Опубликовано 18 Май, 2020 - 17:08

Я люблю покупать разные эфирные масла, так как часто их использую для увлажнителя воздуха. Так и воздух увлажняется, и комната наполняется вкусным ароматом. И для этих целей я купила эфирное масло сладкого апельсина от бренда Олеос.

Свойства эфирного масла апельсина направлены на стабилизацию эмоционального состояния, улучшения трудоспособности и борьбу со стрессом.

Общая информация

Бренд Oleos

Объем 10 мл

Цена 60-100 руб.

Где купить? В любой аптеке

Срок годности 3 года

Упаковка

Масло находится в картонной коробочке. Именно в ней я храню масло, дабы на него не попадали солнечные лучи и масло не портилось.

На коробочке нарисованы веселые апельсинчики, по обеим сторонам идет информация о масле.

Внутри коробки есть вкладыш, с информацией о способах применения масла.

Сам бутылек сделан из затемненного стекла, миниатюрный, по периметру идет наклейка с наименованием и пр. информацией.

Крышка пластиковая, есть защита от детей (чтобы открыть флакон, нужно нажать на крышку и прокрутить). Это плюс, случайно его не откроешь.

Дозатор-пипетка, работает исправно, нареканий никаких.

Состав

100% эфирное масло апельсина сладкого, полученное методом холодного отжима.

Конечно, состав натуральный, но все мы знаем, что масло маслу рознь. И по моему опыту, хорошее, качественное масло не будет стоить так дешево. Но я брала первое попавшееся в аптеке и для моих целей качество масла меня вполне устраивает.

Органолептика

Цвет желтовато-оранжевый.

Текстура маслянистая, немного жидковатая.

Аромат яркий, пахнет горькой цедрой апельсина.

Действие

• поднимает настроение, тонус;
  • успокаивает, снимает перевозбуждение;
  • избавляет от чувства тревоги, бессонницы
  • помогает справиться со стрессовыми состояниями.

Способ применения

Аромалампу наполнить горячей водой, добавить 5-7 капель эфирного масла (смеси эфирных масел) в расчете на 20 м2 площади. В нижнюю часть аромалампы поместить зажженную свечу. Не допускать кипения воды. Длительность процедуры 15-30 минут.

У меня нет аромалампы, вместо нее я использую увлажнитель воздуха, в котором есть специальный отсек для масел. Капаю примерно 5 капель масла и наслаждаюсь запахом.

Эффект

Масло пахнет ярко и насыщенно, но к огромному сожалению, недолго. Буквально 5 минут и от запаха практически не остается и следа. Я даже специально выходила из комнаты, дабы проверить, может я просто привыкла уже к запаху и поэтому его не ощущаю. Но нет, насыщенность быстро уходит и остаются легчайшие отголоски апельсина.

поднимает настроение, тонус;

Так как я обожаю все цитрусовые и апельсины в том числе, то настроение у меня повышается, становится легче на душе.

успокаивает, снимает перевозбуждение;

Да, меня этот аромат расслабляет, успокаивает, но опять же, недолго. Потом я злюсь, что запах так быстро выветрился, а я даже не успела прочувствовать на себе всю силу ароматерапии.

избавляет от чувства тревоги, бессонницы

Я не страдаю ни от бессонницы, а если уж чувство тревоги появляется, то масло меня не спасет. Я та еще паникерша, так что масло в этом случае для меня бесполезно.

помогает справиться со стрессовыми состояниями.

Увы, я не отношусь к тем людям, которые быстро успокаиваются. Если уж в моей жизни появляется стрессовая ситуация, то я стрессую до победного. Но расслабиться вечером, после работы, тогда да, масло отлично работает.

В основном, масло для меня не борьба с плохим настроением, а способ наполнить дом приятным ароматом. Но в этом случае масло не ахти какой помощник. Запах слишком быстро расходится, поэтому нужно или постоянно добавлять масло, либо покупать более качественное, с более стойким ароматом.

У масла сладкого апельсина огромный спектр применения, но я их не пробовала. Но имейте в виду, что помимо ароматерапии можно использовать масло для волос, в качестве антицеллюлитного масла или же добавлять несколько капель в ванную. Для первых двух способов нужно смешивать масло сладкого апельсина с другими, базовыми маслами.

Подводя итог

Если вам нужно бюджетное масло, то масло сладкого апельсина бренда Олеос вам подойдет.

Я скорее всего куплю еще один флакон масла, если в аптеке не будет другого, подходящего мне. Рекомендую к покупке и ставлю 3*.

Достоинства
  • Поднимает настроение
  • Приятный аромат
  • Цитрусовый аромат
Недостатки
  • Запах быстро выветривается
Julia_Devрекомендует
Я просто обожаю эфирное масло с ароматом апельсина Love Но к сожалению, очень часто покупаю те, которые пахнут не долго, как и это масло(
Люблю ароматы цитрусовых. Дома сразу становится уютнее Smile
18.05.2020
Очень люблю эфирные масла и ароматерапию?
Полезная в своём роде вещь)
Очень нравятся цитрусовые ароматы Smile Захотелось попробовать на себе
18.05.2020
ой, а я вообще не люблю цитрусы Big smile
18.05.2020
Я тоже встречала такие масла, которые быстро выветривается (
18.05.2020
Люблю цитрусовые ароматы)) особенно в баньке ?
Обожаю этот запах!
Покупала в аптеке масло апельсина а аромат очень стойкий
18.05.2020
Тоже люблю цитрусовые ароматы.
Химозные стойкие, но пахнут противно.
А натуральные - вот пожалуйста - нестойкие ))
Мой любимый аромат Love
18.05.2020
Люблю цитрусовые) настроение поднимают))
Может потому что это не ароматизатор а натуральный аромат такая скромная стойкость ?‍♀️
18.05.2020
Мечтаю про увлажнитель воздуха с отсеком для масел.
18.05.2020
Сразу представила этот аромат!?? Если б он ещё и сохранялся долго, было бы вообще супер.
18.05.2020
Нравятся цитрусовые ароматы, жаль, что выветривается так быстро
В принципе не плохое)
18.05.2020
Люблю цитрусовые ароматы! Грейпфрут обязательно добавляю в антицеллюлитный средства.
18.05.2020
Покупала такое масло для аромалампы, но оно действительно быстро выветривается.
18.05.2020
Обожаю цитрусовые эфирки. У меня мандарин, лайм и грейпфрут дома сейчас. Smile
18.05.2020
Такое масло не доводилось пробовать
18.05.2020
Цитрусовые - моя слабость! Их ароматы мне поднимают настроение!
18.05.2020
Жаль что аромат так быстро выветривается(
18.05.2020
Я даже кожуру апельсина иногда жую)) А запах тоже приятный)
18.05.2020
Люблю эфирное масло апельсина, но к сожалению сложно найти чтобы действительно стойкий запах был(
18.05.2020
Цитрус сразу повышает работоспособность и бодрит) Но конечно хочется, чтобы аромат оставался на более длительное время.
18.05.2020
Люблю покупать эфирные масла, это конечно не самое лучшее Smile
18.05.2020
Тоже в увлажнитель эфирные масла капаю -- обычно это хвойные запахи.
Апельсин пока лежит)
18.05.2020
Раньше добавляла в ванну масла цитрусовых, но сейчас перешла на лаванду - успокаивает?
19.05.2020
я с айхерба заказала лаванду, а она пахнет хвоей)) так что не судьба мне успокоиться Big smile
19.05.2020
Я тоже как-то в увлажнитель капала масла, но запаха не было совсем, забросила это дело
19.05.2020
У меня когда-то тоже было масло апельсина. Аромат классный, но результат так себе Puzzled Это, видимо, такое же.
19.05.2020
я очень люблю эфирное масло апельсина, покупала много раз и использовала в аромалампах. Такие мелочи очень повышают настроение))
Неплохое масло Glasses
Тоже люблю ароматерапию, а запах цитрусовых - настоящее наслаждение! Этого производителя буду обходить стороной, ведь настоящее эфирное масло должно стойко держаться
19.05.2020
Очень люблю эфирное масло апельсина)
19.05.2020
Тоже люблю цитрусовые ароматы, особенно грейпфрут) мне больше нравятся масла от Асперы
20.05.2020
Обожаю аромат апельсина)
20.05.2020
Очень люблю цитрусовые эфирные масла. У меня сейчас лимон, люблю с ним скраб делать)
21.05.2020
Цитрусовые ароматы обожаю.)
22.05.2020
Очень нравится масло апельсина.
22.05.2020
я эфирное масло в аромалампу добавляю)
23.05.2020
Такую фирму у масел еще не видела Innocent
Жаль, что недолго пахнет(
25.05.2020
Вот у меня такая же проблема быстрого выветривания практически со всеми эфирными маслами, купленными в аптеке Sad Пять минут- и никакого намека на запах
Люблю эфирку!
01.06.2020