!
    Всем огромное здравствуйте!   Решила я тут немного взбодрить мою усталую целлюлитную кожу в известных всем местах... До этого я уже пробовала вот такое средство , но оно меня, мягко говоря, не порадовало... А комментарии к отзыву натолкнули меня на приобретение масла эфирного апельсина).
  • 25.10.2017 - 19:55
    Бергамот? Бегемот? А для чего вообще нужен это аромат? Нечто похожее на лайм укрепляет мои волосы!
    Наверное это самое неизвестное эфирное масло для волос, не считая Розмарина . Мое знакомство с этим маслом произошло около 2 лет назад. Тогда я очень сильно уставали и был период когда не помогало кофе или не ромашка в пакетиках.
  • 06.08.2020 - 21:53
    Вам не нравятся парфюмы, представленные в магазинах? Они слишком дорогие? Очень мало хороших, но при этом стойких ароматов?Тогда вам обязательно нужно открыть для себя мир эфирных масел! Эфирное масло апельсина: способы применения и меры предосторожности.
    Здравствуйте, дорогие читатели!   Вам не нравятся парфюмы, представленные в магазинах? Они слишком дорогие? Очень мало хороших ароматов? Большинство из них не стойкие? А стойкие ароматы "тяжелые" и "бабские"? Тогда вам обязательно нужно открыть для себя мир эфирных масел!
  • 19.09.2020 - 15:26
    Сердце Красоты.
    Здравствуйте!   На масло фенхеля я обратила внимание, потому что по сфере действия оно напоминает иланг-иланг, при этом доступнее, безопаснее и легче в применении. Мой первый фенхель был от Сиберины, у которой концентрированные и очень жёсткие масла.
  • 17.08.2020 - 13:22
  • 12.08.2020 - 13:49
    Свечи Spirit Rituals дарят особый аромат под любое настроение. Для любителей нежных и натуральных запахов без химии.
    Здравствуйте! В одном из прошлых отзывов я рассказывала про белый шалфей и новые для себя открытия в мире благовоний, сегодня буду продолжать тему ароматов для умиротворения, наслаждения, расслабления или бодрости и покажу набор свечей с различными эфирными маслами от Spirit Rituals .
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 17.08.2020 - 08:29
    Универсальное эфирное масло, которое должно быть у всех))
    Всем привет! Мой отзыв посвящен эфирному маслу чайного дерева от Elfarma. Я поклонница различных эфирных масел. Особенный интерес для меня представляет эфирное масло чайного дерева, так как это хорошее антисептическое и противовоспалительное средство.
  • 24.07.2020 - 18:09
    В этом году у меня появился новый способ применения эфирного масла сосны, о котором я раньше и не подозревала.
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Хвойные виды эфирных масел - моя давняя любовь. Эти натуральные концентрированные масла расходуются очень экономично засчет своей насыщенности, а их бактерицидные и улучшающие настроение свойства не теряют своих позиций годами, да нет - веками!
  • 26.08.2020 - 05:45
  • 27.08.2020 - 11:12
    Приятный крем, радует своими свойствами.
  • 02.08.2020 - 00:03
    Самое необычное и вкуснопахнующие масло, которое у меня когда-либо было🍉 Расскажу, о всех плюсах и недостатках арбузного масла
    Я люблю пробовать разные масла, в косметических целях. Добавлять их в уход и использовать в качестве ароматизаторов. Моими фаворитами является масло розмарина и грейпфрута. Эта парочка всегда есть в моем арсенале. На этот раз мне захотелось чего-то необычного и нестандартного.